Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЗаводится но вскоре глохнет.

Двиг УФА 1.7 неделю назад менял цепь ГРМ так вот. Еду сейчас преспокойно себе и хлоп на тебе заглохла. Кручу двиг он схватывает через раз (или два) но собака глохнет когда газовать начинаю. Видимых повреждений двигателя снаружи нет. (цепь, плунжер, масло, фильтр, датчик давления масла новые). Грешу на вакумник. Или на то что цепь перескочила опять.

Также вам может быть интересно:
* Проблема с мотором http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105555.html
* Вода-антифриз http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105556.html
* генератор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105557.html
* Движок http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105558.html
* Бензонасос пекар http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105559.html


Комментарии (38)
rss свернуть / развернуть
Если жмешь газу, а он начинает глохнуть, то это что-то с топливоподачей
свернуть ветку
Понятно а внятно объяснить можно как то?))) Он и без газу схватывает и глохнет.
свернуть ветку
либо пробка в топливопроводе,игла мож запала в карбе,бензонасос плохо качает,ну и топливный фильтр забит,ну и крышку распределителя посмотри,у меня одна защелка слетела,заводился мотор, но глох потом
свернуть ветку
У меня БСЗ, эт раз. Два приклоняю голову пред теми кто ставит на карбе Солекс заглушку взамен датчика ХХ. Ибо вылечил машину таким образом. Сломал на датчике ХХ пластмассовую пипиську воткнул датчик обратно и завел с полтыка. Завтра отпишу по результатам езды по городу.
свернуть ветку
у меня было такое из за негерметичности топливной магистрали!насос не набирал сколько нужно
свернуть ветку
Бензонасос качает?
свернуть ветку
странно у меня на копейке после такой процедуры солекс не хотел пахать как надо.
свернуть ветку
Бензонасос качает и без нареканий.
свернуть ветку
если топлива нормально в камере, искра хорошая и зажигание не сбито,значит зря вы сударь клапану обрезание сделали)))если вакумник то он мозги парит только 4ому цилиндру
свернуть ветку
#10 ну смотри если я ему обрезание сделал и завелся нормально то вакуум хоть и мозга и парит но не так что бы двигатель у меня заглох так и еще кочевряжился до обрезания. Завтра отпишусь как за целый день себя вести будет.
свернуть ветку
компрессия?
свернуть ветку

компрессометр тебе в помощь реально,он покажет что не так в поршневой....у меня так бабина мозги парила,но у тебя же бсз.
свернуть ветку
Поглядим)))))
свернуть ветку
Результаты езды по городу разгон берет чуть быстрее. Перегревается бензонасос и не подается топлива пришлось тряпочку мокрую накидывать. Чего то там порвано так как бенз течет обратно когда заглушен двиг на выходных меняю его.
свернуть ветку
Я вместе с бензонасосом поставил обратный клапан, так как со старым насосом тоже бенз в обратку утекал и поутру приходилось подсасывать лицом...
свернуть ветку
Подробный отчет по сегодняшней езде. Выехал со двора даже не было тени сомнения что заглохнет. И примерно километров через 5 заглох после чего мужик который по счастливому стечению обстоятельств оказался москвичевод посоветовал кинуть тряпку мокрую на бензонасос дабы остыл и качал как надо. Доехав до места заглушаю ее и обнаруживаю что улитка моя обписалась. Открываю капот и о чудо обнаруживаю оборваный ремень. Накидываю новый (с собой всегда 2 вожу) завожу а она опять ссаться начала с бачка глушу скидываю мелкий шланг от бачка и опять завожу воду давит через большой шланг а через мелкий пар дует. А карлсон крутит только в красной зоне до границы белой опускается стрела. Так вот новый вопрос господа у меня термопара накрылась что ли?
свернуть ветку
#15 Я ж писал :) (#7)

По поводу новой проблемы - запусти мотор "на холодную", открой крышку расширительного бачка и прогазуй. Если в бачке начнет пузыриться - прокладку под замену, ГБЦ - под фрезеровку...
свернуть ветку
#18 ты мне тут беду не кликай))))))))
свернуть ветку
Только что завел дал ей просраца ни пузырьков ни запаха из бачка не обнаружил. Даже носом в бачок уткнулся.
свернуть ветку
Запах не ищи - его не будет. Показатель - пузыри. Если их нет - радуйся ;)
свернуть ветку
Александр пузырей нет. С утра когда залил для проверки был полный бак воды. Вечером после работы решил зайти проверить воды в нем не оказалось это показатель того что прокладке капец а ГБЦ на шлифовку? Радиатор со всей остальной приблудой цел. Я тут вообще надумал капиталку хоть она и была по словам бывшего хозяина не давно но он по моему ограничился заменой головок и гильз.
свернуть ветку
Если ты про расширительный бачок, а не про бензобак, то налицо - утечка охлаждающей жидкости через патрубки. Скорее всего - в местах соединений. Протяни, для начала, хомуты и замени их на пружинные. Например - от тойоты...
свернуть ветку
А почему тогда карлсон включается когда стрелка находится на границе белой с красной зоной. Ведь вся система охлаждения новая.
свернуть ветку
Давай по-порядку, а то я уже запутался. В чем у тебя проблема - в том, что тосол утекает или что температурный режим повышен?
свернуть ветку
Кароч диагноз твой подтвердился. Двиг половинить и менять прокладку. Но не хочу ГБЦ на шлифовку а просто поменять гильзы а теперь главный вопрос (в библии написано что меняя их нужно вставить голову в гильзу и вставить на место) но у меня нет большого желания откручивать шатуны, реально ли поставить гильзу новую на место не снимая головку?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: