Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ13-е вентилируемые тормозные диски

Близится замена тормозных дисков-за 3 года износились, да и бъют потихоньку уже. От перфорации после долгих размышлений решил отказаться, а посему осталось 2 варианта. Вот в связи с этим возник вопрос что поставить-штатные приличной фирмы или же заменить на 13-е вентилируемые с 2110.Помимо всего прочего хотелось бы услышать как вентилируемые себя поведут в так скажем нештатных ситуациях.Просто бытует мнение, что они хуже переносят такие вещи как проезд по луже после сильного торможения и от этого их не просто ведет, а они еще и трескаются. Штатные в этом плане вели себя достойно, хотя от меня им доставалось мама не горюй=))Жду аргументированных комментариев желательно тех кто юзал=)

Также вам может быть интересно:
* не завелась http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100977.html
* Светится лампа зарядки на 21081 89г. А зарядка сама есть, амперметр показивает. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100978.html
* Пыльник http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100979.html
* Как обмануть иммобилайзер? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100980.html
* батарейка http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100981.html

Комментарии (7)
rss свернуть / развернуть
Ток не экономь, дешевых хороших не бывает.
свернуть ветку
Филипп, это мог бы и не писать=)На тормозах вобщем то не экономят...
свернуть ветку
на 99 ставил, меняется направляющая и скоба суппорта. минусов никаких не было замечено, да и по логике его от перепада температуры не так просто покоробить, он же двойной.
про перфорацию правильно думаешь - это баловство все, у меня стояли пиленга с проточкой и перфорацией - по окружности, там где эти дырдочки, колодки стираются быстрее, и, в итоге, две волны на диске после 80 тысяч. выбросил их и поставил обычные заводские от 2110.
свернуть ветку
Любят трескаться и коробится перфорированные и с проточками, так что за вентилируемые можешь не боятся) Только не стоит забывать, что сзади все равно барабаны.
свернуть ветку
Vanek, барабанов и так хватает-к ним притензий нет, к тому же на пустогй машине задние тормоза в любом случае работают далеко не в полную силу.В данном случае меня как раз надо чтобы передние тормоза меньше грелись и быстрее охлаждались-отсюда и пошли мысли о замене штатных дисков на эти.
свернуть ветку
У кого еще какие мысли?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: