Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗРусский спорт кар

Когда я вижу на улицах города все эти лансеры, субару, хонды, заряженные фокусы и астры, мазды и прочие гольфы, постоянно думаю о том что у нас такое тоже возможно. Это не особо дорогие и проворные машинки на которых очень приятно ездить, а иногда на свободном участке трассы дже пошалить. Наши ВАЗы идеальная платформа для таких машин, похожий класс, передний привод, не очень большая цена, только почему то уровень не тот. Обидно, когда чтобы довести машину до спортивного уровня в нее нужно вложить сумму, достаточную для покупки классной иномарки. А все это должно быть на заводе и тогда, мне кажеться, такие машины найдут своих покупателей, очего выиграют обе стороны. Мы сами того не понимая создали "бюджетное" лицо российского авто прома, я думаю что нужно переходить на более высокий уровень создания автомобилей, именно сейчас когда на фоне успеха приоры у завода появился стимул к техническому продвижению модели. Ну например сделать модификацию той же приоры с по настоящему новым двигателем и агрессивным содержанием, а потом пустить ее в серию, я бы такую купил, а вы??

Также вам может быть интересно:
* беда с фарой! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103712.html
* Зима!!! Холода!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103713.html
* ГЛОХНЕТ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103714.html
* Как я получилао права http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103715.html
* Постоянно горяЩЩая лампочка ЧЕК...это нормально??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103716.html


Комментарии (29)
rss свернуть / развернуть
Ты сам же и ответил на свой вопрос, "бюджетная" вот ключевое слово. Люди покупают ваз потому что он дешев + дешевые запчасти (из говна сделаные по большей степени). Что бы сделать спорт вариант иномарки, нужно в базовой комплектации доработать несколько моментов в основном - двигатель, ходовая, тормоза. У нас же нужно дорабатывать ВС! Причем даже на обычной машине. Если как ты говоришь выходить на "новый уровень", то тогда по цене русские тачки начнут конкурировать с недорогими иномарками - корейцами в основном, и что же выберут люди? Ответ, думаю, ясен! Поэтому ваз сознательно использует самые дешевые материалы для отделки салона и всего остального. А вообще, на мой взгляд, херовый двигатель, шум, галимая отделка в наших тачках это все херня, все чинится меняется. Самое главное, это ужасная подвеска и не менее ужасное качество стали из которого делают автомобили. Машины после столкновений превращаются в куски железа. Хотя неоднократно видел как например вольво снесла бетонный столб на трассе, морда ессно в сопли, салон же ДАЖЕН НЕ ДЕФОРМИРОВАЛСЯ, о том как пьяный сыночек какого то крутого папы в краснодаре что ли протаранил в сало 7 машин подряд, 2 человека в одной из машин погибли, а у его крузака колеса в разные стороны разошлись только. Поэтому хороших русских машин не будет никогда, даже если делать их из хорошей стали, с качественными моторами, вообщем если они будут по характеристикам схожи с импортными аналогами, то стоить они будут все равно дороже, потому что нет у нас хороших тенденций развитий автопрома, да и не было никогда по большому счету. Вообще нужно отказаться от своего автопрома и не смешить людей. Но экономически ессно это не возможно.
свернуть ветку
Как ты не любишь русские машины! Так нельзя. Понимашь, немцы/японцы/шведы, они не волшебники, они не делают технику из колдовских металлов, они не умнее нас, просто надо собраться и пересилить русскую "свинскую" натуру портить все к чему прикоснемся. Не хочешь, ездий на забугорных машинах, а мне за страну обидно!
свернуть ветку
Да люблю я их, у меня 12, но импортные люблю больше просто))
У немцев, японцев, шведов исторически сложились грамотные теденции развития автопрома, дизайнера смотрели в правильном направлении, на них не давили пятилетки и прочая хуйня, когда за качеством особенно и никто не следил, главное производить!!! План выполнять! А главное это поганый русский менталитет халтурить и делать все спустя рукава. Простой пример: все видят копейки которые ездят до сих пор и многие в приличном состоянии, чуть более поздние модели же сгнили на автокладбищах. Знаете почему? Когда выпускали копейки, управляяющими на заводе ВАЗа были итальянцы, зарплата на заводе была очень большая и сборщиков, но... опоздал на 5 минут - штраф, плюнул на пол - штраф, пришел синий или с бодуна - штраф, плохо завинтил гайку - штраф. А у нас же народ не привык хорошо работать и нормальную зарплату мало кто получал, ВАЗовские боссы посмотрели на все это и поставили русских управляющих и пошло-поехало...гавно на лопате, тяп-ляп. Так что и ездят сейчас только те машины произведенные в "итальянское время" качественно и надежно, а все что после рухлядь на колесах и по сей день так. Поэтому что либо делать в данной ситуации уже поздно.
свернуть ветку
Семен Еграфов. Согласен с тобой. Мы с самого начала пошли п онеправильному пути, надо было не фиат старый начинать производить, а взять фольксваген (немцы предлагали, но наше правительство решило помочь итальянцам). Дальше сам завод по территории огромный + в него также входят некоторые поставщики комплектующих для него. У иностранцев завод отдельно, комплектующие производит отдельная фирма, причем не конкретно для этого завода, а для многих заводов. Государство у нас долгое время управляло заводами (на одном машины этого класса, на другом другого + слабая связь с иностранными странами (иномарок почти небыло)соответственно заводу повышать качество автомобилей невыгодно (итак берут)конкуренции нет). Сейчас ВАЗ просто неможет выкарабкатся из тех времен (рабочии по новому работат ьнеумеют, оборудование старое и тд.) зато конкурентов (иномарки российского производства в первую очередь) прибавилось. Нам сейчас надо не Приору улучшать, а просто выгнать с завода весь старый персонал (полностью), набрать молодых + приличная зарплата,система штрафов и других наказаний и поощрений, взять за основу нормальную современную иномарку сделать свой кузов и тогда может, что то получится. Но еще факт корейский пистон обивки двери даже ввезенный в россию обходится предприятию в 90 копеек, тогда как российский уже идет за 1 рубль.
свернуть ветку
Сергей, на заводе работает абсолютное большинство молодежи, и не спорьте, много знакомых на заводе.
свернуть ветку
Вы не правильно понимаете проблему. Иномарки тут выступают только как альтернатива и конкутенты, просто мы должны работать над собой, и не унижать всячески наши машины, а думать над тем как сделать их лючше без вмешательства иностранцев.
свернуть ветку
Я ж привел пример сколько стоит пистон для обивки из кореи и наш. Все иностранцы переносят производство в страны где меньше плата за рабочую силу. У нас плата высокая так, что если сами начнем разрабатывать нормальное шасси и кузов то машина будет стоить не меньше 600тыщ р.,,дальше поставят туда абс, усилитель руля (электроусилителю на КАЛине особый антиресепект) и неизвестно как это все будет работать. Здесь машины надо не улучшать, а просто выкинуть с конвеера все эти модели минимум 20летней давности (жигули, самары, приоры), поменять полностью структуру завода, поставить новое оборудование, найти нормальных поставщиков комплектующих
свернуть ветку
Кстати во всем мире на заводы которые находятся в плохом положении приглашают антикризисных управляющих (причем в основном из других стран) именно они могут предложить, чтото действительно нужное заводу тк имеют свой взгляд на проблему
свернуть ветку
НА автовазе есть антикризисный состав из Рено. А машины лучше пусть такие выпускают, чем сделают что то сложное технические, которое так же будет капризничать и за 20 лет выпуска так и не вылечат детские болезни. Но стоить это авто будет тысяч 600, мне оно нахуй не нужно будет, я за такие деньги куплю ХОРОШИЙ автомобиль.
свернуть ветку
Истину глаголешь, не будут российские автомобили никогда хорошими, если они будут хорошими их перестанут покупать как бы парадоксально это не звучало, вот массы и поглощают вазы из за низкой стоимости. Кстати я живу в Питере и стал задумываться ездя по городу, что совсем мало стало русских тачек, куда ни глянь - форд фокус, мазда 3, опель астра. (Кстати передовая модель автоваза Приора хетчбек это не что иное как копия опель Астра G CC, который выпустили в 98 году с 2ух литровым движком и автоматом, 10 лет копировали бля). Кто покупает руссские тачки? Но съездил на родину недавно (владимирская область) так ппц 90% ВАЗЫ. Вот кто их покупает. Регионы. Пока в регионах люди не начнут получать больше денег и уровень жизни не возрастет, ваз будет прочно стоять на ногах выпуская свои автомобили. Хотя я к своей двенахе как то привык, и продавать не хочется и не расстраивает она меня особо, но к весне планирую поменять на иномарку с автоматом, потому что когда жена ездит, так коробку насилует и сцепление, сердце кровью обливается))).
свернуть ветку
Пусть пешком ходит.Знаешь поговорку Если за РулеМ пи*да,значит это не езда...
свернуть ветку

Подошел к Матрехе, думал Мазерати, оказывается нет... Ехать можно, а вот восхищаться - нет. (с)

мол нет денег содержат порше - песдуй на жиге... я отвечу нет мозга - песдуй на самокате..(с)

езжу на турбо вольве и тазе 12 даже не партесь о "бюдж" платформе оно не стоит того.


свернуть ветку
Механик, базар фильтруй, не тот контекст.
свернуть ветку
>>> Пусть пешком ходит.Знаешь поговорку Если за РулеМ пи*да,значит это не езда...

ТАААААААК, опять дискриминация ?!
свернуть ветку
Ну да,а если это так.не важе это дело бабское машины водить,дома сидите,с семьей.а то смех,даже,тут приехала одна ко мне на станцию и говорит,у меня лампа в фаре перегорела,смех,там работы на 2 минуты,а она в сервис едет,время и деньги тратить не жалко.машину надо брать если ты в ней разбираешься,а если не бум бум ходи пешком.а хотя мне вообще пофиг я на таких бестолочах бабло срубаю.а базар я фильтрую,если не умеет ездить на механике,то не фиг и за руль садиться.
свернуть ветку
А что тогда по твому,если женщина сама меняет колодки, лампочки, масло, тосол и еще что нибудь по мелочи, может сама выявить неисправность. Или такого не бывает?
свернуть ветку
русские машины сейчас-это машина, с которой надо начинать! В плане ее обслуживания и появления навыков вождения....
После наших машин на иномарках так просто ездить))))
свернуть ветку
Илья... попредержи язык... У нас девушек не обижают!
Девушкам и не положено разбираться в них... есть мужики... Я вот лично не представляю девушку, которая лампочку в фаре будет менять не говоря уж об остальном.
свернуть ветку
согласна с Романом!

свернуть ветку
я очень прекрасно представляю такую девушку...и лампы в фаре поменяет, и приборку разберет, и двери починит...=)))
"девушки бывают разные..." (с)
свернуть ветку
да, девушки разные бывают...но для ремонта машин есть мужчины, все равно они лучше разбираются....так зачем лезть не в свое дело =))
а я вот думаю, той девушке у которой перегорела лампа в фаре и где работы на 2 минуты, можно было и бесплатно поменять...
свернуть ветку
А я так и сделал.вы прекрасные создания,мы мужчины ради вас на все готовы.
свернуть ветку
приятно слышать...=)
свернуть ветку
лампочку поменять, а кто говорил про деньги? понятное дело, если что делать то бесплатно. про деньги и речи быть не может
свернуть ветку
Я специально изучила книгу по ремонту и эксплуатации авто, чтобы приезжать в автосервис и разговаривать с ними на одном языке. И думаю что человек (мужчина/женщина), который сел за руль ОБЯЗАН знать хотя бы теоретически устройство автомобиля. Муж меня многому научил, поэтому кое-что по мелочи смогу сделать сама.
А моя преподавательница в универе меняет мужу даже колодки, потому что ему лень!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: