Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗШумно работает выхлоп

Доброе время суток всем. Проблема такая. Машина сильно ревет когда давишь на газ в пол. Если медленно разгоняться, то нормально тихо глушаки работают. Причем ревет в районе мотора. Задняя и средняя части новые не просекают. Приемную трубу менял год назад по этой-же причине, думал ей конец настал. Грешил на выпускной коллектор, сегодня поменял и его и прокладки, ситуация не изменилась. Двигатель 1,5 8V без абсорбера и датчика кислорода. Кто в выхлопе понимает, в чем может быть причина? Может все прокладки на герметик нужно сажать?

Также вам может быть интересно:
* работа двигателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/102320.html
* помогите не заводится срочно срочно срочно http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/102321.html
* народ хелп проблема с оборотами. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/102322.html
* с 8v на 16v http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/102323.html
* Быстрое и оптимальное переключение скорострей!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/102324.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
такой же двиган и такая же проблема(( у меня чуть просекает где приемная труба с средней частью соединяются, на это грешил и в добавок внуиренности задней части сгинили((
свернуть ветку
сечение с приемной трубы в среднюю часть - болезнь всех семейств 10-го выпуска. исправлял путем снимания "штанов" и при помощи доски и молотка гнул, трубу надо немного подогнать под размер..
свернуть ветку
Мыльным раствором промазывал это соединение, ничего не сечет...
свернуть ветку
у меня надо снимать и молотком) мыльный раствор не моможет)) и подушку двигателя поменять))
свернуть ветку
Так в каком случае там гнуть надо? у меня там все ровно, и кольцо на "цемент" для соединений глушителей посажено.
свернуть ветку
у меня кольцо к средней части под углом пилегает(( и пропускает оттуда( надо попробовать выровнить
свернуть ветку
Ярослав,если труба НЕ сечет,ничего править не надо). Попробуй поддомкрать машину, заведи,залезь под нее послушать откуда доносится этот зловещий звук). Может быть это вовсе не сечение,а просто биение трубы об кузов..звуки бывают очень похожи.
свернуть ветку
Павел, я на этой машине 10 лет езжу. Нет таких мест в ней в которые я не заглядывал. Я с уверенностью могу сказать, что глушители не бьют и не просекают, на эстокаде все облазил с напарником)) Все что ты говоришь - правильно, но я это уже посмотрел. Поэтому я тут и создал тему, вдруг я чегото просто не знаю или тонкости какие присутствуют. Вот про стыковку приемной и средней части я не знал, спасибо что подсказал, но у меня там все ровно. Сегодня разбиру всю выхлопную и собиру заново с герметиком.
свернуть ветку
я асбестовый шнур смоченный в воде закладывал)
свернуть ветку
Куда именно?
свернуть ветку
на конец приемной трубы, под графитовое кольцо, оно плотно прижалось к резонатору и ниче не сечет теперь, я даже снимал его, потом поставил, все ок)
свернуть ветку
Илья, где этот шнур достать? Пару дней назад поменял резонатор - теперь сечет с хомута между резонатором и глушителем...кольцо новое, хомут тоже...ниче не могу поделать все бесполезно(
свернуть ветку
Я не знаю, попробуй в магазе для грузовиков или для печей спроси, он вообще для герметизации печных труб используется,но горит подлец:) надо около полуметра) и обязательно смочить в воде перед наматыванием)
свернуть ветку
Выяснил откуда этот дикий рев. Выхлоп впорядке. Ревет почемуто с воздушного фильтра нуливика. Поставил родной фильтр коробку и намного тише стало. Видимо клапана притереть надо.
свернуть ветку
Нужно фильтр запилить =))))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: