Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗПрежде чем купить аккумулятор

Прежде чем купить батарейку хочется уточнить пару вопросов.
Первый это емкость!Все говорят что 55й но ведь он ставится и на классику и прочие авто у которых генератор 50 а то и 40 ампер.У нас же все 80 так почему же не поставить больше например 65?
И второе для тех у кого стоит мощьная музыка интересно а не лучше ли вернуться к
обычным не кальциевым аккумуляторам.Кальциевые после пары раз сильного разряда приходят в негодность.Обычные же более устойчивы к разряду.Сильный разряд это когда меньше 50% зарядки

Также вам может быть интересно:
* Уменьшение шума прямотока http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103571.html
* Уровень топлива. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103572.html
* Могу помочь с Музыкой. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103573.html
* Где можно выгодно купить зп на ВАЗ 2110 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103574.html
* Какой-то скрип.. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103575.html


Комментарии (46)
rss свернуть / развернуть
ну поставь на 65 А*ч. дело твое. кстати, у знакомого стоит такой - пока без проблем работает.
а смысл больше то ставить? у тебя куча люстр навешена, музыка на 1 МВт?
свернуть ветку
У меня у бати 62 на волге стоит...ему хвататет. Да даже если стоит мегаватт звука...есть конденсатор...он не дает сосать из аккума...Я вроде слышал что сильный аккум на Ваз не стоит ставить...генератор мол не железный...и диодный мост каждый раз покупать за 300р...не каждому по карману )))
свернуть ветку
Ну по поводу кондера.Он что сам энергию из воздуха берет а потом отдает ее усилителю?Надеюсь никто не собирается утверждать что с ним раза в 2 дольше музыка играет?Он разряжается за доли секунд а дальше его уже нужно зарядить иначе толка от него ноль.Напряжение берет от аккумулятора.Более того с ним даже еще больше потеря будет.Лишнее сопротивление лишние потери.
Стоит у меня это чудо техники.Толку не много!
свернуть ветку
Поставить можно и 100 ампер и 200 ампер час смысл то в том чтобы разобраться насколько это будет эффективно и на сколько плачевно для электрики авто в частности генератора
свернуть ветку
у меня варта на 62м.ач стоит
свернуть ветку
И у меня Варта,отличный аккумулятор,никогда неподводит,и ампер тож 62.
свернуть ветку
Иван, я не знаю, насколько плачевно или хорошо это для электрики. просто емкость больше, значит, время отдачи заряда больше ... значит, он по логике более жевуч!
по поводу конденсатора - не совсем соглашусь. брать то он берет ток от аккумулятора, но если не идет большое потребление мощности, то конденсатор должен отключаться (во всяком случае, моя моделька отключается). я уверен почти на все 100% процентов, что даже в отключенном состоянии конденсатор сосет ток, но при каждодневных поездках аккумулятор прекрасно подзаряжается! а конденсатор, как не крути, все равно хоть дает баса побольше для саба!
свернуть ветку
По моему конденсатор предотвращает кратковременные падения напряжения в бортовой сети, но никак не защиту аккумулятора.
свернуть ветку
>> Семен Senich Евграфов
По моему конденсатор предотвращает кратковременные падения напряжения в бортовой сети, но никак не защиту аккумулятора.

защиту от чего?
свернуть ветку
У меня тоже отключается кондер.
Аккум он тоже немного бережет.Не будь его перепады напряжения были бы больше а тут он смягчает эти падения напряжения
свернуть ветку
У меня Варта на 55. С обычной музыкой (6 динамиков магнитола через прикуриватель усилков, кондеров и сабов нет) часов 5-6 на полной громкости работает потом машина спокойно заводится
свернуть ветку

парни, чего спорим ))) мне мой учитель в свое время говорил, тип зачем тебе конденсатор или аккумулятор повышенной емкости? говорит, поставь ты генератор еще один ))))))))))))))))))
так что вот ...
свернуть ветку
Ахаха,Паша это ты верно подметил.
свернуть ветку
Генератор это когда машина заведена а вот на заглушеной...Интересно а кто что скажет всетаки какой лучше кальций или обычный.Все опять же подбирается под музыку.
свернуть ветку
Конденсатор баса не дает сабу...с чего вы это взяли? Это устройство скапливает энергию, чтобы потом ее отдать сабу с уселком...берет не намного больше обычной музыки...но без него музыка проиграет со всеми устройствами...не больше часа...если вообще проиграет
свернуть ветку
При чем здесь "без него музыка проиграет"? Музыке по барабану на конденсатор, просто будут на басах приборы мигать, да и все, а проиграет столько же.
свернуть ветку
Иван - в иномарках, вообще, вместе с ключом зажигания все приборы выключаются! а на аккумулятор без работы генератора сильно большая нагрузка идет при прослушивании мощной музыки!
у меня реально хватает на часа 2 слушания на природе ... при этом напряжение с 12.75 падает до 11.50 ... приходится заводить и подзаряжать ))) пока аккум жив и здоров! главное, его совсем не прозевать и не разрядить полностью ...

Кирилл - бред ща пишешь! если сабу достаточно тока не дать, ты вместо "бум" будешь слушать тишину )))

а вот Семен правильно пишет!
свернуть ветку
Кондер АКБ не помогает! он помогает гене не сгореть, сглаживает нагрузки...у меня стоит мутлу на 63...я его каратил несколько раз до полного сажания....от другой машины прикурюсь и он нормально работает))) советую!
свернуть ветку
По кондеру думаю хватит спорить. Читаем! http://vkontakte.ru/pages.php?o=-902766&p=FAQ ?4?...
свернуть ветку
бредня там какая-то написано! там пишет человек о своей точке зрения!
так же могу написать и я и дядя петя... нормальный гелевый акб стоит не 4к-это точно!!!!!
обосрал фьюжен, которые стоят на каждой второй машине на выставках...
свернуть ветку
Ребят, у многих тут высшее образование, многие технари, вспомните, что вам читали про емкость и индуктивность, вопросы отпадут))
Вообще слушайте Пашу Ещенко, очень грамотные вещи пишет, я так за год заметил) Особенно по электрике
свернуть ветку
Меня тоже иногда смех разбирает первый пост почитаешь....:):):):)

Когда сравнивают разные цыфры!!!! Ведь на аккумуляторе указанна емкость, а на генераторе указанна мощьность!!!! И как можно эти показатели друг к другу подводить!!! Типа если гена 55 ампер, то аккум выше 55 ампер часов он заряжать не будет, это полный бред, хотя я такое слышал од продавцов в магазине аккумуляторов!!!
свернуть ветку
Ну а чем тогда руководствуются когда к конкретному авто подбирают аккум.Понятно что колличеством энерго потребителей но причем тут может или не может зарядиться.
На грузовые ставят большие это понятно там чтоб завестись надо какую мощьность но ведь он и заряжаться должен будет на том авто от генератора.Генераторы там пожалуй похожие стоят или нет?Если такие же то почему нельзя будет поставить на легковую большой емкости?(так говорят в магазинах ну и не только)
я не понимаю в чем разница большого от маленького?Как он будет недозаряжен?Он будет ведь просто дольше заряжаться
свернуть ветку
Иван, а ты слышал про обслуживаемые, которые в классике стояли раньше, необслуживаемые, которые ща, например, на наших машинах стоят, и герметичные? почему любой герметичный ходит ровно 20 лет без заглядывания на него, а на наши необслуживаемые минимум раз в год надо жидкость заливать? вот тебе и ответ, почему на грузовых стоят большие, а тут маленькие ...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: