Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2115Шумы разные-1

Отписываемся по разныем заебистым шумам. методы устранения приветствуются

Также вам может быть интересно:
* Система охлаждения-2 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53780.html
* Только для участников из Татарстана! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53781.html
* CHEK ENGINE работа датчиков-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53782.html
* КОЛЕСА: шины, диски-1 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53783.html
* АЗС http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2115/53784.html


Комментарии (599)
rss свернуть / развернуть
ни че не воняет.
зы. адсорбер отсутствует.
свернуть ветку
да я про то что хуйней занимаетесь . дырки делать еще в машине в крышке бака, потому что шипит когда открываешь....да я даже друзьям рассказал про этот бред - поржали отдуши!!!
свернуть ветку
полегче. я не от шипения избавлялся, а как раз от вони бенза. читай выше - адсорбера нет. плюс пробка старого образца, без клапана.
свернуть ветку
Ребята подскажите пожалуйста. При включеном сцеплении шумит, тарахтит. Выжимаю сцепление пропадает. Возил в сервис сказали опорные подш в коробке, поменял - не помогло сцепление тоже поменял вместе с выжимным подш. Мне сказали ездить так и не заморачиваться. Прошел примерно 5000, шум увеличился и появилась вибрация. Руль тресет копец. Иногда сцепление выжмешь, отпустешь вроде потише становится. Повторишь опять тарахтит. ЗАДОЛБАЛСЯ. А еще ремень грм стаскивает к блоку двигателя и сжирает аш с внешней стороны покраю зубци от шестерни нарезает. Три ремня поменял. Подскажите что нибудь вазоводу :)
свернуть ветку
А еще тосол в салон течет когда печку включаю. Поменял кран печки один хрен течет. Копец какой то :(
свернуть ветку
Мож те лучше продать машину ?! и взять что то менее ушатаное?
свернуть ветку
внатуре)
свернуть ветку
Хрен знает. Она у меня 2004 года. Взял прошлым летом. Задолго до покупки на ней катался, хозяин за ней следил. Все кто ее видят говорят что с ней бережно обращались и внимательно ухаживали. Я б взял че поновее но это уже совсем другие денежки :))
свернуть ветку
Сергей **WishmasteR** Семагин
тосол может течь и из самой печки. Это уже консоль снимать. Если течет снова из крана, то какой он у тебя? с завода идет пластмассовая херня. Ставить лучше керамический. И пробку на крышке бачка не затягивай сильно. Когда излишек давления, а пробка не справляется с его регулированием, то тосол бьет отовсюду откуда сможет
свернуть ветку
радиатор печки тож течь может.
свернуть ветку
Сергей **WishmasteR** Семагин
когда грм менял ролик тоже менял надеюсь?
свернуть ветку

Евгений Тимофеев
Конечно менял. Там вот шайба дистанционная под роликом стоит. Интересно из за нее неможетбыть? может ролик чуть глубже встал вот и тенет ремень к движку. Как думаете? Мне еще сказали что это может быть из за шестерни распред вала. Голова кругом идет.
свернуть ветку
Сергей **WishmasteR** Семагин на свой опыт могу сказать точно - не парься. У меня на 15ке сцепуха себя точно так же ведет. Это норм. Руль тресется на скорости между 100-130 км/час? Тоже норм. - зависит от резины и стоек. Я вчера резину сменил и все пропало, колбасит руль только с 150 и выше. А вообще тебе это мешает? Это тазик и все в порядке вещей. Кран печки? Не трогай настройки температуры на приборке вообще!!! Трогай их 2 раза в год - при смене сезона с холода на тепло. Это не иноземец - или вкл, или выкл. Насчет грм - к толковыму мотористу лучше заехать и пусть смотрит. Я сам когда свою взял - мозг себе ипал с каждой шнягой. Забей и не парься.
свернуть ветку
Александр Рукавицын, руль бьет на 100-130 км/ч? значит нужно отбалансировать колеса, заедь на шиномонтаж
свернуть ветку
Max Xam, бил на прошлой резине, я писал. Сейчас бьет на 150 и выше. Я хочу сказать просто, что не стоит париться из-за каждой шняги, которая так или иначе возникает. Это тазики. Стучит, дребезжит, брякает и т.п.? Это нормально. Я вон трапецию когда менял, в магазине трех одинаковых найти не смог ))) Все мля разные, диаметр отверстий отличается, ширина и т.п. Магазин не левый. Просто это тазики.
свернуть ветку
просто это Россия
свернуть ветку
про россию глупо сказано .
свернуть ветку
прости глупца
свернуть ветку
все в тему сказано про россию.только у нас могут делать машины,в которых вечные посторонние звуки считаются нормой,потому что это таз. только у нас может быть такое ,что 3 запчасти одинаковые,да в итоге не одинаковые нихрена.
свернуть ветку
хотел поспорить и подумал ну нахуй...
свернуть ветку
Шумы особо не мешают. Страшновато далеко от города уезжать ( а приходится) рассыпиться че нибудь нахер - сиди потом на обочине затылок чеши (не дай бог). А руль бьет когда машина стоит. То есть от вибрации движка, а не колес.
свернуть ветку
подушки поменяй! у меня когда подушки износились - такая вибрация по рулю была...да ваще по всей машине, как на массажере ездил=) я их правда так и не менял - так и продал машину=)
свернуть ветку
Всем привет! Собственно говоря обращаюсь за советом. Ситуация такая: на днях задняя передача стала включаться со скрежетом. Звук очень похож на тот, когда не выжато сцепление...только он не такой продолжительный. Остальные передачи включаются без посторонних звуков и четко. Включение через 1-ю или 2-ю передачу задней эффекта не дает...
Что делать? Сцепление? Коробку? Или это из-за отсутствия синхронизаторов...
свернуть ветку
сальник может быть коренной пробило у меня было такое.
свернуть ветку
Григорий Ершов у меня такое было, я сцепление настраивал под капотом
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: