Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗСтандартно. Не заводится.

Проблема: не заводится. С толкача заводится, но глохнет при попытке выжать сцепление (т.е. пока колеса крутятся и соеденены с движкой - все ок. Только двиг сам по себе - машина глохнет).
Что делала?
ДО поломки: мыла карб и выставляла уровень в поплавковых камерах. Неделю машина ездила без нареканий. В день поломки немного погоняла. Незадолго до того, как встала.

ПОСЛЕ поломки:
1) Проверила свечи на искру. Искра есть, причем хорошая. Причем на свечах именно.
2) В карбюраторе:
а) уровень бензина в камерах нормальный. Топливо в карб качается.
б) жиглеры не забиты
в) (вот эта трубочка от поправковых камер в диффузор идет, не знаю, как называется) ее продувала. Была забита.
г) наливала просто бензин просто в карб (в обход всей системы, чтоб прямо в цилиндры ушло), машина работала минут 10 может, потом опять заглохла.
3) Проверяла ремень ГРМ, все в порядке, метки совпадают, не проскочил.

Вопрос стандартный: что делать? Ну или хотя бы что это может быть?

Также вам может быть интересно:
* Появился шум при прогреве двигателя 16 клапанный http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103101.html
* Рхх http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103102.html
* эл.стеклоподъемники!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103103.html
* че такое??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103104.html
* ЛампочкИ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/103105.html


Комментарии (46)
rss свернуть / развернуть
Вообще лучше бы к карбюраторщику, нах самой то все это делать. Попробуй провод с клапана снять. Если ХХ не появится, тогда точно дуй к гуру карбов)
свернуть ветку
Какой провод с какого клапана?

Мде.... Значицца, 2 года почти у меня все ездило, после каждой переборки машина становилась более приемистой и резвой, а тут вот возьму и к карбюраторщику... Не... е пойдет... Тем более денег в кармане ноль :(((
свернуть ветку
Капот открываешь и смотришь с правой стороны на карб. Там идет проводок к клапану. Сними проводок с него и попробуй завести)
свернуть ветку
с электромагнитного наверное)) ну который за ХХ на карбе овтечает)
свернуть ветку
карб меня опередил!)
свернуть ветку
А-а-а.. ну да, электромагнитного. Да, забыла сказать. Этот вариант я тоже пробовала. Не катит.
свернуть ветку
НУ ты проверь, он вообще работает или нет)
свернуть ветку
Так-то по логике вещей: кто-то что-то забилось, не иначе. Если в поплавковых камерах топливо есть, а в цилиндрах нет. Логично? Вопрос: что надохится между поплавковыми камерами и что может забиться настолько, чтоб топливо не поступало. Я знаю только жиглеры. Воздушные чистые, где находятся топливные, каюсь, до сих пор не знаю.

Не знаю. важно или неть, но последнее время наблюдалось калильное зажигание в машинке. Как определила? Выключаешь зажигаение. успеваешь вытащить ключ, а авто еще пару мгновений работает.
свернуть ветку
Вообще :) Я не знаю, как проверить, работает или нет. В его работе еще не разобралась...
свернуть ветку
У тебя целый букет))
Езжай к мастеру и не мучайся)
свернуть ветку
Хех...
Скоро в темах приписки буду писать "тем, кто желает отправить меня к мастеру, просьба не беспокоить".
Если я спросила, значит хочу разобраться. а не выслушивать от какой-нибудь физиономии с сильным запахом перегара (а пусть даже и без) о том, какая у меня плохая машинка, как нужно делать капиталку движка, менять всю проводку, генератор, карбюратор и т.п. Поверь, когда мне лень что-то делать. Я еду к мастеру. Еду не к какому-то, а к тому, кого советуют, как гуру автомобильного дела. А потом либо с меня сдирают денег (ладно, это было 1 раз и по моей глупости. точнее скромности. не смогла тогда переспорить мастера, что провод массы не может стоит 300 рублей и я не просила менять исправный моторедуктор стеклоподъемника), либо мне по очереди перечисляют запчасти, которые пойдут под замену, а названная мной предполагаемая неисправная деталь меняется в последний момент и является как раз причиной моих бед.
Как только я увижу нормального, понимающего мастера, то я с удовольствием найду время и деньги, чтоб доверить ему машину, подстроится под его график и т.п. Но если я пока вижу эдаких товарищей, которые просто другой работы не нашли... Кхе-кхе... Я лучше как-нибудь сама.
свернуть ветку

ТЫ где живешь то?
свернуть ветку
Петрозаводск.
свернуть ветку
Аааа
Ну я у вас бывал, но как с сервисами я хз. У нас то это не проблма) Приезжай и тебе сделают)
свернуть ветку
Вариантов куча может быть. А из трубок (п.2в) бензин ровной струйкой льется? Судя по пункту 2г бензин через карб до целиндров не доходит. Так что скорее всего он плохо прочищен. Или собрано что то не так. Может игольчатый клапан залип!
Перебирать заново!
свернуть ветку
клапан игольчатый не залип. В основном согласна. Идея с иглой у меня родилась сразу после того, как я на дороге выкрутила свечи и увидела, что кушать машинке нечего (ну бледный нагар на свечах).
А что еще может быть? Кроме иглы?
свернуть ветку
Топливные жиклеры\жиклер забились, ты посмотри внимательнее, они кажеться на дне карба находяться, я уже не помню если честно)
И кстати они разные у 1 и 2 камер!
свернуть ветку
Все нашел, снимаещь крышку карба, там есть 2 воздушных жиклера, длинные с отвестиями, вытаскиваешь их и под ними главные топливные жиклеры) прочисти их я думаю в них дело)))
свернуть ветку
http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-engine-18.html
рис. 2.84, 9 позиция те самые жиклеры)))
свернуть ветку
Если под ними, то я их продувала.. По крайней мере снимала воздушные жиглеры, продувала их, а потом продумала еще и там, откуда жиглеры вытащены были. В таком случае все норм :(((
свернуть ветку
Так значит бензин у нас поступает, искра тоже есть, значит смесь бедная из-за подсоса воздуха, прокладку под кабрбюратором меняла? и проверь еще шланг вакуумного усилителя тормозов))
свернуть ветку
может еще грязь в сам канал попала и забила его, тогда надо карб снять и в ацетоне замочить, самый верный способ))
свернуть ветку
Так.. погоди-погоди...
Во-первых, да. Смесь бедная, потому что свечи почти белые. Т.е. нагар на них.
Где идет подсос воздуха? И что за прокладка под карбюратором? Когда снимала его год назад, не видела такой... Или просто не помню.
Я знаю, что у меня свист сильный идет при разгоне. Мастерам показывала, сказали, что магнитола шумит (но, имхо, это бред, да и с чего бы шуметь магнитоле, да еще и с нарастанием громкости при быстром разгоне?).
Как проверить шланг вакуумного усилителя тормозов? Где он? И при чем тут он? Не понимаю. Объясни, пожалуйста...
В какой канал могла попасть грязь, да еще и чтоб забить его? Не понимаю опять же...
свернуть ветку
по порядку:
прокладка находиться между карбюратором и впускным коллектором, может она уже прохудилась и там имеется подсос воздуха. проверь, как притянут карбюратор, поменяй прокладку на новую (стоит копейки).

шланг вакуумного усилителя тормозов (вут), идет от впускного коллектора к ВУТу(круглая кастрюля после бачка с тормозной жидкостью) на 10 его не видно, забыл. Он может порвался и через него сочиться воздух, посмотри внимательнее))
Грязь могла забить не жиклеры, а каналы в самом карбюраторе, но я в это мало верю))
свернуть ветку
Настраивать-то я настраивала. Но у меня зимой (по личным причинам жила в другом городе 4 месяца, приезжала на пару дней. Только пару недель назад появилась возможность уделить время машине) полетело зажигание. Сточился уголек в тромблере + окислились контакты. Видимо, в -20 мозги отказались работать, потому что вместо проведения нормальной диагностики полезла смотреть все ли норм с подачей топлива. Как итог - сбила уровень топлива в поплавковой камере. Установила завышенный. Да и собрала все обратно кое-как. Потмо уже дошло дело до проверки зажигания, замены крышки тромблера и т.п.
До этого чистила карбик прошлым летом, выставляла все настройки и радовалась жизни - на драге более мощные машины обгоняла, но при этом в городском ритме машина кушала порядка 8 литров на сотню.

мастера у меня карб трогали 1 раз - при покупке машины. Уж не знаю.ю что там с ним делали. Знаю, что мыли... Но после этого почти сразу начались проблемы, поэтому профессию карбюраторщика пришлось осваивать.

Касательно подсоса воздуха... Самый сильный подсос воздуха идет между картером воздушного фильтра и карбом. Почему-то гайки с шпилек карбюратора откручиваются, как я их не затягиваю, и банка начинает отплясывать танго. накомые парни разводят руками и говорят, что с этим ничего не сделать.

И по поводу ВУТ - а разве тормоза при этом не стали бы хуже функционировать? И как ВУТ относится к системе питания?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: