Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗпроблема с двигателем 1.7

вчера нормально ездил заводился с ключа.все было хорошо.но сегодня первый раз завелся проехал гдето километр заглушил потом попытамся завести и все.стартер крутиться кагбудто акум сел а с толкача заводиться.и когда он заведен стрелка в белой зоне (акум) в чем дело??

Также вам может быть интересно:
* ПРОДАМ ПЕТЕРБУРГ - Срочно http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105084.html
* незаводиться номер 2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105085.html
* От какой машины можно поставить руль? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105086.html
* жрет бензин http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105087.html
* Не заводится http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/105088.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
а может стартер замыкает
свернуть ветку
а мож просто гена не работает, а акум реально сел
свернуть ветку
ну если гена не работает, то первое че меняем это шоколадку!!!
свернуть ветку
я знал что будете говарить на генер.но впрошлый раз поменял акум и все норм было.
свернуть ветку
тогда в чем смысл вопроса?
свернуть ветку
почему так?акамуляторов должно на долго хватать.а тут непонятно что?это может так быть изза прямого подьключения вентилятора?
свернуть ветку
НА ЗАРЯЖЕННОМ АКУМЕ БЕЗ ГЕНЕРАТОРА МОЖНО ПОЧТИ НЕДЕЛЮ ЕЗДИТЬ КАК НЕ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО!!!
смотри гену
свернуть ветку
> стрелка в белой зоне

В чем вопрос? Очевидно - нет зарядки. Смотрим сначала - на месте ли провод возбуждения генератора, потом лезем в ИРН, затем - внутрь гены...
свернуть ветку
это стартер все берет на себя сгорела обмотка у тебя
свернуть ветку
меняй стартер
свернуть ветку
меняй шоколадку, и посмотри массу на блоке, вчера от этой же траблы избавился.
свернуть ветку

замерь сколько вольт выдает генератор (провод который сзади генератора подключается к регулятору), на прогретом движке при включеном ближнем свете и оборотах двигателя 2000об/мин должен выдавать 13,5-14 В если меньше, то меняй регулятор напряжения (шоколадку). И замерь какой заряд на аккумулятор идет! Таже проблема была, навый аккум исправил ситуацию не надолго! А новый стартер вообще не изменял ситуацию! И натяжку ремня тоже посмотри!
свернуть ветку
сегодня поменял акум поездил вечером опять заглушил и не завел. акум в желтой зоне заводишь с толкача и стрелка в белую зону. отключаешь акум машина работает.но если заглушить то не заводиться что делать?
генер рабочий
возможно такое что генер не дает зарядки? но как тогда машина работает если акум отключить
свернуть ветку
Кирилл, судя по твоему последнему ответу проблема в стартере или в подаче напряжения на него (окислились контакты) самое простое могу посоветовать - проверь провода и подключение на стартер, а также в каком состоянии клеммы аккума, если надо зачисти все, далее пробуешь заводить мотор..... если все также осталось - снимаешь стартер и пробуешь его напрямую к заряженому акумулятору подсоединить, провода толстые понадобятся!!!! попробуй и отпишись потом
свернуть ветку
а вот забыл: надо бы еще заострить внимание на подключения к "массе" ->>> масса - кузов, масса - двигатель!!! P.S у нас кстати машины близнецы :DD
свернуть ветку
Вот, кстати, из последнего поста - очевиден пробой вентилей двух контуров выпрямителя...
свернуть ветку
да ты вольтмертом замерь (не тем что на приборке), а потом делай выводы и предположения!!! у меня когда регулятор сдох тоже машины без аккума работала, а на заряд аккумулятора уже не хватало!!! не можешь сам замерить, попроси кого-нибудь!
свернуть ветку
говорю обмотка сгорела
свернуть ветку
или действительно контактт
свернуть ветку
у тя жя стартер слюбым акумом хуево крутит ?
свернуть ветку
значит все берет на себя

свернуть ветку
Бери еще один новый аккум (~2000-2500руб) и стартер новый (~3000руб) и еще пол движка поменяй и еб*сь дальше!!! А замерить сколько выдает генератор стоит 0руб 0коп и делов на 2сек!!! А после того как у тебя будут конкретные цифры в вольтах вот тогда можно будет развивать тему дальше...
свернуть ветку
(Фото)
1- собственно сам регулятор напряжения (интегралка, шоколадка кому как удобней)
2- так называемый вывод "Ш"

Дословно из букваря----->
Для проверки регулятора напряжения необходимо иметь вольтметр постоянного тока со шкалой до 15-30 В, класса точности не ниже 1,0.
После 15мин работы двигателя (т.е. необходимо прогреть двигатель) на средней частоте вращения (2000об/мин) при включенных фарах и подключенной аккумуляторной батарее, замерить напряжение между клеммами "Ш" (не отключая провод от вывода регулятора) и "массой" генератора. Напряжение должно находиться в пределах 13,5-14 В при температуре окружающего воздуха и генератора (25+/-10)град.С.
При температурах более высоких или более низких напряжение может быть соответственно несколько ниже или выше (на 0,2-0,3 В).
В этом случае, если наблюдается систематический недозаряд или перезаряд аккумуляторной батареи и регулируемое напряжение не уклядывается в указанные пределы, регулятор напряжения необходимо заменить.
свернуть ветку
а че ни кто не спрашивает про вентилятор, который подключен как то "напрямую"? напрямую это как? к аккуме? он у тебя все время работает что-ли?
свернуть ветку
Угадай, почему никто не спрашивает?!.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: