Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПроблемы с печкой

ездил на воде,жарило и без включения печки в ноги,потом я эти 2 патрубка с радиатора печки соединил между собой,жарить перестало,но потом как то закипел и треснула гбц,вообщем купил на разборе гбц,поставил,все нормально,обратно поставил эти патрубки на радиатор печки,прочистил систему ОЖ,залил тосол,печка холодная вообще,сегодня вот помпу поменял,залил тосола литров 8,больше не лезет,понажимал на патрубки ,выгнал пробку,все,пока ехал от магазина до дома минут 20,уровень с максимального упал до минимального,но печка по прежнему дует холодным.Потрогал все патрубки горячие,подводящий и отводящий на радиатор печки тоже горячие,заметил что с одной стороны крыльчатка слетела ,а с другой стороны нормально крутится.
Подскажите что это может быть?дует же хорошо,врятли дело в крыльчатке..
Заранее спасибо

Также вам может быть интересно:
* кто ставил ступицы от ваза? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104400.html
* Подскажите пожалуйста http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104401.html
* кто так делал? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104402.html
* продам святогор на запчасти или востановление. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104403.html
* Кто знает http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/104404.html


Комментарии (16)
rss свернуть / развернуть
когда гбц лопнула вода пошла в масло,я масло слил,залил новое,щас есть иногда белый дым,масло чистое,на крышке заливной горловины тоже чуток эмульсия есть,я думаю это от старого масла,так ведь это?
свернуть ветку
патрубки жесткие,если открыть крышку расширительного бачка будет поднимать тосол в вверх и шипеть,крышка рабочая 100%
свернуть ветку
и как одеть крыльчатку на шток этот то?
свернуть ветку
А я седня печу перебрал))) промыл радиатор, все внутри прочистил и отрегулировал заслонки. Дует ах...но!) Доволен как слон)
свернуть ветку
Владимир,я рад за тебя Володь очень,будь добр помоги с моей проблемой,я буду тебе очень благодарен
свернуть ветку
Про крыльчатку не скажу-не сталкивался. Печка: разбери ее, вытащи радиатор и подсоедени его напрямую к патрубкам. Он ОБЯЗАН нагрется! Если нет и патрубки горячие-забит радик. Вскрывай и прочищай. Или меняй на исправный. Пробуй) отпишешь
свернуть ветку
Владимир, блин а,щас вскрывать опять тосол сливать,потом опять заливать)
ну ладно не проблема,я вот только не понимаю как она снимается блин
свернуть ветку
Владимир, пойду до машины схожу,книгу возьму если найду,уже месяца 3 не доставал,почитаю хоть посмотрю)может там что интересного вычитаю
свернуть ветку
Ниче не сливай. Просто скинь патрубки с печки и вытащи ее. Выльется максимум стакан, два тосола. А печка снимается не сложно, четыре гайки в салоне, где воздухораспределитель, крепление тросиков, два крючка под капотом. И тяни вверх. Печка у тебя в руках.
свернуть ветку
Владимир, Ладно,щас прокатился,машина где то градусов до 70 нагрелась,потрогал все патрубки ,и получается шланг который с термостата идет по низу в радиатор холодный возле радиатора,а возле термостата теплый.Это че значит?
свернуть ветку
Владимир, а все разобрался,щас посмотрел,это вообщем отводящий патрубок от радиатора,поэтому вначале холодный
свернуть ветку
Владимир, а если я шланги подводящий и отводящий перепутал,может быть то что холодным дует ?)))
свернуть ветку
Ты попробуй как я тебе сказал. А подключение шлангов, если ты про печку, роли не играет. Там просто циркуляция. И как можно перепутать патрубки под капотом? Они же все по месту встают, по другому не поставишь, если только совсем в хлам перегнуть.
свернуть ветку
проверь ход воздушных заслонок..справа под панелью на корпусе воздуховода..со стороны пасажирского сидения..если заслонки не ходят нормально то дует то горячим то холодным..как попадет..с учетом того что есть нормальная циркуляция
свернуть ветку
циркуляция отличная,я вскрыл верхнуюю крышку печки,у меня сломало крепление одной крыльчатки и заслонка закрылась,я заслонку открыл,прилепил на изоленту,собрал все обратно и теперь горячий воздух идет.А закрепил на изоленту потому ,что у меня нету в салоне регулировочных заслонок на панели.
свернуть ветку
Ппц. Проблема банальная, а столько шума. Это все от лени.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: