Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Не греет печка

пишем сюда причины,способы устранения данной проблемы...

Также вам может быть интересно:
* машины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53820.html
* продожа машин http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53821.html
* МАШИНЫ УЧАСТНИКОВ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53822.html
* ваши предложения http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53823.html
* викторина http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53824.html


Комментарии (424)
rss свернуть / развернуть
вообще не греет или на холостых?
свернуть ветку
это просто тема)
народ обычно жалуется что на ХХ холодный воздух идет,газку дашь-горячий или теплый.
свернуть ветку
Помпу от газели поставить!
свернуть ветку
и скрип как устранить???
свернуть ветку
Всем Привет у меня на 14 ке на хх холодный дует при движении теплый,3 дня назад началось.Посоветуйте,как решить эту проблему?
свернуть ветку
!!!!!
только что пришел с улицы , машину грел - дабы предостеречь себя от утреннего расстройства.
дак вот , печка нифига не греет , не включал печь до 50 градусов в двигателе, включил печку , подуло теплым , но не на долго , теплый кончился и началась Арктика ! что такое может быть ? и еще , пока все это не началось , почему то была такая проблема - с центральных воздуховодов и в ноги дул теплый , а на стекло , боковые воздуховоды и на те , которые идут на боковые стекла подавался холодный воздух , как решить эти проблемы?
подскажите люди добрые , а то с такой печью я скоро себе зад отморожу ...
Автомобиль ВАЗ-2115.
свернуть ветку
Парни, только не ругайтес, что советы даю, мне муж в четырке так делал, поэтому знаю. Чтоб теплее стало водителю, нужно перекрыть ход тепла на задних пассажиров, сделали, итог-машина нагревается быстрее. поменяли фильтр-еще теплее, за тослом следить-чтоб много было. шумит- это моторчик сдыхает-один раз уже меняли, снова петь начал, скоро сдохнет.
свернуть ветку
спасибо за совет , только перекрывать задним бесполезно , так как везде холодным дует. фильтр чистый, тосол в норме. моторчик надо от осенних листьев почистить и тоже петь будет)))
свернуть ветку
тогда сочувствую вам в такой мороз..., мы когда перекрыли эту заслонку у нас ташкент настал)))) неа, моторчик чистый-просто дохнет зараза.
свернуть ветку
завтра буду пробовать выгнать воздух из системы , если он там есть , а то летом менял патрубки системы охлаждения , дак может воздух остался. если не поможет , то будет очень печально , морозы давят все сильнее и сильнее.
свернуть ветку

у меня была проблема в головке блока. Сначала печка плохо грела на малых. Потом прокладку поменяли. Все пришло в норму. Если греет только на оборотах, значит помпа плохо гоняет.
свернуть ветку
а может ли помпа влиять на то , что с одних воздуховодов горячий воздух идет , а с других холодный ?
свернуть ветку
Не может, т.к на все воздуховоды берется с одного радиатора, из за загрязнения которого, печка, кстати, может плохо греть. Перед зимой его желательно чистить. Сам по лету не перебрал печку, теперь мерзну :(
свернуть ветку
Дня три назад избавился от такой проблемы.Все оказалось очень просто,шланг который на охлаждение инжектора идет, воздух подсасывал. Замена двух хомутиков и крышки расширительного бачка решило проблему. МОЙ СОВЕТ:на помпу в последнюю очередь нужно обращать внимание.сначала все соединения в системе охлаждения надо проверить.
свернуть ветку
У меня в ноги перестало дуть , аж ноги мерзнуть начинают. В чем проблема может быть ?
свернуть ветку
Заслонка не открывается, может тросик с рычага управления слетел.
свернуть ветку
че -то я этот тросик не нашел (управление в ноги).
свернуть ветку
по бокам плохо обогревает, а так все в порядке
свернуть ветку
Парни расскажите где эти тросики какие подтягивать надо???
свернуть ветку
тросики подтягиваются в ногах у пассажира и водителя. снимаются боковые стенки центральной стойки. на форуме фотки подробные были прям где и как подтягивать.
личный совет - тросики не укорачивай, лучше буквой Z их изогни для уменьшения длины.
свернуть ветку
Александр, по бокам и будет плохо греть. исправить в принципе можно, но в итоге будет по центру еще хуже. если стекла боковые в районе зеркал не замерзают - лучше ничего не меняй
свернуть ветку
Сегодня исправил проблему ! Правда перед этим у меня тосол через помпу фонтанировал . . . На честном слове доехал до места ремонта и начал разбираться. Помпа оказалась безнадежна- подшипнику пришел конец , лопасти перекосило. Поменял помпу, потом подумал и решил заодно поменять ролик , сальники , ремень грм и прокладку гбц . Машина стала работать ровнее , печка начала работать лучше , уже был доволен как сытый кот. Но немного погодя , захотел большего . Немого подогнул трос заслонки которая от флажка температуры воздуха идет ииииии чудо ! Теперь и в боковых и в ноги и на стекла дует горячий воздух ! В машине жара , после осознания своего успеха с лицом счастливого дурачка сел в теплый салон и поехал домой)))))
свернуть ветку
что там подогнул? это которая синяя- красная? Александр,
свернуть ветку
именно. от нее два троса отходит , я подогнул тот , который идет к рычажку над педалью газа справа . чтобы все понятно было , можно просто флажок на печке подвигать , там сразу видна какой тросик. я его с помощью круглогубцев загнул еще немного и обратно приделал , теперь теплее стало , даже на обдув стекла горячий воздух задул)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: