Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115генератор!

ребята проблема такая!!! покупал новый генератор 3 месяца назад. зарядка была хорошая! с фарами с печкой обогревом,показывало 13.6 13.8! но сейчас стало совсем подругому! с фарами и с печкой,ну также музыка показывает 13.2,а на скорости и то 13! в чем проблема? грешу на аккумулятор! т.к он уже у меня лет 5! подскажите что делать,заменить аккуму? машина 14-ка!!!

Также вам может быть интересно:
* Обороты http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54016.html
* помогите пожалуйста http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54017.html
* парни нужен совет!!! ВАЗ21124 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54018.html
* Гениратор на ваз 2115 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54019.html
* некачает насос http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/54020.html

Комментарии (7)
rss свернуть / развернуть
у меня такое еже напряжение показывает,но каких либо проблем я не испытываю.
но тоже бы хотел услышать мнения по этому поводу
свернуть ветку
А показывает где? С аккума.? Просто я тоже как то в заблуждения ввелся, на бортавике показывало 12.9, на панели приборов 13.3, а вот померил с аккумулятора 13.6. В общем если с аккумулятора показывает, попробуй для начала поменять регулятор напряжения и почистить шкуркой контактные кольца на роторе.
свернуть ветку
с акума и бортовика разница небольшая! может в пару десятых!!!!
свернуть ветку
сегодня поставил дополнительную массу с генератора на кузов,и с акумулятора также кинул! зарядка стала лучше чем от нового генератора!!! в дальнейшем хочу попробывать поставить 3х диапазонный регулятор напряжения! говорят хорошая вещь!!!
свернуть ветку
Олег, Ну это конечно крайность, но если тебя устраевает то значит нормально, а так конечно лучше регулятор попробывать поменять. А вот про трех деапозонный регулятор я тоже слыхал, только вот не как не могу его в магазинах у нас найти, а так вещь хорошоя. У парня знакомого стаит такой, так он сам себе регулирует напругу, два уселка у него стаит и без всяких накапительных конденсаторов.
свернуть ветку
говорят на заказ обычно!!! но в магазине это очень большая редкость,особенно в таких городах как мой))
свернуть ветку
ахххах, вспоминается, как я на десятке до магазина на 5 вольтах доехал ))) сменил возле магазина генератор на новый (замена щеток не помогла). Дома вскрыл его, а там мясокомбинат внутри. нихрена живого не осталось. Видимо подшипники выбило и на высоких оборотах разворошило все внутри. Так зараза шумел ппц. щас у меня 2112 и генератор там стоит новый)
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: