Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗзамерзаю,помогите!

Опять же печка,не нашол тему с симптомами что у меня,поэтому решил написать.В общем проблеме такая:двигатель прогрет,печка включена на горячий,но в салоне теплее не становится.И вот я заметил,что дует прохладный воздух,когда только газуешь или едешь горячий начинает дуть.Езжу в основном по городу,пробки,светофоры...замерз уже,газовать на месте не вариант))В чем причина,подскажите?

Также вам может быть интересно:
* Бардачок погас! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101649.html
* втягивающее кердык http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101650.html
* Фонари заднего хода http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101651.html
* Электрика!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101652.html
* после ночной стоянки... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101653.html


Комментарии (30)
rss свернуть / развернуть
Подпишусь,такая же проблема!
свернуть ветку
вот такая тема изучайте http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=76395
свернуть ветку
конкретного решения там так и нет,я весной менял оба радиатора и термостат,было все в порядке до недавнего времени(( И вообше задолбала она меня уже!!Этой осенью только и делаю,что ремонтирую ее без конца и без края...
свернуть ветку
смотри уровень охлаждающей жидкости.
свернуть ветку
уровень ОЖ или помпа
свернуть ветку
+может быть воздух в системе, прокачай
свернуть ветку
возможно салонный фильтр засран в корень. Его забить может за месяц (смотря где ездишь). А на зиму его вообще можно снять
свернуть ветку
Врядли салонник, у него же нормально дует, но холодным)
свернуть ветку
я тоже думал что дует нормально, но холодным, а фильтр поменял и понял, что дуло-то не нормально. Просто тепло уменьшается постепенно и не заметно)))

А температура двигателя при этом на скольки градусах стоит? У меня меньше 70 градусов печка тоже ладом не греет
свернуть ветку
Салонного фильтра у меня нет.А как воздух может попасть в систему?Обсалютно при любой температуре двигателя хоть и 70 и 90 горячий пойдет только когда обороты даешь.Может действительно помпа?
свернуть ветку
да вроде в системе охлаждения как у ваза образование воздушных пробок крайне редко
свернуть ветку

может тогда заслонка отопителя мудит, правда она не связана с оборотами двигателя)
свернуть ветку
движок на обороты примерно около 2т.об и смотри в расширительный бачок там две или одна трубочки подходять в зависимости от года выпуска авто вот из них жидкость должна идти непрерывно если воздух выходит значит в системе есть газы котрые могут образовать пробки в патрубках, ну второй вариант проверить помпу может ей уже кердык пришел, но опять таки эти трубочки покажут есть ли давление от помпы, в зависимости от оборотов и струя сильнее
свернуть ветку
может отказала закрыта заслонка электронная которая работает от климат контроля,и горячий поток не попадает в салон частая проблема на 10 семействе если все остальное в норме помпа воздушных пробок нет и так далее я так проблему решил
свернуть ветку
мужики ну вы и понаписали) Роман меняй помпу и все будет окей если она стала греть только на оборотах то скоро потечет так что не жди крайности, и поставь железный радиатор на печку вместо стандартного алюминиевого. не гвоздя ни жезла тебе...)
свернуть ветку
медный надо ставить радиатор! С остальными холодно
свернуть ветку
Ренат,проверил эти две трубки-они холодные и из них нифига почти не течет,все остальные патрубки горячие.И тут меня осенило,на днях я чистил ДУ,а к нему тоже подходят трубки по которым ОЖ циркулирует,таким образом,когда я снимал ДУ,и могла образоваться воздушная пробка.
свернуть ветку
пробка могла образоваться если ты не спустил давление с бачка перед работами, а если ты этого не сделал, то у тебя должна была вытечь ОЖ хоть в каком то количестве(потому что под давлением) далее если бы была пробка, патрубки бы раздумались и в конечном итоге ОЖ начала бы садить из под крышки бачка поверь ты бы это ощутил)мгновенный перегрев, так что варианта 2 либо антифриз долей как положенно в паспорте авто, либо меняй помпу.
свернуть ветку
давление я спустил,ничего не вытекло,значит все таки помпа...
свернуть ветку
а еще стрелка температуры начала дергаться как бешенная туда-сюда,но показывает правильно
свернуть ветку
Долей тосол до уровня,сними шланг подогрева дросселя, дунь в расширительный бачок и как тока из шланга польется тосол, одевай обратно.Потом прогрей машину и проверяй печку.Если не поможет то скорее всего помпа,но менять ее оч геморойно так что сначала попробуй воздух удалить из системы.
свернуть ветку
помпа может... еще патрубки маленькие эти трубки забиваются или радиатор печки забит
свернуть ветку
что радиатор забит исключено,весной все польностью менял и промывал
свернуть ветку
у меня тоже самое было,термостат поменял и все ок.
свернуть ветку
Опять я обращаюсь к вам со своей проблемой.Печка вобше перестала горячим дуть,часто срабатывает вентилятор,в расширительном бачке поднялся уровень ОЖ.Термос рабочий-по большому кругу гоняет,помпа вроде тоже нормальная.Воздух тоже спускать пробовал различными способами (кстати как это правильно делать,мож я и не так делал).Щупал радиатор отопителя-он холодный при какой бы то ни было температуре,на сколько я знаю ОЖ через него постоянно должна циркулировать,и соответственно он д.б. горячим.У кого какие мысли есть?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: