Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2111Распорки и усилители кузова!

Есть у кого какой опыт в эксплуотации данных девасов? Может кто раскажет +сы и -сы?

Также вам может быть интересно:
* У кого какой расход? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/53002.html
* закрасить царапины http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/53003.html
* Запах. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/53004.html
* Проблема с оборотами. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/53005.html
* троит и колотит http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/53006.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
плюсы управляемость....минусы при ударе у тибя может с кузовом случиться все что угодно...может стаканы вырвать ну и сам включи свое воображение что еще может случиться при столкновении))))))
свернуть ветку
возможно, слава богу данного типа опыта еще не имею. НО Техномастер с пеной у рта утверждает, все агрегаты выполнены таким образом, что при ударе складываются не деформируя детали, неподвергнутые удару.
свернуть ветку
ИМХО он бред говорит!
даже если чисто логически подумать,представьте такую картину: металичезкая трубка закреплена с одной стороны, мы бьем кувалдой по другому концу! что произойдет?! "распорка" (по которой мы бьем) может чутка и согнеться, но не сильно, а та деталь на которой эта "распорка" была закреплена либо сломается, либо уйдет в сторону1 третьего не дано=-)
свернуть ветку
нахрена тада нужна гнущаяся распорка с креплением на соплях? какой толк будет от нее? и удар в стойку может быть посильнее чем кувалдой
свернуть ветку
я купил машинку, битую в правый лонжерон, вот не ней стояла распорка...видимо для увеличения прочности ентой конструкции (лонжерон емеет складочку, наверное пред. хозяин въехал подо чтото)
свернуть ветку
Я за !- ездишь каждый день, а бьют в бочину далеко не ежедневно
свернуть ветку
Я согласен с Алексеем , на счет растяжки, ей проще самой согнуться, чем извести другую стойку(стакан) было в практике проверено!!! А на счет упровляемости заметно лучше, машина входит в повороты с меньшим креном, т.к. жесткость кузова больше, так что ставь и не слушай не кого!!!
свернуть ветку
А еще поставь распорку за задними сидениями, тока ту, которая на 2111 или 2112, чтоб верх снимался при помощи 4 винтиков, так вообще будешь чувствовать себя в 12-шке купЭ;)
свернуть ветку
Кто в курсе: усилитель щита моторного отсека встанет на рейку с ГУРом?
свернуть ветку
Я против распорок!!! Т.к. не только при аварии кузов может уехать в ту или иную сторону, но благодоря нашим чудесным дорогам, где каждая кочка сказывается как молоток по наковальне.
свернуть ветку
Полностью не согласен. Все как раз наоборот. Деформации кузова с распорками намного меньше, чем без них. Меньше деформации - дольше служба. Собственно относительно большая плавность хода 10го семейства обусловлена не только подвеской, но и податливостью кузова тоже. Понятно, что одна распорка стаканов погоды не сделает, но вот усилитель залней части кузова универсалу только на пользу
свернуть ветку
Тряска задницы - это уже другой вопрос. Но помоему родные стойки на наших дорогах с практически полным комплектом усилителей кузова справляются вполне сносно
свернуть ветку
Собрал почти полный комплект усилителей кузова. Одна только морда усилена 4мя поперечными элементами. Отрицательного действия не заметил, только позитив)
свернуть ветку
купил машину с передней распоркой, ездил год с лишним. Решил снять и посмотреть что изменилось. По проселку стала тише и мягче ехать, по трассе пытался вкладывать в поворот - значительных изменений в отрицательную сторону не заметил. Тише стала глотать выбоины. Удивлен.
свернуть ветку
В принципе ничего удивительного. Сама по себе одна распорка стоек в управляемости выигрыш даст небольшой. А машина мягче стала идти, потому что вместе с пружинами на кочках теперь погуливают и стаканы. 11 вообще довольно хлипкая машина
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: