Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2114Подвеска

Кто нибудь менял полностью эту жесткую не устойчивую подвеску!?Кто что ставил какие стойки пружины?

Также вам может быть интересно:
* Усовершенствования четырки от SUPER-AVTO!!!!!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2114/53739.html
* занижение http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2114/53740.html
* продам 2114-26 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2114/53741.html
* слетает краска с пластика http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2114/53742.html
* Свечи зажигания http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2114/53743.html


Комментарии (32)
rss свернуть / развернуть
не устойчивую? я на четырке благодаря подвеске по разбитой трассе иду 120 и больше без проблем. подаеска просто отличная.
свернуть ветку
Подвеска очень даже ничего, почти спорт! Повороты держит хорошо, по гравийке не плохо едет, в общем зря ты так ругаешь сток
свернуть ветку
Азат, Родная 14я подвеска хорошая но эта приоровская явно не расчитана для четырки
свернуть ветку
В общем на вкус и цвет...
свернуть ветку
Прокачиваешь амортизаторы, делаешь газогидравлическими. В передних оставляешь жесткость такую же, а задние переделываешь под двенашку. В колесах АЗОТ и все дела. И четырка едет как иномарка.
свернуть ветку
После 32тыс км чепырка стала ехать помягче видимо стойки начали работать главное что интересное днем она мягко едет а ночью гримит
свернуть ветку
А кто в курсе стойки у нас маслянные или газо маслянные
свернуть ветку
Стойки у нас масляные по кругу от приоры.
свернуть ветку
Они газовые
свернуть ветку
А.Что я смотрю постоянно на стойки передние видно что из стойки течет что то то есть мало но мокрота есть это что?Стойки нужно менять?
свернуть ветку
Дмитрий, да пора менять
свернуть ветку

Азат, так я проехал то 34тыс всего
свернуть ветку
Дмитрий, так бывает
свернуть ветку
Тема, откуда такая информация?
свернуть ветку
Далир, Ну я думаю так то что при переезде лежачих слышно воздух пшшшшш
свернуть ветку
Особенно сзади отсетливо
свернуть ветку
Это масло
свернуть ветку
Ренат, Можно по-подробнее про прокачку амортов от приоры.
свернуть ветку
подвеска меня полностью устраивает! С новья поменял пружины с занижением -5 по кругу. Машина стала идеально держать дорогу. Как раз то что нужно. В шахматишки поиграть просто бомба. Тысяч в 40км потекла задняя стойка. Когда сдал менять поставил газовые и за одно отрезал один виток пружин - зад! Пока все устраивает!
свернуть ветку
Дмитрий, приехал я к одному мужику в бокс. У машины сняли передние и задние стойки. Разобрали остались только амортизаторы. На передние стойки между штоком и сальником воткнули иголку от шприца, на конце иголки шланг подсоединенный к баллону с азотом. Потом пустили азот. Поставили на стенд проверки амортизаторов, проверили. Задние стойки верх отпилили где-то 3-4 миллиметра. Разобрали поршень аморта, убрали или заменили тарелки поршня (скорей всего убрали). Залили свое же масло, забили или завальцовали края аморта молотком. Также закачали азот. Прикол в том что после вдавливание штока амортизатора, шток выходит обратно. Аморты лутше работают на отбой. Мне мастер сказал что если переделаешь зимой, то не будет заметно. Летом сделаешь заметишь сразу. Но у меня колеса Мишлен и закачены азотом. Может из-за этого еще мягче .
свернуть ветку
Ренат, спасибо заеду к своему кулибину))
свернуть ветку
Добрый день,ответьте, кто может, кто может,помогите!!!) В апреле 2013 купил четырку супер-авто.Две недели после покупки подвеска работала мягко, комфорт и удовольствие от езды на новом автомобиле.Сейчас подвеска даже небольшие неровности не гасит.Стойки не удерживают колеса-сильные удары в кузов, и это при медленном съезде в ямы.В салоне такое ощущение, что панель отлетит.Эксплуатирую ооочень аккуратно, жалею. Вопрос-грубая и жесткая работа подвески-это норма? В сервисе сказали, что приоровская подвеска жесткая, работает на отбой и они меняют по гарантии только, если стойки потекут(предписание завода)

Сегодня проверял стойки на стенде-все рабочие.Пружины соответствуют стойкам-тоже приоровские.Но жесткая отдача в кузов при малейших неровностях дороги есть. Подскажите причину, кто знает!!!
свернуть ветку
Евгений, у меня с завода подвеска была жесткой. Прошел уже 8 тысяч ровно за 2 месяца. Подвеска у меня наоборот стала чуть мягче.
свернуть ветку
Евгений, Какие колеса стоят??? Если на машине КАМА-217, то конечно будет жестко. Я поставил литье, шины Мишлен закачал азотом, сделал стойки газогидравлическими. На первое время закачай азот в колеса. Я на свои КАМА закачал азот разницу сразу почувствовал.
свернуть ветку
Ренат, да мне говорили про родные кама-жескач конечно. закачаю азот. диски литье. а вот стойки пока менять не сруки-кошелек не позволяет-тогда была бы не самара).зимнюю куплю конечно лучше-посмотрю). а вообще как она себя ведет с покупки(много чего выплыло на замену за 6000 то км пробега) решил, пусть все делают по гарантии, пока на гарантии
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: