Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2112Водительская этика и культура вождения

Доброго вечера друзья.
Призываю вас к диалогу. Тема актуальная, в группе каждый день появляются новички, которые за рулем без году неделя и не знают элементарных правил дорожного этикета.

Мя затронул такой насущный вопрос как культура вождения в нашем родном городе и не только я думаю на любой дороге за любым автомобилем.Так как нам здесь жить, водить авто в наших интересах повышать культуру общества, в том числе культуру вождения.

Пробки в городе не из-за узких дорог и маразматичных светофоров, а из-за того, что количество машин за 15 лет увеличилось в десятки раз. И ПДД писались для "идеального" города, в котором не бывает пробок.

Понятие "главная/второстепенная дорога" уже не работает.
-тунель сул.Чапаево на ул.Советскую
-мост с ул 70 лет октября на ул Советскую
-да любой мост, любой перекресток в любом месте
- если следовать указанию знака "Уступи дорогу" - на таком перекрестке можно простоять час. И когда кто то пытается выехать со второстепенной - начинают сразу сигналить, возмущаться, махать руками, открывать окна и показывать друг другу замысловатые фигуры из гибких пальцев, не задумываясь, что буквально через 15 минут он сам будет выезжать с подобного перекрестка и обижаться, что все такие ган***ы его воздушного шарика не пропускают. Как следствие негатив, дтп и пробка, мгновенно эволюционирующая в п****ц. Почему нельзя притормозить, пропустить ОДНОГО и ехать дальше? Кто ехал сзади пропустит еще одного и тд.
И таких проблемных ситуаций в городе может случиться множество. Есть предложение быть спокойнее и вежливее за рулем .

Автор водит не идеально, но хотя бы к этому стремится и желает того же всем.

Также вам может быть интересно:
* Ночной Дозор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53140.html
* Автокосметика http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53141.html
* Пешеходы http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53142.html
* набор в администрацию http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53143.html
* Техосмотр http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2112/53144.html

Комментарии (9)
rss свернуть / развернуть
Два или более коротких сигнала дальним светом фар встречным автомобилям означают,
---что впереди по ходу их следования расположилась патрульная машина ГАИ. Подобный сигнал может также означать, что по стороне движения встречного транспорта есть какая-либо опасность (открытый люк, авария и тому подобное). В подобных ситуациях такой световой сигнал подают обычно несколько машин.
свернуть ветку
Длинный повторяющийся сигнал дальним светом фар для попутных и встречных автомобилей
--- просьба пропустить, уступить дорогу. Нередко сочетается со звуковым сигналом. В случае, когда водитель не успевает обогнать попутный автомобиль, этот сигнал означает просьбу водителю встречной машины принять правее, чтобы иметь возможность безопасно завершить маневр.
свернуть ветку
Один короткий сигнал дальним светом фар в городском заторе встречному автомобилю
--- уступаю дорогу, можешь проезжать. Актуален в пробках, когда, например, встречному автомобилю нужно повернуть, а затор на дороге мешает ему совершить этот маневр
свернуть ветку
Включение аварийной световой сигнализации после обгона попутного транспортного средства
--– благодарность водителю обгоняемого автомобиля за то, что уступил дорогу. Этот же сигнал означает и включение после обгона сначала левого, а затем правого указателя поворота. Применим и в других ситуациях, когда водитель хочет выразить признание другому водителю за предоставление приоритета в движении.
свернуть ветку
Включение аварийной световой сигнализации на автомобиле, который применил экстренное торможение
--– информация для движущихся сзади транспортных средств о том, что впереди их подстерегает какая-либо опасность (ремонт дороги, авария, затор и тому подобное), не обозначенная соответствующими дорожными знаками.
свернуть ветку
Включение левого указателя поворота в крайнем левом ряду, отделенном от встречного потока транспорта двойной осевой линией или разделительным барьером – просьба впереди едущему автомобилю принять правее и дать возможность его обогнать. Этот сигнал может сочетаться с сигналом дальнего света фар.

Включенный левый указатель поворота на трассе водителем автомобиля, который совершил обгон, но пока не возвращается на свою полосу движения – информация для следом едущих транспортных средств о том, что впереди на полосе встречного движения свободно и можно совершать обгон вслед за ним.

Включение на трассе левого указателя поворота водителем грузового автомобиля (обычно «дальнобойщиком») означает, что обгонять его не следует – впереди встречный транспорт.

Водитель грузового автомобиля включил указатель правого поворота – это означает, что впереди на полосе встречного движения свободно и обгон возможен. Подобный сигнал актуален на узких загородных трассах, где в каждом направлении только одна полоса движения.
свернуть ветку
В случае если вас остановили за мигание фарами, можно смело ссылатся на пункт 19.11 ПДД:
Для предупреждения об обгоне вместо звукового сигнала (или совместно с ним) может подаваться световой сигнал, который представляет собой в светлое время суток - периодическое кратковременное включение и выключение света фар, а в темное время суток - многократное переключение фар с ближнего на дальний свет.
свернуть ветку
Стас, все это отлично!Чаще всего этим пользуются дальнобойщики, так сказать грамотные водители!
свернуть ветку
Этим всем я думаю не плохо бы пользоваться. Ведь когда ты уступишь тебя поблагодарят те приятно. А когда тя пропустят те приятно что есть хорошие люди))))))))))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: