Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗНегерметичность кузова ред. адм.

Народ подскажите плиз
Проблема в том что под капотом в раене коробки с предахранителями постоянно стоит вода под водительским седеньем тоже стала появлятся ЧСто делать как с этим боротся
P.S заранее спасибо

Также вам может быть интересно:
* стоит ли брать 41й http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104537.html
* Какой карбюратор лучше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104538.html
* Помогите пожалуйста, не знаю что делать... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104539.html
* Жар в ноги http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104540.html
* Проблема с рулем... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104541.html


Комментарии (44)
rss свернуть / развернуть
Часто, когда начинает лить вода из-под панели приборов слева или справа (иногда с обеих сторон) начинают пытаться загерметизировать ветровое стекло, а все равно льет. Я через это прошел на своем новом СВУ с вклеенным ветровиком.
В дождь лило с обеих сторон. Я, естественно, первым делом промазал черным герметиком весь периметр стекла. Не помогло - в дождь опять капает. Промазал еще раз все, что можно, все равно капает.
Лью на стекло воду - не капает. В дождь стоит на улице -капает. Причем интересно - на моей даче под дождем - сухо, а на даче у друзей - капает:).
Вот тут-то я наконеци допер, что это не через стекло:). Начал анализировать условия стоянок. И понял, что капало, когда машина стояла с уклоном назад. Когда ровно или с уклоном вперед, все было нормально.
Значит, думаю, вода где-то находит определенным образом расположенные дырки в кузове. Промазал автопластилином все щвы щита передка в отсеке отпителя - результат нулевой.
Потом присмотрелся к креплению передних крыльев к полкам брызговиков мотоотсека и все понял. Под панелью приборов полез смотреть боковины и увидел здоровенные технологические отверстия в усилителях каркаса мотоотсека (их еще называют "балалайки" за характерный вид), открывающиеся прямо в салон и все понял окончательно. Сверху к этим балалайкам как раз и крепятся винтами крылья. Присмотрелся - фланцы крыльев не прилегают плотно к балалайкам по всей длине в самом начале, около ветрового стекла. И отверстия под винты крепления крыльев не круглые, а продолговатые. Вот тут и понял, что когда машина стоит с уклоном назад, вода, стекшая с ветровика, не успевает быстро стечь по крыльям вперед и, застаиваясь в самом верху крыльев, через щели под их фланцами и через дырки под винты, протекает внутрь балалаек, а оттуда - прямиком в салон. Тщательно промазал все стыки фланцев крыльев и винты автопластилином и уже семь лет не знаю, что такое течь из-под панели приборов.

Кстати, в принципе, под фланцами крыльев по КД должны стоять термовулканизирующиеся прошвы именно для герметизации этого соединения. В хорошие времена они стояли и при попытке снять крыло, даже отвернув весь крепеж, его удавалось оторвать с огромным трудом. Так было на моем предыдущем 41-м 90-го года выпуска, у него изначально ничего не текло, а когда мне его стукнули, крыло отрывал чуть ли не зубами. Но потом эти прошвы из-за тотального дефицита ставить перестали, а в лучшем случае мазали мастикой (или вообще не мазали).

Когда я после аварии разбирал передок на своем СВУ, переднее крыло отделилось по мановению руки. Под ним даже мастики не было. Оно было прикручено на голый металл. Новое крыло я, конечно поставил на мастику. Но швы все равно опять промазал автопластилином. Кстати, он очень твердый и после подсыхания отлично красится в цвет машины. И краска на нем не трескается вот уже много лет.

Автопластилин продается в любом крупном автомагазине по цене примерно 40-50 рублей за полукилограмовый брикет. Помимо того, что он твердый и не течет в жару, в нем еще и ингибиторы коррозии. Фактически, это скульптурный пластилин, которым выклеивали макеты автомобилей в натуральную величину. Ушлые УКЭРовцы этим пластилином промазывали днища и колесные арки своих новых Москвичей сплошняком. И никакой коррозии:)

(С) Сергей, инженер КБ АЗЛК
свернуть ветку
Огромное спасибо так и есть течет ток какда под уклоном стоит Значит что делать с салоном понятно а как бороться с водой у предохранителей??? с таким не сталкивался?
свернуть ветку
Надо снять планку, которая идет в доль лобового стекла. Там под этой планкой в доль лобовухи идет желоб по которому вода должна стекать. По углам у меня все было забито грязью и была щель между желобом лобовым и желобом крыла. И поэтому после каждого дождя блок реле плавал в луже и под всеми ковриками в салоне были лужи.
свернуть ветку
Все правильно. А еще - оттуда влага должна стекать по водостоку от печки...
свернуть ветку
Ребят подскажите пожалуйсто почему тахометр не показывает обороты а только изредка дергается?? Это замыкание или сам тахометр, и если замыкание то где скорее всего. Спасибо больше заранее!!
свернуть ветку
Читайте: http://vkontakte.ru/topic-7154881_21930813
свернуть ветку
Виталий!нужно провод к распределителю напрямую кинуть.от клеммы тахометра"~" к клемме прерывателя.если не заработает значит сдох тахометр.если работает,то обрыв именно сигнального провода.
свернуть ветку
Александр...)))...мы об одном...но разными словами....)))
свернуть ветку
Спасибо большое!!
свернуть ветку
На здоровье!..
свернуть ветку
Ребят кто знает человека который занимается электрикой, желательно чтоб не дорого брал. Кажется у меня с электрикой все плохо. Не могу сам разобраться.
свернуть ветку

да нет там ничего сложного Виталий...)))пучки проводов и только.они и смущают...
свернуть ветку
Просто распускаете пучок и визуально + на ощупь осматриваете. Исправляем что следует, потом - в гофру и обратно. ;)
свернуть ветку
это паника просто...%))...перед монументальностью упакованного участка проводки...
свернуть ветку
Х-ха!.. Верно :)
свернуть ветку
Визуально, на ощупь, электрики хреновы, ненадо нечего распускать. В первую очередь проверяеш блок предохранителей, стыковку с ним раземов. Далее береш пробник с лампочкой и проверяеш то что необходимо.
свернуть ветку
Нет уж, мы-то жизнью уже наученные :)
свернуть ветку
Ну да, а получив перелом жилы где-нибудь возле катушки, будешь долго думать - а чего это у тебя обороты дергаются при разгоне...
свернуть ветку
#17...Виталий Андреев!!!..по поводу ремарки о профпригодности!!!оскорблять незачем!!!у меня VI разряд электрика.не думаю что с ним я "хренов".а еще я театральный осветитель,а еще,ну так,случайно,звукооператор и звукотехник.конечно...куды уж мне до пробника с лампочкой!!!
свернуть ветку
Проверить провод тахометра можно мультиметром, один провод на плюс второй на серый провод тахометра и заводим машину.
свернуть ветку
А где-то внутри переломленная жила будет коротить и пропускать ток, а при вибрации мотора она будет "отваливаться"...
свернуть ветку
Да за хреновы извеняюсь, но поверьть в отсутствии у человека знаний в его руках лампочка будет лучшим инструментом. Да и некаждый электрик б автоэлектреке разберется.
свернуть ветку
Единственное место где может переломится провод это возле его клемы, тобиш там где провода несвязаны в косу.
свернуть ветку
чем проще вариант для человека,боящегося обилия проводов,тем скорее он поймет,что боялся зря.главное начать...
свернуть ветку
Неее, у меня излом был в пяти см от клеммы. А вот лампочка отнюдь не всегда помогает. Особенно если будешь искать "потерянные" вольты... Вывод простой - либо не лезть если не разбираешься, либо - бояться, но делать, если нет денег на электрика...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: