Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ21104 1.6 16 масло в фильтре и гофре!!!

Купил недавно 10ку.поменял масло, начал менять воздушный фильтр а он в масле!!снял датчик, гофра в масле ложек 5 столовых но масло старое черное.причина?чем грозит?пора расстраиваться?спс.( когда менял масло залил больше чем надо, случайно)

Также вам может быть интересно:
* Стойки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101887.html
* лужа http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101888.html
* зеркала ф-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101889.html
* Воняет тосолом http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101890.html
* форсунки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101891.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
слей до нормы. масло в гофре может от того что крутишь хорошо двиган
свернуть ветку
Есть масло в гофре, на СТО говорят что это нормально.
свернуть ветку
Это нормально, масло это из шланга вентиляции картера, двигатель до тебя крутили, по этому имеет смысл померить компрессию на всякий случай. Если все в норме, то слей до уровня и поставь маслоотражательную пружинку на патрубок от ГБЦ до гофры .. рублей 10 что-ли стоит :)
свернуть ветку
у тебя масло кидает скорее всего из шланга большой вентиляции картера (прямо в гофру втыкается после ДМРВ - на фото цифра 5) на холостых оборотах, когда дроссельная заслонка полностью закрыта. Когда дроссельный узел чистый и заслонка закрыта - вентиляция должна идти по малому кругу (малый шланг на фото цифра 2 втыкается в дроссельный узел сверху цифра 1), т.к. через большой шланг(5) она при ХХ невозможна...ТАК ЧТО у тебя скорее всего засороен шланг малой вентиляции картера(2), который идет в дроссельный узел или внутренние каналы самого дроссельного узла(1). можешь почистить конечно дроссельный узел, но хватит не надолго. можешь в инете на форумах почитать - там много и с картинками. Есть 3 или 4 варианта решения этой проблемы. кто-то фильтры тонкой очистки ставит на малой вентиляции, кто-то те же фильтры, но только на шланге большой вентиляции, которая идет в гофру между дросселем и ДМРВ.... у самого было так же. я поставил заглушку на д.у. от малой вентиляции(1), а сам шланг малой(2) воткнул прямо в рессивер в одно из отверстий (у меня по-моему дырка была в рессивере от пневмоклапана заслонки рецеркуляции)(3) .....пробуй....удачи... у меня больше масла в гофре нет 100% и я рад))
свернуть ветку
фотки отличаются от твоего движка, но суть одна.... при ХХ вентиляция у тебя не идет через дроссель (1-2), поэтому остается ей идти только через (5), потом все это Г. попадает в гофру (4), потом копится в "гормошках" гофры и в итоге сливается в воздухан...
Отвертстие (1) я глушил запаянным куском шланга (2), можно как угодно по-другому....
чтобы соединить (2) и (3) я использовал кусок похожего шланга но подлиннее...
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: