Вопрос по тормозам

Тюнинг ВАЗ
Есть 2 вопроса.
1й - при первом нажатии на тормоз, томоза колом схватывают када педаль почти в пол, второй качек - тормоз колом на в половину нажатии педали. Так и было при покупке авто. При прохождении ТО не тормозило 1 заднее (ТО канеш прошел по блату))). Заменил оба ЗТЦ. Второе ТО прошел, по тормозам проблем не было. Тромоза так и должны работать на мосике???
2й - при нажатии педали слышен звук, как будто выходит от куда то воздух - это нормально? Этот эффект то есть, то его нет.
42 комментария
avatar
1) Похоже на перепуск в ГТЦ между контурами.
2) Вакуумник пропускает, похоже. Либо - неправильно срабатывает клапан.
avatar
у меня тоже шипит вакумник.но я на него забил.
avatar
2. а при нажатии на тормоз обороты не падают? у меня такая хрень была нажимаешь на тормоз слышен шипение воздуха и двиг. троит. пришлось менять вакуумник
avatar
Не, обороты не падают.
avatar
а я ручник на 3-4 шелчка поднимаю(схватывает на 5)и тормоза сразу такие какие должны становятся.у меня половина хода педали уходит на то чтобы разжать задние колодки
avatar
попробуй подвести задние колодки, прокачать всю систему по камасутре. похоже воздух в тормазах.
avatar
Всем спасибо за ответы!
avatar
ищи дружище от куда гонит..! у меня когдато .. было через супорт передний .. заменил... а както через манжету из ГТЦ в вакумник попадала тормозуха... при резком нажатии.. выбрасывало тормозуху на коврик в машине.. причем засасывало и в колектор на 4й цилинд.. при этом обороты начинали снижаться.. заменил Гтц.. Сосал стык.. замазал герметиком.. все в порядке... корочи заведи.. понажимай.. глядир на дисках не где тормозухи нет.. потом глянь.. ГТЦ.. и вакумник.. если шипит.. значит воздух сосет причем педаль твердая должна быть.. если и там все норм.. смотри магистрали... должн гнать гдето..
avatar
если не гонит не где.. прокачай правильно и все)
avatar
Ясно, спасибо.
avatar
Аналогично и у меня ток началось после манипуляции с коробкой передач (диск сцепления менял). Тоже када нажимая шипит как кот помойный. Либо резко может упасть но эффект торможения от этого не ухудшается. Можт в магистрали долбанули коробкой чего?
avatar
Сегодня пропали тормоза=( ситуация как у #4.
avatar
у тебя при нажатии на тормоз обороты скачат?
avatar
Да, падают.
avatar
наверно сосет через клапан в колеектор в 4й цилиндр тормозуху.. манжете п-а в ГТЦ.. было такое .
avatar
Заменил ВУТ, в магазе был тока TOTTI, его и установил. Со старым канеш не сравнить, тормоза более адэкватные, есть небольшой холостой ход, юз на пол педали (раньше юз был тока при втором качке). При резком (относительно) нажатии на тормоз, есть кратковременный сбой в работе двигателя(на долю секунды) - это нормально?
avatar
#13 Не успел написать - протек у тебя ГТЦ внутрь ВУ, разъело тормозной жидкостью мембрану.

#17 Менять ГТЦ срочно! Иначе новый ВУ съест за месяц. Сам ВУ также срочно нужно промыть мыльной водой. Шанс спасти есть.

Сбой в работе двигателя - какой? Ошибка о недопустимой операции на тахометр вываливается?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.