Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗГенератор походу.

Зарядка вообще не поступает на акуум. Даже при высоких оборотах- 12,В. При включеном дальнем свете ДВС начинает трястись, глохнуть. Что ковырять надо?

Также вам может быть интересно:
* Краска поворотников. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105643.html
* кпп http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105644.html
* Дергается стрелка вольтметра!? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105645.html
* Пожалуйста дайте совет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105646.html
* Движок!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105647.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
Тоесть заряда нет совсем, машина глохнет? Смотри, приходит ли + на генератор, хорошие ли щетки
свернуть ветку
Нет, машина не глохнет. Трясется, неровно работает. Подсос выдернешь чуть и начинает нормально работать. Если завести и акуум снять- работает (но только при выключенных потребителях)
свернуть ветку
меняй щетки, таблетку.
свернуть ветку
че за таблетка? Я в электрике не шарю толком.
свернуть ветку
Таблетка - это интегральный регулятор напряжения. Выполнен единым блоком с щетками.
свернуть ветку
Спасибо.) Буду разбираться.
свернуть ветку
А вообще, замена регулятора - может вытечь в проблему, если совсем нет опыта. У меня было примерно то же самое, на первом месяце владения 214102. Подумав, и посовещавшись, решили что ИРН виноват во всех бедах. Поехал покупать. Купил, нет проблем, рублей 150. Там выкрутить 4 винта нужно, и кажется провод подключить один. Так вот, щетки на ИРН - новые, а ротор уже проточен старыми. В итоге, при первом же пуске, одну сорвал ротор, сразу же КЗ, дым, кажется подгорели контакты в генераторе, еле успел залить омывайкой (больше под рукой ничего не было). Оказывается, нужно было разобрать генератор, и шлифануть эту проточку, на что у меня ума не хватило (да и негде было). В общем, если не хочешь терять время, нету места, и есть в городе более-менее рынок автомобильный, проще наверное купить генератор (1200 р примерно), прикрутить его на место старого, подключить два провода, а старый оставить на тот момент, когда опыта чуть наберешься, захочется с ним поколдовать. Еще мне кажется, что проточка в роторе, не даст спокойной жизни и новому ИРНу, будет интенсивно изнашивать скользящие контакты, и все равно, приведет к новому ремонту. А новый генератор - это новый генератор как-никак)))

Кстати, проверь еще натяжение ремня, может из-за того что не натянут, ремень проскальзывает на шкивах, и на низких оборотах не идет зарядка.
свернуть ветку
Такая же беда с проточкой на роторе поменял щетки и шоколадку панель и свет сверкают как новогодняя елка. А тут намедни менял цепь ГРМ так вот снял гену а там проточка на роторе.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: