Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗребят кто мучееся с перегревом машины го сюда

ребята все ставте разиатор от автомобилее симейства ваз 2108-09-099 это прсто сказка . короче я утром завел москвич и включил винтелятор через принудилку и вдруг меня приспичело по большому и я засел минут на 20 после того как я понел что машина заведина я быстро ринулся к ней и что самое удивительное она была чуть теплой!!! если кому нужна помощь с установкой этого радиатора то я могу подсуетится и сниму вам ледсплей

Также вам может быть интересно:
* беда с тормозами http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104688.html
* дурацкая печка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104689.html
* Очередная проблема http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104690.html
* Чем это 9ка лучше москвича? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104691.html
* Дворники http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104692.html


Комментарии (40)
rss свернуть / развернуть
Так на восьмерке радиатор спереди а у москвича сбоку....он нормально подходит без переделок ???
свернуть ветку
Поржал, спасибо!
свернуть ветку
Евгений,мне интересно его установка. я как раз щас ищу москвичевский и не как найти немогу.
свернуть ветку
Евгений, То что машина прогревается в такую погоду 20 мин это плохо. Лично я ни разу не кипел в жару. прежде чем бросаться менять радиатор, для начала проверьте работоспособность термостата и датчика включения вентилятора.
свернуть ветку
Вы вот таким способом весь температурный баланс двигателя под откос пускаете и всего навсего.Зимой охренеешь его прогревать))
свернуть ветку
странная тема....а может просто...- кипятком проверить термостат и промыть засранную систему охлаждения?...хотя...можно конечно вообще все поменять под капотом....ну чтоб не париться.чем менять штатные узлы на разную ересь тратя деньги и время - может просто следить за машиной?...
свернуть ветку
Сергей, 5+
свернуть ветку
Радиатор 412-го на 2141! А температурный режим двигателя зависит от работы термостата!
свернуть ветку
Иван, норм работает? расширительный бачек пустой?
свернуть ветку
Ненужный гемор конечно при возможности приобрести оригиальный )
свернуть ветку
А как включить вентель через "Принудилку"? Вчера в тянучке мин 15-20 проехал, И у меня антифриз фонтаном резервуара брызгал!! . (На москвиче катаюсь с марта месяца, антифриз не менял ниразу, ездил и побольше чем 20 мин, и тянучки такие-же были). Подозреваю что перестал работать вентилятор. а еще я месяц назад поднял чуток холостые, т.к при габаритах, и включении этогоже вентилятора, глох автомобиль. Или как проверить что он действительно работает и проблемы нет(просто перегрев одноразовый), на слух нереально, это нужно останавливаться в дороге как услышешь что оно включилось и быстро открывать капот. Короче помогите решить проблему.
свернуть ветку

Вентилятор не услышать и не увидеть из салона?? Не поверю...
свернуть ветку
Димка, Может мы о разных вентиляторах говорим? Я имею ввиду такой большой что прикручен под капотом(как на фото выше), или при закрытом капоте можно увидеть то что там находится? А услышать-то можно... А если не услышу, он же не постоянно работает а вкл через время. То опять фонтан из под капота посреди дороги фонтан устраивать?
свернуть ветку
Может у тебя грохота и вибраций хватает, но я отчетливо слышу щелчек реле и вибрацию по педалям чувствую, когда вентилятор включается, большой такой, под капотом который... А еще стрелка вольтметра меняет свое положение.
свернуть ветку
Романъ, мафон выруби и окно открой тогда услышишь он тарахтит будь здоров (ツ)
свернуть ветку
да что вы все глупости пишете? элементарно завести машину и открыть капот. Просто подождать пока он включится не забывая при этом поглядывать на температуру. Включаться должен примерно чуть раньше середины шкалы, кипит на середине и чуть дальше.
свернуть ветку
Александр, смотря как стрелка стоит. У меня кипеть начинает, когда миллиметра на два в красную зону ушел, вентилятор включается не доходя до красной зоны миллиметра три-четыре...
свернуть ветку
Димка, лучше всего вот такую схему собрать (ツ) я себе собрал и забыл про вентилятор (ツ) http://схема-авто.рф/электронный-датчик-вентилятора-о..
свернуть ветку
Александр, Проверил, вентилятор не включается, хотя доляжен. И стрелка при первом щелчке ключа встает в середину "желтой" зоны. А дальше не куда не двигается. Но по факту греется дай Бог. Что делать теперь?
свернуть ветку
Романъ, заменить датчик включения вентилятора (ツ) проверить предохранитель и реле (ツ)
свернуть ветку
Дима, плз, можно подробно с иллюстрациями, и сылками? Кроме предохранителя где он и какой я уже одуплился...
свернуть ветку
Романъ, http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/12-1-sk.. проверь все предохранители сгоревший сразу видно (ツ) реле 36
свернуть ветку
Романъ, http://www.autoprospect.ru/azlk/2141-moskvich/11-ehle.. поедохранители #4 на обмотку реле и #8 на сам мотор
свернуть ветку
Роман, ну варианта два, если говоришь релешка щелкает но вентилятор не крутится то попробовать проводами напрямую от аккумулятора проверить вентилятор, если будет крутить то дело в проводах до вентилятора, может масса где отошла. А что бы быть уверенным на 100% что реле работает просто провода с датчика на радиаторе замкни, если реле щелкнет то все ОК.
свернуть ветку
Димка, ну опять же зависит от типа двигателя и типа температурного датчика. У меня на 06 двигателе кипел на середине может чуть больше на миллиметр.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: