Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2112помогите!!!!

помогите пожалуйста, такая фигня на 12ке 1,6 16кл то нормально тянет, то газ в пол и даже не шлифует диагностику делали все нормально, катализатор вырезали толку 0, топливные сеточки все новые. может у кого было? заранее спасибо!

Также вам может быть интересно:
* Помогите пожалуйста!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53188.html
* двинарик http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53189.html
* здорова пацаны!кто поможет http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53190.html
* свечи http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53191.html
* ПОДСКАЖИТЕ ПОМОГИТЕ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53192.html


Комментарии (31)
rss свернуть / развернуть
такая же фигня бывает, не реагирует на на педаль газа, бывает но редко, грешу на датчик положения заслонки
свернуть ветку
Это ебет голову датчик не помню как он называется там правильно, датчик обогощения чтоли ну стоит он заебись сейчас! Раньше копейки стоил вообще, будешь менять бери Bosch
свернуть ветку
Кароч решил я мозги прошить на 2110 1.5, заебывало одно стоишь в горку резко в пол даешь газку, она секунду или 2 думает потом ехать начинает, ну дак вот заехал на сервис сказали ща прошьем и все будет заебися. Не соврали реально ахуенно помогло, ну увы датчик этот быстро выходит из строя и вот года через 4 после прошивки он начал ебать мозги, кароч заводишь машину на холостых работает обороты одни не держит то чуть упадет то выростет, но бывало и нормально кароче через раз, потом уже начало реально голову заебывать даешь резко газ в пол она тупо глохнет и пиздец.
свернуть ветку
http://opel.auto.ru/FAQ/injection/i35.php
свернуть ветку
Ребята , помогайте , у молодого человека 12-шка , нужно сделать подарок что посоветуете , поставить все будет реально , просто главное чтобы ему понравилось
свернуть ветку
Dasha, смотря какого года если нет ГУр то подари электроуселитель руля во вещ стоящая..
свернуть ветку
Спасибо Эдуард за ссылку теперь точно у меня все к кислороднику ведет:-0
свернуть ветку
подскажите! ваз 21124 проехал 100 км, при нажатии на газ 80 км/ч машину начинает давить, нажимаю больше газ ну и она почти останавливается я включаю нейтраль и опять скорость тоже самое еду на 3 передаче нормально, еду по городу нормально. фильтр топливный поменял. в чем причина может быть ?
а еще сигнал пропал, меняли рулевую рейку руль снимали внимание не обращал а когда понадобился сигнал, он и не работает! чего делать!
свернуть ветку
  • avatar
  • Dj_Tsell
  • 18 сентября 2014, 18:26
  • 0
одновременно перестали работать 4 стеклоподъемника
предохранитель цел, 12 В на его клеммы приходит
что может быть? реле???
свернуть ветку
заважу тачку, а она глохнет сразу! держит обороты только на третий завод! а то и на 4ый бывает! после того как завел, обороты до 3000 и сразу падают и авто глохнет. (в основном такая проблема, когда не прогретый автомобиль) (проблема появилась, после того как помыл авто керхером...)
сменил датчик заслонки, не помогло!

подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема???
свернуть ветку
У меня так было зимой, сказали что прокладки форсунок что ли меняли
свернуть ветку

подскажите че за фигня когда покатаешся на оборотах от 3500-4200 глушишь машину происходит детонация вся дергается инж 16 1.5
свернуть ветку
Вадим, Датчик ХХ скорее всего он чуть ниже.
свернуть ветку
Тоже такая фегня.я думаю лямда. Арошить и заглушить
свернуть ветку
хелп народ,не заводиться тачила 16 кл. 1,5 2002 год.мозги январь 5.1 иммо заглушен,нет искры,проскакивает только "паразитная искра" при включении зажигания,не срабатывает бензонасос,ставил другие мозги...насос качает а искры нет....,поменял 3 модуля зажигания,прозвонил проводку-целая,снял все "сопли" с проводов зажигания,отключил сигналку,ВВ провода помнял,хз уже че.....еще может быть
свернуть ветку
выручайте.задние стопари светятся еле ели... что может быть? и нет тока в прикуриватели..
свернуть ветку
Дмитрий, По путю надо к электрику... Думаю не во много выйдет... Ближний,дальний как горит?
свернуть ветку
Подскажите. Ваз 2112 1.5 16 кл, поменял масло с фильтром как положенно, шелл 5/40 синт, промыл им же. На оборотах 700-800 загорается датчик давления масла на нагретой, застучали гидрики. Мерил манометром на холодную - 1, при нагревании до 90 - падает до 0.5. Поменял снова масл фильтр - без изменений. В сервисе скинули поддон маслоприемник чистый, блок без малейшего нагара. До замены масла такого не было. В сервисах нагоняют ужас что работы минимум на 15р. Может масло г....но ? Или замена насоса спасет?или готовиться к капремгнту?

свернуть ветку
Денис, 1.6 16кл такая же хрень. обороты поднимаешь гаснет. на трассе после 3000 об загорается снова. масла мах.(zic) в ближайшее время в сервис погоню... отпишусь.
свернуть ветку
Был в сервисе, сняли крышку- сервисмены кто делал капиталку не промазали герметиком клапанную крышку-в местах маслоканалов , оттуда и сифонило мазали только в местах креплениия болтов и колодцев. Мастер сказал чтоб не лил масло шелл - такое же как кастрол, пробегу на новом масле меньше 1000 а оно чернющее. Заменил сразу помпу, ремень грм с роликами и шестерню.все гуд
свернуть ветку
У меня проще.Заменой датчика ДМ все ограничилось)
свернуть ветку
Ситуация такая: купил 2112, 2004 года. На скорости от 100 и выше при добавлении газа машина дергалась. Грешил на высоковольтные провода. Купил новые провода (slon) и свечи (ngk), поставил и машина перестала работать.... Заводится хорошо, но сразу же теряет обороты и глохнет. Поставил обратно свечи и провода - то же самое, не работает. Что может быть?
свернуть ветку
Юрий, ХЗ у меня когда по резкому наваливаешь было такое. Пропуск зажигания. Замена нужной катушки помогла. А про теряет обороты у меня было воздух хапала. Может и помпа умирает, а может с топл насосом че. ДХХ хотя врятли. Берешь такую же двенаху и поочереди перекидываешь с нее по одному ДМРВ,ДХХ,ДПДЗ,провода, свечи и т.д. Соответственно если без изменений значит это исключаешь. Мне было дело помогло.
свернуть ветку
Ну я ЧАЙНИК!!! Пинайте меня! Когда снимал пластиковую крышку с двигателя, выкрутил шпильки... Были охрененные подсосы воздуха. Поставил на место и все заработало. Но чек все равно горит, надо диагностику делать.
свернуть ветку
Юрий, чек может старый быть. Клему скинь, если после опять вылезет - к диагносту.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: