Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСтартер

Ребята подскажите стартер нужно как либо дополнительно герметизировать при установке в месте соединения или достаточно просто затянуть два болта и готово? Вопрос то вот в чем-хочу завестись а вместо вращения колен вала слышен щелчек. Что это? Как лечить? Заметил что чаще это происходит когда аккумуятор немного севший. Когда полностью его заряжаю то более менее без проблем завожусь.

Также вам может быть интересно:
* F4r http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105255.html
* Всем привет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105256.html
* черный дым из глушителя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105257.html
* давление в бензанасосе http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105258.html
* ксенон http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105259.html


Комментарии (23)
rss свернуть / развернуть
поставил и все, а щелчек это аккум уставший и сил ему не хватает, вот и щелкает.
свернуть ветку
Подробнее. Ты хочешь сказать его нужно менять? Или может достаточно заменить тяговое реле?
свернуть ветку
берешь мультиметр подсоединяешь к аккуму, должно быть не менее 12 вольт, заводишь если в этот момент наблюдается просадка напряжения до вольт 7-8, то аккум либо заряжать, либо лучше новый все равно скоро зима и он помрет если старый
свернуть ветку
Два года ему вроде
свернуть ветку
Ты считаешь щелчки втягивающего изза низкого бортового напряжения?
свернуть ветку
Но ведь и при полностью заряженом аккумуляторе это тоже бывает. Реже но бывает. Да и еще,заметил что аккумулятор как то быстро заряжается,это нормально?
свернуть ветку
в смысле быстро?
свернуть ветку
Ну вот поставил два часа назад на зарядку показывало на приборе тройку,уже чуть меньше единицы... Когда будет ноль-полный заряд. Странно как то. Друга аккумулятор ночь стоял с 4ки на двойку перешел и мы его отключили
свернуть ветку
блин, выставляешь на зарядке силу тока равную 10% от емкости аккума, по мере падения стрелки амперметра, доводишь снова до 10 процентов и так до тех пор пока аккум не "закипит", затем ставишь 5% от емкости и еще часик гоняешь его не доводя до "кипения".
свернуть ветку
Например: имеем аккум емкостью 55 А\ч. Подключаем зарядное устройство, выставляем на нем силу тока 5.5 ампер. Допустим через 30 минут упало до 3 ампер, сново доводим до 5.5 и так до тех пор пока булькать не начнет, в принципе этого в большинстве случаев хватает.
свернуть ветку

Да, чуть не забыл, пробки на аккуме во время зарядки необходимо откручивать, иначе может аккум бахнуть. Ну и естественно не курить над ним, и не искрить ничем во время зарядки.
свернуть ветку
Это зарядка? Так че это я не правильно заряжаю? Я просто включаю на самое первое минимальное положения заряда и жду пока стрелка опустится. Разве не так? Зачем его кипятить?
свернуть ветку
Да я понял. У меня 60. Тоесть я должен ставить силу тока равным 6? Стрелка при этом что должна показать?
свернуть ветку
И как его доводить назад до 6 когда стрелка с 6 до трех ушла? Больше тока давать? У меня регулятор столько не имеет делений. Пять шесть положений не больше.
свернуть ветку
когда аккум "кипит" это показатель что он практически заряжен. Ну а если регулятора не хватает то заряжай так. Неплохо было бы замерять и плотность электоролита.
свернуть ветку
Хм. Мне говорили что полезно для аккумулятора заряжать его малым током дабы не испортить... Пусть это и дольше зато полезнее
свернуть ветку
Сколько стоит ареометр?
свернуть ветку
полезно аккум заряжать так как положено, а положено 10% от емкости
свернуть ветку
Антон Гурьянов чуть исправлю, когда закипел электролит это не говорит что он уже почти заряжен, плотность поднимается во время кипения, тоисть поставить на заряд и держать не меньше чем 6 часов кипения электролита. 60 Ач заряжается сначала 6 А, до напряжения в цепи 14,4 вольта, потом переключаешь на 3 А, как выше было написано 10% до 14,4в, потом 5%
свернуть ветку
и лучше малыми токами заряжать чем большими, поставь на 3 А, и таким образом заряжай 10-12 часов, и всегда чтоб было 3 А.
свернуть ветку
Вадя, верно
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: