Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗЗаменил карбюратор

Мой старый карбюратор прожил долгую и может быть счастливую жизнь свои 13 лет, сегодня машина стала дико тупить, упали обороты. Приехал к хорошему карбюраторщику, мы с ним сняли все проштудировали и никаких нареканий на внутренности не было кроме того что карбюратор был поведен уже, те мерили штангель циркулем и зазоры снизу и по бокам уже были по 3-4мм и просто тупо настраиваться он не хотел. Не беда подумал и поехал купил новый карюратор 083, поставили со старого назад все жиклеры и эмк, настроили, поехал и стало весело вообще, плюсы появились конечно в том что машину вообще не узнал те стала на порядок динамичнее но из минуса появилось то что на 1 и 2 передаче если резко даешь газу появляется провал а потом резко разгоняется. Почему такое появилось кто знает ? Что теперь дальше делать чтоб не потерять динамику такую и не было провалов ?

Также вам может быть интересно:
* Вопросик? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100384.html
* косячит генератор!!!подскажите кто шарит в генераторах!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100385.html
* Фари.допоможть порадою. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100386.html
* шток аммортизатора http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100387.html
* Две проблемы. Подскажите пожалста! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz/100388.html


Комментарии (32)
rss свернуть / развернуть
настраивать
свернуть ветку
А притереться и прикататься все не должно ?
свернуть ветку
это врядли, а провал - от того что переливает, т.е. движок еще не раскрутился, а смеси уже дофига и она хреново горит. на норм. карбе учись правильно работать педалью газа) выбирая такой момент, когда он еще не тупит но и ускоряется максимально) на карбе еще хрень, а на дизеле этот порог еще более заметен и важен)
свернуть ветку
Так что надо поплавок настраивать или не трогать ничего и просто как то педалькой дозировать учиться все таки ? Просто никогда в жизни не сталкивался раньше с провалами хоть и катаюсь уже 4 года на карбюраторе
свернуть ветку
ну я бы не стал... расход если в норме - то нечего трогать)
свернуть ветку
А фиг его знает как расход единственное что сделали это топливный жиклер 1й камеры поставили 100. Не знаю как скажется, до этого на старом стоял в первой и второй камере 97,5 и было все отлично с расходом.
свернуть ветку
Стандартная проблема даже новых карбюраторов,нужно ускорительный насос регулировать..Иногда конечно бывает что подкручиванием ЭМК и улавливанием момента можно решить эту проблему.Кстати вот в этом видосе http://vkontakte.ru/albums9736133#/video9736133_15939.. мужичок как раз таки про это и рассказывает,что икак,и почему..Все предельно понятно
свернуть ветку
хорошая тема для разговора у меня такая же проблема сегодня нарисовалась!!!!!
свернуть ветку
Заметил щас тенденцию когда обороты менее 2тыс если даешь резко газо сильный провал а если не резко то медленно отзывается как будто не тянет на низах но после 2 тыс как бешеная срывается
свернуть ветку
вот у меня такая же херня!!! сделал как ввидяхе мужик показывает НИЧЕ не изменилось!!!!! может косяк в другом???
свернуть ветку
Как мужик в видяхе показывает толку и не должно быть, ну ссат оба писюна не по стенкам карба а сразу в коллектор и толку ? все равно по коллектору оно стекает так что эффект думаю не очевиден в этом именно
свернуть ветку

Да нет,еффект есть,смотри,пока он у тебя по стенкам стечет,пока по коллектору...А тут сразу в коллектор
свернуть ветку
была такая хрень, провалы на низах, лечиться чисткой( если старый карб) и регулировкой. заехал к карбюраторщику он там чего-то подкрутил и все в норме теперь.
свернуть ветку
А если он вообще с 0 ?
свернуть ветку
И провалы на низких оборотах, после 2х тыс бешеная ракета просто
свернуть ветку
да да именно так и было только у меня не новый карб, регулировка эт точно а что именно не скажу не знаю, знаю что ничего не меняли мне
свернуть ветку
ИМХО, зажигание посмотреть надо, как стояли/стоят носики распылителя ускорительного насоса? В разные камеры или оба в первую?
Эмульсионную трубку для 1ой камеры после замены жиклера меняли? ХХ как? Обороты не плавают?
свернуть ветку
Холостой держится четко и не плавают обороты, эмульсионку тоже меняли с жиклером в первую камеру но какая она сказать не могу не помню тк она стояла в старом карбюраторе а ее меняли на другую тогда еще в былые времена точно. А распылители насоса ускорительного оба в 1ю камеру загнуты. Шайтанама какой то короче.
свернуть ветку
Какой налет на свечах?
1)Диафрагму ускорительного насоса посмотри, когда уже собирать будешь перед тем как закручивать на рычаг надави что бы диафрагма натянулась. Кулачок ускорительного насоса можно побольше поставить, сейчас какой стоит, седьмой?
2)Может в сам распылитель соринка попала. Часто бывает, что новые карбы надо промывать, так как остаются соринки после изготовления, транспортировки и т.д.
3)Можно попробовать винт качества выкрутить на один оборот.
4)Зажигание нормально выставлено?
И еще объем у движка какой?
свернуть ветку
а он тебе карб по выхлопу настраивал или на слух. т.к. карб новый это точно настраивать надо, вероятнее всего кол-во воздуха.
свернуть ветку
там рядом с болтом качества смеси болтик есть вот он за подачу воздуха и отвечает можеш сам покрутить, а лучше к диагносту
свернуть ветку
Дмитрий, это ты про какой болтик? Про винт количества? Так он тут по идее совсем не причем.
свернуть ветку
Вот рядом с этим винтом есть еще один, дак я про него
свернуть ветку
Ну да вот качество и настраивали мне как раз тоже, в выходные поеду разбираться что там дальше щас пока не ездию все равно. Настраивал на слух все, тк хорошо в этом соображает и денег за это не берет хороший человек короче говоря. Но суть не об этом. Движок 1,5 зажигание выставляли по стробоскопу и думаю там все гуд тоже. Чтото надо с карбом мутить, надеюсь тупо винт крутить конечно.
свернуть ветку
А со свечами что? Какой налет? Винт качества, который находится в подошве карбюратора выкрути на 1 оборот, попробуй.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: