мотор работает странно.. новые обстоятельства

Тюнинг ВАЗ
Народ, мне кажется что мой f3r не развивает полную мощность.. порой ощущение, что под капотом вазовский мотор, а пару раз непонятно отчего пулял так, что иномарки могли позавидовать..
Какие датчики могут глючить? У меня 90% не работает лямбда зонд.. что можете посоветовать?
10 комментариев
avatar
Никита, ну это на одном и том же баке.. Или мне уже в психушку пора?)))
avatar
ну у меня когда все время в пол топчу через некоторое время кажется что тачка не тянет уже,проверь его до сотки за сколько наберет,вот и ответ в тебе дело или тачке))))
avatar
до сотки в каком режиме? до 3 тысяч оборотов и переключение или как?
И еще кстати.. Я вот к примеру не любитель газа в пол, но вот нажимаю на педальку где-то на треть или половину и начинают стучать пальцы, или как это называется, то что за зажигание отвечает..ну звук будто со второй скорости трогаешься.. это зажигание неправильно стоит?
avatar
Раннее зажигание либо клапана не отрегулированы
avatar
да скорее ранее,вот и тяги на низу нет
avatar
проверь давление в топливной магистрали, возможно насос работает не во всю силу
avatar
Михаил, вы удивительно проницательны.. Оказалось, плохо затянут хомут на шланге и немного подтекал бензин - затянул, сейчас вроде лучше..

Сегодня также выяснил, что при смене масла немного перелил, и уровень выше второй зарубки на щупе.. это очень плохо? слил 250 мл с помощью трубочки и шприца..

И еще, мне кажется что у мотора появился странный шум, немогу понять откуда он, но особенно хорошо слышен после 2х тысчяч оборотов.. что это может быть?( Напомню, что у меня в 3м цилиндре возможно не работают маслосъемные колпачки и свечу забрасывает маслом((
avatar
Алексей, внимание к мелочам ;)
avatar
Виталик, какое раннее зажигание на F3R?=)

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.