Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Проблема с оборотами...

Ребят подскажите пожалуйста что с моей машиной, бывает заведешь машину обороты начинают плавать падают до 400-500, может заглохнуть, случается это и при езде на нейтралке, бывает обороты наооборот подымаются до 2 тыщ и держутся от минуты до 3 примерно, а сегодня на трассе сама разгонялась, то есть педаль газа не трогаю она набирает скорость, остановился заглушил, завожу по новой начинает газовать подымаются обороты до 7-8 падают на 0 и по новой до 7-8 и на 0, заглушил постоял минуты 2 , завел и все нормально... Подскажите что может быть??

Также вам может быть интересно:
* АрхивЕвро Ручки http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53969.html
* АрхивАэродинамика, Обвесы, Спойлеры http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53970.html
* АрхивГалогеновые лампы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53971.html
* АрхивСвечи http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53972.html
* Архивкороткоходная кулиса! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53973.html


Комментарии (61)
rss свернуть / развернуть
поменял дпдз проблема осталась...
свернуть ветку
ИЛИ ДАТЧИК ВОЗДУХА,ИЛИ ПРОВЕРЬ БРОНЕПРОВОДА И СВЕЧКИ ЧЬИ НИБУДЬ ВОТКНИ,И ГЛЯНЬ КАК ПОВЕДЕТ СЕБЯ.........КОГДА ЗАЖИГАНИЕ ВКЛЮЧАЕШЬ - БЕНЗОНОСОС ХОРОШО СЛЫШНО ЧТО КАЧАЕТ???? И ФИЛЬТР НЕ ЗАБИТ ТОПЛИВНЫЙ??? НАВЕРНО ВСЕТАКИ ДАТЧИК КАКАОЙТО ЕБ..Т МОЗГ!!!!!!!!
свернуть ветку
да бензоносос хорощо качает, а как могут влиять броне провода со свечами на то что она газует?
свернуть ветку
той зимой подобное было...и глохла и газовала.. поменял топливный фильтр, датчик положения дроссельной заслонки, регулятор холостого хода, свечи, провода - проблема осталась. начал копить на датчик массового расхода воздуха и проблема сама ушла (просто на улице потеплело и глюки изчезли). я бы посоветовал воткнуть чей-нибудь РХХ и ДМРВ и покататься день. мне говорили, что если датчики не помогут, тогда сами мозги парят. Максим, у тебя холодно сейчас там, где ты живешь?
свернуть ветку
да холодно, Оренбургская область у меня)
свернуть ветку
может от жары тогда) я бы посоветовал померять чужие дмрв и рхх (стоят примерно 1300 р. и 350 р. соответственно)
свернуть ветку
Николай, аха ну точно не от жары)) 3 день минус 35 температура держится) датчики меняются без регулировки дальнейшей?
свернуть ветку
не перепрошивал машину? у меня так после перепрошивки было
свернуть ветку
вот этого незнаю , купил машину в декабре, но было все отлично не капризничала
свернуть ветку
да, датчики просто так меняются (при отсоединенном аккумуляторе), причем за 5 минут с сигаретой. У меня такая проблема всплыла только когда ниже -30 было, потеплело - проблема изчезла. Отпишись о результатах только, чтобы знать, на будущее)
свернуть ветку
Николай, завтра возьму у дядьки бортовик возьму, покатаюссь посмотрю) можт действительно датчик какой не работает, вообщем буду держать в курсе событий))
свернуть ветку

да что мучаться, ищя сам проблему, сгоняй на диагностику, если датчик какой нить гонит, тебе сразу скажут. у меня была такая проблема да двинашке, решил ее поняв дпдз
свернуть ветку
у меня было такое...проблема из-за тросика газа
свернуть ветку
Линар, поподробней что с тросиком?
свернуть ветку
Линар, а как он может влиять на то, что машина глохнет на холостых? Да и сам по себе он не может же двигаться и газовать.. Если я в чем-то не прав, объясни плиз, мне интересна эта тема;)
свернуть ветку
Николай, то что глохнет и обороты падают, я грешу на дросельные заслонки, почистить надо, так как машину купил недавно еще не добрался до этого, но так посмотрел не видно чтобы засслонку снимали и чистили...
свернуть ветку
тросик он же сплетен.вот у мкня один виток зацепился и не отпускал а обороты высокие были...на данный момент авто 2011 года без тросика электронная педаль
свернуть ветку
Линар, аа вон оно как , спасибо, надо проверить
свернуть ветку
Максим у меня тоже такая проблемма была, как морозы ударили, скорее всего, это регулятор холостого хода, я поменал на своей, все как рукой сняло, но так же посоветую, меня сразу датчик дросельной заслонки, и посмотри воздушный фильтр( но наврятли это от него)
свернуть ветку
За сколько Рхх брал?
свернуть ветку
У меня сейчас точно такая же проблема((((
Грешил на дачик рхх, но в магазине посоветовали прочистить систему (забыл название((( где дачик рхх и дросельной заслонки находиться), в магазине свои люди работают и просто не продали мне ничего!!! Сказали сначало почисти, а потом если проблема останеться, приходи))) Сейчас тоже катаюсь глохну на ходу или наоборт обороты на 3 или 4 тысячах(((
свернуть ветку
450 вроде...
свернуть ветку
Александр, Блин! поробуй модет фарсунки посмотреть, но я даже чет незнаю, че там за система рядом с датчиками! Или даже знашь, посмотри, гофру, которая от воздушного фильтра идет, если там вода или сильный конденсат, то от этого тоже может быть!!
свернуть ветку
у меня исчезла эта проблема... поменял только дпдз, сначало было без изменений, но на следущий день стало все норм
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: