Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗВаша самая серьезная и неудачная поломка?!

Давайте поведаем про то как ваша любимая машинка серьезно подвела вас в дороге, самый серьезный и печальный случай.

1)Весна 2010 день когда разбился самолет с польским президентом. 21083 карб 99г.
По работе нужно было отвезти поляка(инженера которого пригласили проектировать вентиляцию на крупном предприятии) в Москву из МО 100км, меня конечно удивило что не могли ему найти машину получше или дать мне какую нибудь иномарку. Ну ладно поехали.
На МКАДЕ была жуткая пробка и еще жара, авто начал перегреватся, включил печку поляк был недоволен. Потом авто начал глохнуть на холостых, я этого не допускал подгазововал. Авто заглох окончательно(на центральной полосе), при попытке завести залип стартер(с ним 2года проблем не было) скинул клему поставил назат стартер уже не работает, даже замыкая отверткой контакты.
В двоем с поляком пробке толкали авто метров 150 до поста гаи, там выяснилось что умер бензонасос, остановился мужик на пятерке предложил помощь у него оказался с сабой бу пекаровский насос который он мне хотел продать за 1000р но я купил за 500р он недовольный уехал. Завели с толкача поехали дальше, загорелась лампа акумулятора, генератор перестал работать.
Закончилось все благополучно в Москве забрали какие то за документы, заказали оборудование, (заводили с толкача потом раза 3) и назад 120км доехали по пробкам без стартера и генератора. Когда его отвез акум давал 9.5, доехал еще домой 20км потом чинил все это дело пару дней. За форс-мажор доплатили 1тр, но нервы все таки дороже.

2)В зимний морозный вечер на 21063 упала динамика и затроил движок, машина ехала но очень плохо, и через пару километров меня тормознули менты, авто заглох и больше не заводился (сел новый акум). Менты тормознули гурузовик и попросили дернуть он протянул меня метров 500, авто так и не завелся, после чего сказал что он торопится забрал свой трос и уехал. На улице -25, вокруг леса и поля да темнота. Шел пешком пару километров потом сел на автобус доехал до Сергеев посада а оттуда на электричке домой.
Уже ночью приехали с соседом и на галстуке забрали, оказалась трамблер умер.

Также вам может быть интересно:
* Ходовая http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101025.html
* ДВОРНИЧКИ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101026.html
* Где находится трамблер? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101027.html
* Еще один вопрос связанный с 16 клапанной головой http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101028.html
* Не работает приборка! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/101029.html


Комментарии (21)
rss свернуть / развернуть
Не разу еще не подводила за 3,5 года!!!
21093 инж.
Живу в Сибири в мороз с пол оборота заводиться!!!
свернуть ветку
Самая неприятная поломка из всех, что у меня была это лопнувшая задняя балка на 99. Повезло, что не на скорости.
свернуть ветку
1 раз было
31 декабря 2009 года отвез сестру к подругам, поехал домой, на улице -34, и в самом неожиданном месте ремень ГРМ (как позже выяснелось) потерял несколько зубов. освещения нету, машин тоже, по телефону звонить безполезно т.к сеть перегружена. время где-то 21:50 было. машины где-то 2-3 за 10 минут проезжали, и никто не останавливался (праздник же) и уже где-то в 22:40 один мужичек остановился, проверили искру, поняли что удачи не видать, и он потащил меня домой на веревке (9 км ехать) хотя ему вобще не в ту степь надо было. дотащил он меня до дома, отцепил, в гараж затолкали. Я ему 500 руб. за "услугу" пихал, он не взял. Сказал что водители должны помогать друг другу. С тех пор я тоже стараюсь помогать водителям, а тому дядьке до сих пор благодарен
свернуть ветку
21099i 1.5L 16V (2001г)
Ну было это на 2ой день покупки,тогда она еще была 8V.
Ну довольный решил съездить на дачу,отдраить как следует,пропылесосить итп) Вобщем марафет навести..Сел,завел,поехал.Вышел на трассу,резко пошло поднятие температуры...Хлопок,белый пар,замедление...Прижался к обочине,думаю ну все,пистец...Приехал...Открыл капот..Обжогся хорошенько,жара еще была под +32...Осмотрел все,и увидел что лопнули все патрубки идущие к термостату,термостат вообще упал на защиту..Постоял пару часиков,позвонил другу,приехал он с термосом новым,герметиком,патрубками и 10л воды обычной..Начали делать,вобщем за полтора часика управились,залили водицы..Завелась...Поехал на дачу всетаки..
Доехал.(Была ночь уже,спать лег)
Где-то в обед,после наведения марафеты решил вернуться обратно в город.Сел,начал заводить...Слышал только щелчки от реле стартера...Снял стартер..разобрал его..Понял что ремонту он не подлежит.Взял старый добрый Минск и поехал в поселковый Автомагазин.Купил стартер украинский (Хватило денег только на него).
Приехал обратно,поставил стартер...Завел с полпинка...
Где-то месяц все было отлично.Но позже перед важной поездкой в аэропорт,сел в машину,завожу,а ключ не отстреливает назад и стартер крутит и крутит.Скинул клему,выдернул все ВВ провода,заглохла..Вобщем заклинело замок зажигания...Пошел купил новый,пару часиков мозгоепства со странными болтами,и замок был успешно установлен.
Где-то уже в августе на трассе М7 накрылся датчик детонации...Заменил..
Спустя где-то пару недель заплавали обороты,поменял РХХ и ДПДЗ...Все стало стабильно.
Позже появились хрусты при старте\торможении и поворотах.Заменил Шаровые + заодно яйца.Все стало отлично.Уже осенью во время поездки в соседнюю республику отказывает генератор (Накрылся Реглятор Напряжения)...Доехал до места назначения на аккуме.Устранил неполадку.С первыми холодами отказал Мотор отопителя..Установил новый..Спустя пару дней заклинило вентилятор охлаждения Радиатора..Заменил..Спустя еще пару дней заклинело термостат на большом круге...Заменил...Через неделю пробило ВВ провода..Заменил..
Сегодня вот накрылся провод минусовой от аккума (Окисленный весь,изолятор прогоревший,жилы порванные).Пока что больше ничего не случалось)
свернуть ветку
21093i
Тоже крупно ни разу не подводила за почти 2 года. Один раз на хорошей кочке сдохло полуживое сцепление - хорошо, что недалеко от дому, можно считать это самой серьезной поломкой.
Самой неудачной - пожалуй, когда я менял помпу и увлекся, закручивая болт. Он лопнул, причем так, что ни единого обломка не выглядывало из блока. Ездил так неделю, Ладно хоть не понадеялся на прокладку, еще герметиком намазал - хоть держало. Потом скинул движок и высверлил болт)
свернуть ветку
ужасные случаи рассказываете...
.
хотя у каждого много чего есть на памяти.. )) (((((
свернуть ветку
ремень гмр порвало на 8кл - тупо на троссе доехал и поменял)
но вообще серьезно не дрочила мозг никогда
пердела, чихала, перегревалась, но всегда ехала)))
свернуть ветку
21083 карб... однажды вышев с работы не завелась, температура была -29... стоял около часа ловил тачку чтобы прикурить, думал акум сел... остановился мужик попробовали и нехрена не завелась... пришлось еще час ловить тачку чтобы дернули и не кто не остановился... отзвонив брату он приехал и завели с толкача... через неделю ситуация повторилась, приехал друган... говорит наверно эмк залипает... сняв кастрюлю обнаружили что эмк не причем... карб забросало маслом... (здравствуй переборка подумал тогда я) самое смешное что когда решил делать машину сам, ехал до дома с автомага и уже припарковавшись машина заглохла )))) последние 200метров еще чтото зазвенело в движке )))) вскрытие показало необходимость в расточке, замену шатунно-поршневой с кольцами, калено, маслосъемны, направляющие, и клапана )))))) очень неприятная была ситуация когда вскрыл движек и это все увидел ))) ремонт встал в 30т.р.
пару раз было еще что глохла и отказывалась ехать, умерал бензонасос ))) засерался в дороге карб пару раз... но это мелочи )))
свернуть ветку
и ты 30ку вбахал в зубилу чтоли?)
свернуть ветку
Таких поломок было две

1 Ехал на техминимум по ПДД (на работе ежегодно) и у меня на перекрестке начинает тупить я переключаюсь на 1 передачу ни фига накатом дотянул через перекресток на обочину и полез под капот оказалось бензанасос
не качает снял с него шланг попробывал бензин с бака засасывается дотопал к матери на работу взял денег потопал в магаз купил бензик и ключ 15 мин и все но на техминимум опаздал

2 Работал в такси за 2 часа наколотил 500 р и слышу чтото постукивает сунулся а у меня кронштейн крепления задней балки вырвало из кузова
так что теперь пытаюсь как нибудь прилепить балку на место и гнать в Тверь в утильку
свернуть ветку
проехал с вырванным кронштейном тыщу км, мож и больше и норм
вообще ездил на гнилой адски машине и живой, задний рычаг вообще к воздуху крепился, а не к кузову, сам до сих пор в шоке как колесо заднее не оторвало))
свернуть ветку

самая неудачная поломка это когда оборвало ремень ГРМ как раз когда надо было ехать позарез и людей была полная машина, и ремень порвался как раз перед мостом под которым только по одной полосе для движения и объехать по встречке тоже никак, кое кое как накатом докатился в какое то странное углубление которое было под мостом. пришлось людей высаживать и отправлять на такси.

из серьезных поломок... после того как начал ездить на тачке (до этого она стояла год мертвым грузом) буквально через неделю где то, у меня начали жутко глючить мозги, щелкать релюшка бензонасоса... в общем мозги\проводка умирали. вылечил, толканием в автосервис где мне посмотрели проводку... и еще указали на сломанную колодку к одному из датчиков. но саму колодку было очень проблематично найти (мозги GM) кое как ездил со сломанной колодкой и через пару месяцев случайно нашел в каком то богом забытом небольшом магазинчике запчастей на окраине города. Других серьезных поломок небыло, старался менять все и сразу как только начинало глючить, машина старая и болячек куча.
свернуть ветку
21099i 1.5 (2003г)
Почти год отъездил. Самое накладное было это капремонт коробки. И как это часто бывает, случайно обнаружилось. На СТО мастер проехал немного на машине и заметил, что передачи плохо переключаются, и с хрустом. (Притом на ней и я, и папа ездим, научились хорошо переключать=)). Перебрали коробку, половина деталей вообще вхлам были.
Недавно папа ездил в деревню, порвался тросик сцепления, повезло, что во дворе, но все равно неприятно. До ближайшего магаза 40 км).
И почти постоянная проблема с электрикой. Осенью поменял аккум, до зимы забыл. Потом сноа. То ли генератор, то ли проводка..
свернуть ветку
2109\карб\96 год\1.5
за почти год сцепление менял (лепестки загнуло от перегрева)!
свернуть ветку
В октябре шланг радиатора печки в салоне разорвало пополам, пока доехал до дома купался в кипящем антифризе. Потом полностью разбирал и две недели сушил салон.
свернуть ветку
21083\карб\89год\1,5
шатун оторвался от коленвала, пробил стенку блока цилиндров. осколки которые вылетели пробили радиатор. это все на скорости, накатом съехал на обочину, тосол и масло вытекли, домой на тросе. движок и радиатор купил новые и заменил. это самая серьезная поломка, а так по мелочи то не горит фара, то течет тосол...
свернуть ветку
Ваз 21099 99года Выехал от дома захрустел шрус,на перекрестке в городе чуть сильнее на газ топнул наружную гранату оторвало.Грохотало нормально но движения нет,еле машину до обочины дотащил.Дальше эвакуатор
свернуть ветку
21083 99 года карб. Когда произошло, мало что в машине еще понимал=)

Еду я по суздальскому, вдруг какой то хлопок под капотом и загорелась лампочка разрядки аккума. Я подумал что ремень генератора лопнул, поехал в автомагазин купил новый (дурак, посмотреть не мог). Но так как ехать долго на аккуме не хотел, остановился далеко от автомагазина. Купил ремень, возвращаюсь, открываю капот... А ремень то и цел! А Сломался (буквально раскрошился) шкив генератора. а это уже так быстро не починить. Решил я на аккуме доехать до дома, хотя это и рискованно, ибо пробка уже начинается. Поворачиваю на выборгское, попадаю колесом в кочку (здорово долбанулся) и из под капота начинается страшный гул! Тут у меня руки уже опустились. Думал еще что-то сломал, думал приемная труба или выпускной коллектор пробилась или отсоединилась... А это жесть. Повернул на обочину, стал названивать совему товарищу... Он на хоккее и ничего не слышит... Смотрю сам - вроде все нормально, дырок нет, дыма нет. Потом увидел что это генератор "облокотился" на радиатор и эти страшные звуки издает. На место его не поставить - ремень одеть не на что. А он только на ремне и держался... Что делать - непонятно! Тупик. А еще это пятница была, сентябрь, часов 8 вечера, выборгское шоссе=) Кто знает тот поймет юмор ситуации.. Решил постараться до темноты все сам починить - поехал на автобусе снова в автомагазин, купил новый шкив. Когда ехал обратно - начало темнеть. А там в темноте не разберешься как и что... Выскочил из автобуса, достал инструменты, все так четко и красиво переставил... Поставил на место и закрутил последние болты уже когда почти стемнело! Завожу - РАБОТАЕТ! И не трещит! Доехал до дома нормально, но в итоге гену потом поменял. Такая вот история...
свернуть ветку
21099и 2001 г.в. два раза подводила: надъебнулся модуль зажигания - ехал сто километров на двух цилиндрах. заехал в сервис, мужик проверяя модуль это или нет поставил свой, а мой сняв помыл. денег с собой не было на новый модуль - поставили обратно мой только уже чистый. в итоге спокойно завелся и еще полгода отъездил на этом модуле. в итоге он же меня и подвел зимой в -18, машина не завелась около дома. пошел в магаз, купил новый.
свернуть ветку
У меня тем летом в 100 км от дома в 7-ке колесо переднее отвалилось-рычаг лопнул. Денег хватило только на рычаг, поэтому менял его сам. Жесть была. Но ничего, справился. а этой осенью на 99-ой колесо заднее отвалилось(не везет че-то мне на колеса)- балка лопнула(отгнила). А до дому 150 км. Хорошо в соседней деревне мужики хорошие попались-на тракторе со сваркой приехали, приварили кое-как. До дома доехал.
свернуть ветку
99 карбюратор 2001 год 31 декабря 2010 г. после работы довольный собрался ехать домой! севший аккумулятор и умерший ДААЗ бензонасос немного подпортили настроение! в итоге домой на маршрутке! ждал 3 дня пока откроются магазины купил бензонасос! все впоряде!)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: