Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗМОСКВИЧ 2141 Быть или не быть??? NEW

Здравствуйте многоуважаемые участники группы! я собираюсь покупать автомобиль и думаю: правильный ли я сделаю выбор если куплю в наше время Москвич 2141 подскажите пожалуйста!!!

Также вам может быть интересно:
* Двиг! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105243.html
* помогите!!!!!!!!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105244.html
* Шпильки блока http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105245.html
* как настроить зажигание ??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105246.html
* Моновпрыск от ауди или фольца http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105247.html


Комментарии (97)
rss свернуть / развернуть
на выходных если получится то сьезжу посмотрю на него. А подсажите пожалуйста где можно в инете найти текстовый вариант руководства по эксплуатации М-2141? Просто сколько не искал , не нашел :((
свернуть ветку
#45. Не знаю насчет гниючих с 92 по 96 года. У меня 93 г.в., ни единого следа коррозии! У друга 94 г.в. тоже в родной краске,не гнилой.
свернуть ветку
у меня 91г с кузовщиной все в порядке. Уфимский движок конечно классный, но постоянные проблемы с карбом и бензонасосом особенно летом и когда в пробке стоишь. Конструктивная особенность расположения насоса непосредственно под самой головой просто не дает насосу нужного охлаждения и в нем тупо испаряется бенз. Во всем остальном машина просто класс. На счет панели.. Ее можно заменить от Опеля (не помню какого) она практически как родная встает,нужн только изменить места крепления. Самый лучший вариант это найти 41 из под дедка, который следил за ним (можно встретить такие) тогда проблем будет по минимуму.
ЗЫ: Успехов в поиске.
свернуть ветку
Спасибо! А если вентилятор на помпу сделать (дополнительный) то проблема бензонасоса может решиться? И как это скажется на работе двигателя?
свернуть ветку
Да лан, у меня 95 года и грунтованный, а еще и днище обработано пластизолем с завода.
свернуть ветку
Вентилятор? если хочещь то можно - только надо шкив от 412-го да и подрезать сам вентилятор надо будет чутка (сосед по гаражу так делал)
свернуть ветку
Зачем городить огород такой если можно купить нормальный бензонасос?
свернуть ветку
Хочу тоже сказать о гниючести - мой АЗЛК-214123 сотворен в 1993 г. В эксплуатации с 1997 по ПТС, с 2006 по 2009 тоже стоял в ожидании новой коробки под обычным голимым навесом рядом с ВАЗ-21083. Пороги и днище отлично, только задняя левая арка чуть погрызена и низ переднего правого крыла. И грунтован с завода нормально. Хочу сказать такое мнение - в основном машины 90-х действительно толком не грунтовали и не обрабатывали (причем как на АЗЛК, так и на ИЖмаше, и на ВАЗе, и на ГАЗе). Времена такие были... Но иногда попадаються экземпляры из тех годов, которым повезла. Я просмотрел полтора десятка 41-х почти все 90-х годов, и повезло только этому, который ныне в моих руках)))
P.S. А ВАЗ-21083, что стояла рядом с ним (из-за того что хозяин живет незнамо где), сгнила напрочь! 1996 год выпуска)))
свернуть ветку
Санек Замиралов, не боись, бери Космича. За такие деньги ты сможешь взять лишь Жигуль, который сильно убогий по сравнению с более передовым 2141. Ну или мертвую 2108 -2109, но не вариант - преимуществ перед 2141 мало, а вложить надо будет еще столько же сколько отдашь, чтобы хотя-бы ездить моджно было))) Еще есть Таврия, тож неплохая в смысле экономии бензина, но деталей на нее просто НЕТ, и еще ГАЗ-2410 или 31029, большой удобный салон, плавный ход, прет будь здоров и багажник галактический, но древний ЗМЗ-402 что на них стоит замучает прожорливостью и тем что маслом ссыт вечно, и знаменитым набивным сальником коленвала. Ну и еще более древние подвески.
Что касается движка, то и УЗАМ тоже неплохо. Он проще и долговечнее и тише ВАЗовского. 1.7 самый оптимальный. В общем, если руки умелые есть или есть желание сделать их такими, то УЗАМ твой вариант! ВАЗовский для тех, кому не хочется позамарачиваться под капотом, а просто поездить до капиталки))) Хочу заметить, что УЗАМов - миллионников гораздо больше, чем ВАЗодвижек!!!
свернуть ветку
Не, я видел УЗАМ, который 400000 прошел и ездит пока, но миллионников не видел.
свернуть ветку
что сказать по поводу гниючести, зависит от предыдущего хозяина, если трахал машину в хвост и гриву, тогда будет гнить. у меня 94 года машина брал за 20 тысяч рублей, немного подваривал, ничего смертельного не было, недавно поменял сцепление на Luk. Подварить осталось только задние арки, в общем машина в хорошем состоянии)
свернуть ветку

А я видал миллионников, правда не на 2141, а на 412 или 2140 и 2137.
А с Темкой Титовым тоже полностью согласен - какой был хозяин, такая и машина))))
свернуть ветку
http://auto.ngs.ru/view/572871
как вам машинка ? мне интересно он наверно ошибся когда писал про обем двигуна?
свернуть ветку
ну от и тип "комби" написал ))
свернуть ветку
Санек Замиралов бери 41-го не сомневайся,посиди в классике а потом в 41-ом...по моему разница существенна,на счет двигателей: я живу рядом с уфой,тут запов много,но прямо с завода их не продают( раньше был магазин,щас его вроде нет),ну вот для меня УЗАМ-лучший вариант,вазовский-слабее узама,а рено дороже...У меня отец всю жизнь был на москвичах,и двигатель собирает так,что лет 5 туда даже заглядывать не приходится(ну кроме замены жидкостей итп),вот найди в своих краях тех,кто тоже очень хорошо может собрать УЗАМ...Только собирал чтобы ОТ и ДО,по всем размерам нужным(я эти размеры не знаю,если честно,а отец наизусть помнит где и какой зазор должен быть),у соседа был ржавый 412,отец собрал ему двигатель 1,8 на 92 бензине (85 л.с) дык все ТАЗоводы офигевали,когда это ржавое чудо на трассе 160 давало без напряга! бери 41-го с УЗАМом!
свернуть ветку
Да Санек, когда ты уже купишь москвича себе? И ищи желательно 1,7, 1,8 или вазомотор-самые оптимальные варианты.
свернуть ветку
охуеть, чесн слово. У вас такие ценники на машины, пизтец))) Купите мой за 800 баксов хотябы? Кузов и мотор - в идеале, в подвеске - подушки стабилизатора поменять и одну пружину (не срочно). Справку что он евро 4 я сам сделаю)
свернуть ветку
кузов ваще все механики охуевают, как он так сохранился.
свернуть ветку
никит ты же с минска судя по инфо? за 800 баксов мы ДОПУСТИМ купим,и еще за таможню отдадим прилично)))
свернуть ветку
да, я из минска. Я просто планирую его весной-летом продавать, сейчас он законсервирован на зиму. У нас в беларуси его и за 500 хуй кто заберет)
свернуть ветку
Кхе-кхе, а что насчет обьявления?
свернуть ветку
Да масян как масян, 93 год-хороший год, но видно, що он уже походил немало. Эт надо живьем смотреть.
свернуть ветку
почему хуй заберет? или по чему продаю?
свернуть ветку
Ну да, почему не заберет? У вас москвичи совсем не ценят?
не матерись, а то Голубицын ругается. =)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: