Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗрено f3r принудительный холостой ход?

интересует вопрос есть ли в системе управления двигателя F3R такая функция, которая снижает подачу топлива при торможении двигателем? если да, то как это работает?

Также вам может быть интересно:
* Тонировка задних фонарей! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105739.html
* Зеркало правое, Ремонт переднего бампера, и бряканье панели! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105740.html
* Парни помогите...уже реально здают нервы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105741.html
* ШИНЫ на 2141 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105742.html
* Угол кастро http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105743.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
нет такой функции
свернуть ветку
денис, а как по твоему должна работать эта функция? Мне кажется, что при отпускании "газа" бензин подается только для поддержания холостого хода и "снижать" там не чего...(возможно не прав)))
свернуть ветку
Alexander, а разве двигаясь с горки скажем на 3 передаче, обороты двигателя равны 800об.мин? Автор мне кажется имел ввиду как исключить подачу топлива в цилиндры,когда коленвал крутится примерно 2300 об в мин.и вы при этом катитесь с горы
свернуть ветку
Если я правильно понимаю при 2300 об, затянет больше топлива на угар, чем при качении на нейтралке с оборотами =800..
свернуть ветку
Максим, между прочим,двигаясь накатом или на нейтралке держа хх бенза сожрется более,т.к смесь на хх богаче всегда,так что глупость,причем не совсем безопасная,т.к на нейтралке кататься на скорости свыше 40км/ч не есть хороший тон)
свернуть ветку
Stas, согласен..
свернуть ветку
Максим, возможно, утверждать не буду, но мне почему то так казалось! Может кто-нибудь получше распишет работу впуской системы...
свернуть ветку
кое-что интересненькое про двигатели нашел

Мифы и правда о расходе топлива.

МИФ1: "В "пробке" двигатель лучше глушить"
ПРАВДА:
Это не совсем так. С точки зрения экономии топлива, возможно, это имеет смысл, только если стояние автомобиля в "пробке" будет более 5-10 минут. Если же глушить и запускать двигатель часто, это, наоборот, приведет к перерасходу топлива и в некоторой степени уменьшит ресурс двигателя и аккумулятора.

МИФ2: "Движение на нейтральной передаче уменьшает потребление бензина"
ПРАВДА:
Совершенно ошибочное мнение! На нейтральной передаче двигатель потребляет столько топлива, сколько необходимо для поддержания его работы на холостом ходу. При сбросе газа или при торможении двигателем (коробкой передач) электроника перекрывает подачу топлива в камеру сгорания до тех пор, пока обороты двигателя не снизятся до оборотов холостого хода. При выключении же передачи соответственно происходит падение оборотов до холостого хода, подача бензина возобновляется и экономия заканчивается.
Поэтому движение на передаче и торможение двигателем и экономнее, и полезнее, и лучше с точки зрения безопасности движения. Кстати, режим принудительного холостого хода (движение на передаче без нажатия на акселератор) очень полезен для мотора – происходит выброс гари и копоти.

МИФ3: "Антикрыло снижает расход"
ПРАВДА:
Как раз наоборот. Спойлер нужен, чтобы лучше прижимать автомобиль к дороге. А делает он это за счет дополнительного сопротивления воздушному потоку (соответственно дополнительного расхода топлива). И чем больше площадь и угол наклона спойлера, тем больше он влияет на расход. Существуют спойлеры, которые улучшают аэродинамику автомобиля, но они подбираются индивидуально для каждого автомобиля с обязательной продувкой в аэродинамической трубе.
Если же возникает необходимость установки антикрыла "для красоты", лучше выбирать нейтральный спойлер, который не имеет ярко выраженного угла атаки и является лишь имитацией спортивного аксессуара.

МИФ4: "Для экономии топлива разгоняться нужно медленно"
ПРАВДА:
Экономный разгон – это плавный разгон, а не медленный. Длительное движение на низших передачах, наоборот, приводит к перерасходу. Безусловно, в момент ускорения моментальный расход значительно увеличивается, но чем меньше будет время разгона, тем быстрее двигатель выйдет в оптимальный режим работы и снизит потребление бензина.

МИФ5: "Прогретый на месте двигатель расходует меньше топлива"
ПРАВДА:
Действительно, непрогретый мотор расходует топлива больше, чем прогретый, но, во-первых, прогревание двигателя на холостом ходу (на месте) влечет повышенный расход топлива, и вся последующая экономия "вылетает в трубу". Во-вторых, многие автопроизводители в руководстве по эксплуатации просто не рекомендуют этого делать. Дело в том, что непрогретый мотор выбрасывает в атмосферу гораздо больше вредных веществ. Так что лучше как можно быстрее начать движение.

МИФ6: "Движение на повышенной передаче экономит топливо"
ПРАВДА:
Это не совсем так. Движение как на слишком низких, так и на слишком высоких оборотах приводит к перерасходу. Выбранная передача должна соответствовать оптимальным оборотам двигателя. Оптимальные обороты вращения коленвала у каждого автомобиля разные и составляют примерно 80% от частоты вращения, при котором достигается максимальная мощность. Например, для двигателя с оборотами максимального крутящего момента 4 000 об/мин оптимальными являются обороты 3 200 об/мин.
Поэтому не стоит пренебрегать переключением на пониженную передачу, т.к. движение на повышенной передаче при оборотах, близких к холостому ходу – около 1 500 об/мин, – увеличивает расход топлива (в смесеобразование начинает вмешиваться система холостого хода, добавляя лишнее топливо).

Что увеличивает расход топлива исправного автомобиля:
— автоматическая КПП;
— включенный кондиционер;
— нагрузка на генератор (стереосистема, фары, дополнительные энергопо
свернуть ветку
миф5-это лишнее,движение на холодном двигателе вылетит с раннюю капиталку,не одно даже самое дорогое масло не защитит от задиров и износа при движении на холодную,так что по мне лучше 3-4 минуты прогреть мотор
свернуть ветку
Стас, 3-4 это не так много) Это в принципе нормально)) Я знаю ребят, которые минут по 10 греются, имхо - перебор))
свернуть ветку
для каждой машины по своему, когда на москвиче (2141, 1.5) ездил, зимой грел минут 10-12 - иначе просто ехать не возможно, дергался и т.п.
на пассате 3 минуты грею и уже печка теплым дует)))
ну и состояние двигателя само собой...
свернуть ветку
ну сегодня утром на улице +6 грел, 5 минут(узам 3313), печка открыта,потом заглушил,немного по дому походил и через минуты 3 поехал на учебу
свернуть ветку
жаль что такой функции нет
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: