Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗХолода

Завожу, схватывает, 10 секунд работает затем глохнет, на газ не нажимаю, и так раз 10-15, потом уже не глохнет и начинает греться. Пусковое? если да, то что можно навертеть в такой мороз особо ничего не разбирая?
Узам 3313, Даазозон 2140.....70, бсз

Также вам может быть интересно:
* На 41 от каких машин подходят чехлы на сидение http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104980.html
* продается космич http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104981.html
* глушак http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104982.html
* Бортовой компьютер http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104983.html
* Какие ручки подойдут к Москвичу 2141 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104984.html


Комментарии (20)
rss свернуть / развернуть
У меня тоже была такая фигня прошла как ни странно регулировкой карба
свернуть ветку
Посмотри откуда забирает воздух патрубок на воздушном фильтре. В морозы он ОБЯЗАТЕЛЬНО должен идти на жаровню, установленную на выпускном коллекторе!
свернуть ветку
ну у меня дааз 2101"вебер" узам 3313,бсз,я завожу следующим образом:утром подошел,открыл тачку,полрулевым рычажком дальним моргнул,потом капот открыл,жидкости уровень проверил,бензонасос подкачал,залес в салон,выжал педаль газа в пол,отпустил педаль,потом подсос вытянул,сцепление отжал и завожу,как только схватит,то акселератором подгазовываю,чтоб нормально заработал,потом плавно педаль сцепления отпускаю,т.к масло минералка очень густое становится,сразу брошу если то заглохнет мотор)
свернуть ветку
Мой совет как заводить в мороз: выжимаешь сцепление, коробку ставишь на нейтраль, включаешь зажигание, подсос полностью на себя), раза три-четыре нажимаешь на газ и поворачиваешь ключ на пару секунд. Затем выкл зажигание, ждешь 10-15 секунд и аналогично заводишь. Как правило после таких манипуляций движок заводиться на ура)
свернуть ветку
с последним согласен, сцепление выжал подсос на газульку поныжимал, крутишь, обычно схватывает сразу, ну или почти.. как схватился, подгазовал, до более стабильных звуков) потом потихоньку сцепление отпускаю.. дааз2140 331узам бсз
свернуть ветку
научился заводить в том году, с большими морозами и слабым акумом) не заведешь с 1го раза) пойдешь домой, акум нести) и снимать с другой машины)
свернуть ветку
у меня заводится хорошо когда на педальку газа 2-3 раза нажму, выжму сцепление, подсос на всю и с первого или второго раза заводится. иногда чтоб не мучать машину выливаю баклажку горячей воды на впускной коллектор
свернуть ветку
Дмитрий, была у меня одна зима такая)
свернуть ветку
У меня на волговском карбе было такое. Поставил родной и забыл.
свернуть ветку
Владимир, Завожу точно также и всегда заводил, даже в -40. в москве было в 2010 году, но дело то в другом. после поднажатия на газ глохнет, без газа глохнет через 10 секунд, этол чтото с пусковым, ибо свечи заливает, вонь из выхлопной трубы. можно конечно заморочиться, но чтобы втакой холод корбюрать ковырятор нужно здорово принять на грудь, а если так, то проверить не будет возможности
свернуть ветку
У меня в любой мороз заводился без проблем на обычной минералке. Неделю на морозе при -15. Выжал сцепу,подсос на себя до упора Три четыре секунды работы стартера и все работает... Правда когда отпускаешь сцепление машина наровит ехать вперед. Поэтому нужно стоять на ручнике в момент завода.
свернуть ветку
так и простоишь на ручнике всю зиму))
свернуть ветку
Дмитрий, не правда, ручник нормально работает, я по московским пробкам пользуюсь и все зашибись.. просто за тормозами надо следить
свернуть ветку
Максим, У меня ф3р на -15 тоже заводится, а дал дубак -25 - так масло застыло, вообще ни чих-пых
свернуть ветку
Ну ручником можно пользоваться зимой кратковременно...
свернуть ветку
Максим, а лучше на долго не ставить на ручник, а то прихватит и все, снимай колеса и отогревай
свернуть ветку
Да, я это слышал. Проверять не пробовал
свернуть ветку
ну как бы шутка...
свернуть ветку
вот и я не пробовал, не хочу рисковать, на скорость всегда ставлю зимой
свернуть ветку
это вроде просто смесь холодная.
надо когда заведеться газ нажимать и отпускать
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: