Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗКоробка 2141

Доброго времени суток всем! Подскажите такую вещь: Течет масло из штока переключения передач. Пересмотрел книжки и чертежи, и не нашел ничего уплотнительного в том месте, кроме металлического кольца. Имеется другая коробка, там была такая же проблема. Пыльник весь в масле (на фото видно). Вдобавок начал коротить провод на включение фонарей заднего хода (подозреваю, что из-за залитого маслом датчика), но электрика пока не волнует)) Подскажите, кто чем лечил данную болезнь (сальники или манжеты)? или это у них хроническое? Заранее всем спасибо!!

Также вам может быть интересно:
* проблема с электрикой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104471.html
* Зарядка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104472.html
* двигатель азлк 1.7 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104473.html
* Проблема с двигателем 2106. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104474.html
* Нет искры москвич 2141 двигатель ваз 2106 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104475.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
короче дело обстоит так, коробку нужно снять, поставить хвостом вверх и открутить заднюю часть, да, в вертикальном положении будет вытекать масло!!! внимание!!! при разборке по моему нужно поставить какую то скорость (точно не помню) . можно прочитать в книжке. аккуратно снять заднюю часть вверх. внутри втулки в которой ходит шток переключения передач, есть проточка, в которой стоит уплотнительное кольцо. его нужно извлечь и поменять на новое. желательно наружный пыльник поставить новый. особое внимание прошу обратить на качество резинок. я покупал ремкомплект из рыжей резины. (клизмы делали из такой) хватило на 2 недели. потом поменял на черные 1,5 года все нормально. ну и рас пошла такая пьянка, можно сальник передний поменять. меняется тоже изнутри. сальник брал синий. говорят импортный. при снятой коробке делов на 40 - 60 минут. вроде все. удачи на дорогах!!!
свернуть ветку
можно врезать масленку в пространство между напровляющими втулками штока и закачать литол который и дает дополнительное уплотнение за счет своей плотности
свернуть ветку
Евгений, спасибо!) я надеялся, что не придется снимать коробку... Ну, тогда и сцепу буду менять, пипец ее почему то пришел)) И тебе зеленых светофоров!!
свернуть ветку
Алексей, хочется без всяких доработок делать, чтоб не мучаться потом, а то и на другую придется также делать))
свернуть ветку
Константин, если будешь ставить "крафт", выжимной подшипник из комплекта сразу в помойку!!! он обязательно начнет подклинивать и просверлит корзину. выжымной лучше герц.
свернуть ветку
Евгений, также делал) брал с расширенной площадью сцепления. Видать диски сцепления закидало маслом с первичного вала, оно и проскальзывает (больше 3000 оборотов уже скорость не повышается, а уходит в холостую).
свернуть ветку
Константин, вскрытие покажет. удачи.
свернуть ветку
коробку снимать не обязательно задняя крышка и так снимается
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: