Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ2 года простоя!

За те два года которые стоял москвич,он перестал заводиться.Сегодня пробовали завести получилось но только из трубы валит дым,из карба бьет бензин и дым,а еще сегодня когда заводили 41 был замечен огонь во время поддачи газа(из карба),свети портятся быстро (буквально через 5мин покрываются сухой сажей),ездил он ездил ,но когда свечи загрязнились он встал,что делать????

Также вам может быть интересно:
* Расход http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104584.html
* настройка 21041-10 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104585.html
* Нужна помощь http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104586.html
* Разорвало корпус штока толкателя бензонасоса http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104587.html
* сцепление http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104588.html


Комментарии (39)
rss свернуть / развернуть
Саня, Промой карбюратор и выстави зажигание, почисти контакты на трамблере. Дым из трубы Светлый или темный валит? и как долго?
свернуть ветку
да она работала не долго,и проехала 1метр!
свернуть ветку
Сменить бензин желательно, лучше бак промыть, выставь зажигание, смени свечи, карб прочисти, я бы еще компрессию померял в цилиндрах( а то мало ли может кольца запали). И масло если фиговое- то смени)
свернуть ветку
спс за ин-ию,завтра сделаю!
свернуть ветку
Зачем бак промывать? У меня 3 года стоял, налил бензин, проверил зажигание, Контакты в трамблере почистил. Завелся без проблем.
свернуть ветку
у меня много пакости в баке было)) но бензин всеравно лучше сменить)
свернуть ветку
Бензин само-сабой.
свернуть ветку
Бензин сменить не хорошо бы, а просто необходимо! У него есть срок годности. Ну и сделать все вышеописаное:-).
свернуть ветку
если кольца залегли, можно солярки налить и оставить на сутки, должны от киснуть.
свернуть ветку
когда даешь газ на трех тысячах оборотов валит дым как от дизеля

свернуть ветку
у меня 7 лет стоял... пришел бенз поменял зажигание поправил свечки шкурочкой почистил и с пол тыка завел
свернуть ветку

Саня ты двигатель то прогрел хоть? пусть на холостых поработает, потом газовать будеш.
свернуть ветку
масло заменить однозначно надо. крутить мотор с маслом3-х летней давности опасно
свернуть ветку
Борис, Чем опасно масло 3-х летней давности? срок годности у него лет 5 минимум.
свернуть ветку
Сергей, оно превращается в эмульсию, разлагается и теряет свои свойства. замену масла необходимо делать раз в год в независимости от пробега. срок годности 5 лет в закрытой таре. а тут машина ведь на нем поездила наверно перед стоянкой
свернуть ветку
Борис, то есть хочеш сказать если за год проехал всего 2000 км, то менять масло? да ну.
свернуть ветку
Так же масло в бочках которое продают, порой очень долго ждет своего часа когда же его кто купит и в движок нальет, бывает годами стоит.
свернуть ветку
почисти карбюратор,похоже иголке кердык,если и дальше будет стрелять проверь правильно ли подключены вв провода,клапана желательно отрегулировать,а кольца хорошо отходят от керосина
свернуть ветку
Масло менять обязательно! Дело не в сроке его годности, а в черноте, которая со временем оседает в поддоне. Чернота - это мелкие фракции металла и нагар с поршней. Когда все это дело слепится - образуются мелкие катышки (ну, грубо говоря). Если машина бедет ездить на этой срани - недолго и до задира поршней. Завести, прогреть, слить масло и залить новое. Промывать не стоит.
Бензин так же дает осадок. Некоторые присадки в нем со врепменем кристаллизуются. В этом можно самому убедиться. Налей в стеклянную баночку бензина и убери на месяц-два в темное место. Потом посмотришь - и увидишь "радугу". Внизу коричневые сопли, посередине вроде как бензин, а сверху абсолютно прозрачный слой непонятной жидкости. Вот машину кормить ты будешь коричневой бурдой, ибо забор бензина в баке осуществляется с самого низа.
В карбюраторе надо заменить игольчатый клапан, проверить диафрагмы (пусковое устройство и прочее). В общем, все, что мягкое - под замену, в том чисте и диафрагму бензонасоса вкупе с клапанчиками.
Так же очень настойчиво рекомендую заменить тормозную жидкость. Она гигроскопична - то есть впитывает влагу. Ничего страшного, если в системе 50/50 тормозуха с водой, по дворам можно ездить. Но стоит порезче тормознуть на трассе, как вода моментально вскипает и ты просто теряешь тормоза. Может разорвать трубки, может образоваться паровая (а потом - воздушная) пробка. Да и самим магистралям от воды приходится несладко - они ржавеют.
свернуть ветку
Дмитрий, Веский, конкретный, понятный ответ!! + 1 !
свернуть ветку
она холостые не держала пришлось разгадывать.Она ездила зимой но потом что то случилось.сегодня утром почистили свечи и завели она ехала примерно 60на 3 но потом стала терять мощность еле-еле доехали до гаража.
свернуть ветку
Дмитрий, все в точку, только добавлю коррективы:
Среднее масло через год-полтора нахождения в моторе начинает потихоньку превращаться в кислоту. И уже не смазывает детали, а разъедает их. От этого избавлен лишь узкий класс синтетических масел (из можно определить по узкому температурному коэффициенту устойчивости вязкости (типа 10w30 или подобные)...
Далее - бензин теряет свое октановое число в геометрической прогрессии к массовому эквиваленту. То есть - через год твой полный бак 95-го превратится в две-трети 60-го...
Тормозуху менять - всю! Тут и объяснять не надо - там уже давно вода...
Плюс - крайне внимательно следить за резинками - с очень большой вероятностью, им - каюк...
свернуть ветку
Вывод: машина должна ездить, а не стоять:-)
свернуть ветку
Именно!..
свернуть ветку
бля я его завел!,поцистил карб+выстовил зажигание+залил новый бензин,бегает!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: