Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЭМК

Вопрос в следующем. Ша сидел в инете и вычитал про карб следующее типа если снять провод с электромагнитново клапана то машина должна заглохнуть. Так ли это. И еще вычитал что типа когда машина заглушена то в камере карба сама эта крышка Поплавковая (ну или не знаю как она называется)должна полностью закрывать камеру а у меня она чуть приоткрыта. Это Норм?

Также вам может быть интересно:
* что-то непонятное http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100571.html
* стартер ли шутит со мной? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100572.html
* Очередной не заводящийся, стартер крутит, а вспышек нет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100573.html
* Сломал ручку открытия двери внутреннюю http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100574.html
* Тосол ушел!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100575.html


Комментарии (13)
rss свернуть / развернуть
Во, воздушная заслонка она называется. Именно она типа должна быть полностью закрытая и закрывать камеру карба
свернуть ветку
И не опасно ли снимать провод с эмк во время работы двигателя чтобы так проверять а то мало ли
свернуть ветку
провод снимешь, должна глохнуть. Это система предназначена для экономии топлива. Когда ты едешь, давишь на газ, она перекрывает ХХ., как только включаешь нейтраль, она включает ХХ.
Не могу подробно объяснить)

У кого проблемы с ХХ, часто этот ЭМК отключают, вроде как он экономии дает 0.5л на 100 км. )
свернуть ветку
Смотря как ездишь. Если тормозишь двигателем, то гораздо больше. Когда нажимаешь на педаль тормоза без выжима сцепления, то экономия больше. Но это только теория))))
свернуть ветку
Так а че на счет положения воздушной заслонки
свернуть ветку
воздушная заслонка по другому подсос...заводишь холодную ручку вытинул,заслонка закрылась.....если не вынимать подсос она открыта
свернуть ветку
У меня нет подсоса. Карб же 10 шный
свернуть ветку
при пуске холодного движка заслонка должна быть полностью закрыта... по мере прогрева она постепенно открывается путем притапливание ручки "подсоса".... на твоем карбе стоит полуавтомат пуска и прогрева, там положение воздушной заслонки регулируется автоматически... принцип простой, меньше воздуха- богаче смесь, по мере прогрева движка бенз начинает сгорать более эффективнее, соответственно в смесь подмешивается больше воздуха... короче на прогретом движке воздушная заслонка должна быть полностью открыта- если не до конца открывается- регулировать надо, а то бенза будет жрать как Хаммер.... правда ездит сцуко динамичнее :-)))
свернуть ветку
Меня интересует заглушеныи двигатель. Потому что при этом у меня заслонка приоткрыта. А я вычитал в инете что типа можно ее Отрегулировать отпуская или натягивая тросик газа который идет под капотом и непосредственно регулируется гайкой чтобы закрыть dо конца заслонку эту. Поэтому и создал тему..
свернуть ветку
а смысл? у тебя из-за этого на заглушенном двигателе что-то меняется или изнашивается? или бензин куда-то испаряется? ТРОСИК ГАЗА- им управляется привод ДРОССЕЛЬНЫХ ЗАСЛОНОК, к ВОЗДУШНОЙ ЗАСЛОНКЕ он никакого отношения НЕ ИМЕЕТ....
свернуть ветку
Dа не. Просто машина стала много бенза есть. Вот я и ищу причины...
свернуть ветку
а ну тогда на заведенной прогретой машине посмотри, до конца ли открывается воздушная заслонка, у меня такая же фигня, только привод ручной
свернуть ветку
Заслонка открывается полностью, при снятиИ КлеМЫ с электромагнитново клапана машина глохНет. В чем тогда могут быть еще причины повышенного расхода топлива? (свечи новые, зажигание выставлено как надо)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: