Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Прямоток

здравствуйте! у меня такой вопрос. хочу поставить прямоток на ваз 21063. можно мне поставить так как моя машина снята с производства или мне все равно надо писать заявление в завод Авто ВАЗа чтоб они дали мне разрешение на перереканструкцию выхлопной системы? посоветуйте парни)

Также вам может быть интересно:
* Какое моторное масло лучьше? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54060.html
* Проблемма! Заводиться не с первого раза, а то и с 8 го! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54061.html
* умные головы где вы?помогайте! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54062.html
* Плавают обороты ваз 21093 инжектор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54063.html
* Продаю, ваз 2112, 2000 г.в. 16 кл. За сколько ее можно продать, помогите с советом? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54064.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
вопсро первый: зачем? что бы производительность повысить или что бы погромче ревела и будила район?
в первом случае денег прилично потратишь, эффетку особо не почувствуешь, не те двигатели на наших машинах стоят, чтоб прямотоком их баловать, особенно стоковые, эти несколько лошадей проявятся где-то после 5тыс. оборотов.
во втором - в приемной трубе дырку выпилил, запасную приемку в багажник - ревет, лошадей пять может появится, район не спит, ментам говоришь вот мол пробило, вон запасная лежит, завтра к мастерам еду.

разрешение на изменение конструкции автомобиля тебе не нужно. это ты хоть кабриолет из нее сделай. а вот после переделок тебе нужно будет ее тащить на экспертизу, и получить документальное подтверждение, что машина отвечает требованиям безопасности, установленным для нее.
касательно выхлопной системы - она на безопасность не влияет. она относится к загрязняющим факторам - шум, СO и прочие. поставить можешь что угодно, от чего угодно, за таким возрастом машины никто не полезет смтореть, что там за выхлоп у нее. если сможешь ТО с прямотоком пройти - молодец. если покупаешь ТО, то громко рыча потом разговаривать неприятно с ментами.

в общем, поставить, проблем никаких. а вот о рациональности стоит задуматься. может нахрен этот выхлоп, а лучше полирнуть ее, да лаком покрыть, или что другое полезное сделать?)
свернуть ветку
Иван, я примоток сильно шумный не хочу ставить... хочу чтоб звук у машины был приятен) если мне разрешения не надо то как полиции докажу что я могу ставить прямоток? мне бы желательно какие-нибуть пункты, статьи..и т.д.чтоб я им мог предьявить по закону..
свернуть ветку
самую правильную фразу уже сказал - машина снята с производства. потому ставлю, что могу. в магазине сказали, оригинальная запчасть, я ее купил, в сервисе поставил, дальше ничего не знаю.
по пунктам статей. точно их я не вспомню. но я уверен, часть информации видел в книжечке с ПДД, в конце таблицы штрафов и нормы по эксплуатации автомобиля, вот там есть эти пункты, и еще можно на сайт ГИБДД зайти, там тоже много интересного написано, но прийдется покапаться. точные номера статей, к сожалению, не скажу, но искать надо именно там)
свернуть ветку
Иван, спасибо за информацию буду искать)
свернуть ветку
не за что)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: