Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗкосячит генератор!!!подскажите кто шарит в генераторах!!

В общем дело все началось с того что пропала зарядка, лампочка на приб.панели горела на заведеной машине!!Я снял генератор разобрал его, собрал (ничего в нем не менял) и поставил на место,О ЧУДО зарядка появилась!!!проходит несколько дней сегодня с утра завожу машину все хорошо поездил поставил, прихожу сейчас включаю зажигание лампочка зарядки не загорается при включеном зажигании и при заведенной не горит, но зарядки нет!!=( клемму скидываешь глохнет!!Ваз 21099 карб 1999 г.!! подскажите что нужно поменять в генераторе или что сделать чтобы зарядка пришла!!! Щетки нормальные!!!спасибо заранее

Также вам может быть интересно:
* Фари.допоможть порадою. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100386.html
* шток аммортизатора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100387.html
* Две проблемы. Подскажите пожалста! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100388.html
* ECON http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100389.html
* в сырую погоду воняет сцеплением http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100390.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
Диодный мост глянь
свернуть ветку
Ну если лампа на приборке не горит при включенном зажигании, то скорее всего она у тебя вообще перегорела! А зарядки нет это или мост диодный, или регулятор напряжения! Первым делом проверь мост диодный, регулятор тоже как то с помощью контрольки проверяют, но точно не смогу сказать как!
свернуть ветку
+1 к диодному мосту.Генератор до этого не выл?Звуков посторонних не издавал?
А насчет щеток я бы не был так уверен.Визуально то они может и целые, а на самом деле хз
свернуть ветку
нет генератор не выл, но был косяк когда включаешь фары они чутка мигают!!!А что за диодный мост?!
просто с утра лампочка на приборке горела с чего бы ей перегореть?!
свернуть ветку
замыкание вывода д раз лампочка совсем не горит.это болт на котором провода.либо завернул слабо и он замкнул на мост.либо просто не правильно закрутил...
свернуть ветку
сначала регулятор попробуй поменять он 100р стоит и менять 2 минуты....хороший на вид и целые щетки не факт что он рабочий...ну а потом уже мост диодный смотри
свернуть ветку
да при чем сдесь регулятор,не знаешь не советуй человеку лишние сто рублей выкинет,при неисправных щетках либо перезаряд либо если щетки съебло то заряд скачет...
свернуть ветку
просто дело все в том что все работало и лампочка горела (всегда обращаю на это внимание) а через пару часов перестала гореть!!!единственное лампочка слабовато горела, не сильно ярко!!!
свернуть ветку
методом тыка дороже,снимай генератор и иди к электрику,он продиагностирует и даст правильный ответ,может там вал стерт.или обмотка оборвана,а может мост диодный не контачит а ты так не видишь!
свернуть ветку
Алексей ***WYRD@L@K*** Филимонов
вчера в 22:16
из за него зарядки тоже может не быть,а может и до хрена выдавать.....
свернуть ветку
Регулятор косячить может запросто,тк от каждого уголька идут два многижильных проводка,лично видел как они начинают расходиться по жилам,замыкать друг об друга.Затем стоит осмотреть диодный мост,а именно три гайки,к которым идут провода с обмотки,+ осмотреть изолятор на этих трех проводках с обмотки,зачастую он прогарает и начинает пробивать на обмотку,+ гайки эти на 8 к диоднику следует плотно прикручивать,осмотри вообще все обмотку,не повреждена ли она..Если есть дефекты,то якорь наебнулся,что уже лучше купить новый генератор,тк обмотку и якорь менять особыго смысла нет,по финансам почти новый генератор выйдет,прозвони все диоды лампочкой на 12V.
свернуть ветку
дело точно не в лампочке,сегодня разбирал приборку смотрел!!короче приколюха в том лампочку пошевелил она загорелась, завел машину зарядка пошла, заглушил, включаю зажигание лампочка уже не горит, как ее не шевелил не загорелась и зарядка перестала идти!!=( подскажите что делать?! Гену менять или что?
свернуть ветку
аварийка работает? ближний? у меня без этих кнопок не начинает идти зарядка хоть ты тресни! еще если в пол накала горела то скорее всего регулятор! у меня так же горела!
свернуть ветку
аварийка и ближний работают!!! а у тебя потом она перестала гореть или горела когда заводишь?!
свернуть ветку
горела всегда! она у меня не горела когда я ездил без генератора))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: