Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2111Проблема с системой охлождения

У меня такая проблема... Поздно включается вентилятор, когда стрелка в красной зоне и издается звукавой сигнал. Поменял уже оба датчика (каторый на помпе и на двигателе) и поменял антифриз т.к. думал, что завоздушил систему и не чего из выше перечисленного не помогло.Что делать? P.S. До этого конфликта я проездил неделю с открытым расшерительным бочком, забыл закрыть.

Также вам может быть интересно:
* Не греет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52977.html
* Цена на бензин http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52978.html
* Почему ты купил ВАЗ 2111? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52979.html
* Поломки в системе охлаждения! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52980.html
* Проблема с багажником http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52981.html

Комментарии (10)
rss свернуть / развернуть
ПОСМОТРИ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ ОХЛАЖДАЮЩЕЙ ЖИДКОСТИ!НЕМНОГО НИЖЕ ДМРВ!МОЖЕТ ПОМОЖЕТ)))
свернуть ветку
Виктор Коверзнев если вы все поменяли вам должны отрегулировать система охлаждения это очень просто у меня такое было уже я даже летом жара была сильно и без проблем а тосол был обычный!!!!!!тебе нужно сделать это чтоб машина была посстоянно работала как температура доходить до 90градус.тебе нужно открыть крышку расширительного бочка(при том осторожно высокая тмпература) и откроешь и он будет выходить воздух как откроешь и дай больше газу пусть больше воздуха выйдет как перестанет выходить закрываешь и глушишь двигатель!!!!!
свернуть ветку
1. Перепрошить мозг чтоб вентилятор включался на 98градусах
2.Проверить состояние термостата, если он не открывает клапан на большой круг, то от перегрева ничего не спасет
3. Так же проверь есть ли лопасти на помпе!
свернуть ветку
А у меня она вообще кипеть начала часто... Уже поменяли все что можно было.... не проходит.... сегодня еще раз проверю...
свернуть ветку
посмотри помпу! ВАЗовские помпы идут с пластиковыми лопастями которые ломаются только так! Есть немецкие аналоги с металическими, но под них надо евро ремень ГРМ с закругленными зубцами!
свернуть ветку
И обрати внимание когда даешь газу в расширительном бачке жидкость долна начинать циркулировать, если этого не происходит значит точно помпа!
свернуть ветку
И скидывайте заводскую температуру включения вентилятора как можно ниже - оптимально 98-100 градусов, тогда те бодяженные тосолы которые у нас продают точно кипеть не будут!
свернуть ветку
Ура=))) Проблема решена=))) Поменяли вентилятор! Срабатывает на 93-95 где-то=) Как часы
свернуть ветку
Хочу поделиться опытом эксплуатации авто ваз 21114. У меня двигатель 1,6 по паспорту по моему 97 л.с. Специалисты за рулем дают ему 107 л.с. Двигатель классный. Только вот у меня проблема была, постоянно грелся выше номры. иногда даже в нежаркую погоду температура 120 градусов доходила. Менял тосол, датчики температцры охлаждающей жидкости, двигателя и .т.д. После длительного разбора проблемы разобрался. Оказывается на эти двигатели ставится чип от фирмы BOSCH. Так вот он неправильно включает вентилятор радиатора. вместо того чтобы включать при 102, он включает при 117. Проблема решилась установкой БК. На БК в принудительном режиме установил температуру включения вентилятора на 97 градусов и все ок. Проблема частая. За последние пол года у двух друзей такая же проблема. У обоих чипы BOSCH.
КСТАТИ, именно из-за этой проблемы столь часто лопаются рассширительные бачки тосола и трескаются крышки бачка
свернуть ветку
А крышку бачка откручивать нельзя. Она должна быть очень плотно закрытой. В ней есть клапан. Если что, он сам откроется когда надо!
Это сделано для того , чтобы нормально сработал термостат! Термостат работает при определенном давлении и температуре, а не только температуре!!!!!! Если давления не создастся нужного, термостат откроется не при 89 градусах!
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: