Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2111Проставки амортизаторов задней подвески

Установка проставок. Кто знает поделитесь опытом.

Также вам может быть интересно:
* биение руля http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52939.html
* Задний бампер!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52940.html
* какие минусы не родных фар http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52941.html
* Датчик уровня жидкости в бачке омывателя http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52942.html
* Проблема в системе охлождения http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52943.html


Комментарии (15)
rss свернуть / развернуть
да все просто, откручиваешь нижнее крепление амортизаторов, вставляешь проставки прикручиваешь обратно, два болта + ))
свернуть ветку
Но не все так то просто Меня интересует все что будет после установки проставок. А именно как регулировать положение регулятора давления задних тормозов, направление световых пучков фар и угол продольного наклона оси поворота передних колес. Я слышал что эти три параметра очень важны!
свернуть ветку
нахуя нужны проставки???
свернуть ветку
При полной загрузке машины задние колеса задевают за подкрылки. Избавиться от этой неприятности, а заодно и увеличить дорожный просвет можно, установив проставки между нижними концами задних амортизаторов и проушинами балки задней подвески!
свернуть ветку
я наоборот обрезать пружины хочу, а для того чтоб не задевало пружины спорт воткнуть надо , три витка смело обрезай для наших дорог само то
свернуть ветку
я убрал эти проставки, морда стала вровень с задом, параллельно земле, она стабильнее так в поворотах
свернуть ветку
У меня стоят,все нормально!!еще хочу в перед шайбы подставить,машина тоже немного приподнимитца!
свернуть ветку
а помимо проставок еще что -нить применяют под заднюю балку, чтоб увеличить просвет?? может пружины другие, поделитесь опытом!!
свернуть ветку
у меня стоят тоже ,трактор еб..ный ,хочу снять.но подкрылки сзади стерты видимо старый хозяйн поставил ,сложно ли их снимать?
свернуть ветку
Саша, Если все открутится сразу , то делов там минут на 40 с перекуром . Просто если давно не откручивали болт который держит стойку , он может приржаветь к железной втулке в нижней опоре стойки и тогда без болгарки не обойтись .
свернуть ветку
я вот поставил проставки. Задница задралась, но машина стала плохо тормозить. понял это не сразу, через три дня после установки передо мной резко остановилась волга, начал тормозить о машина на асфальте как будто по льду((( скорость была небольшая и расстояние приличное, в итоге я ударил волгу, а она ударила впереди стоящий аккорд!!!были заменены: капот, фары, рамка радиатора, радиатор, решотка радиатора. за волгу и аккорд страховая отдала около 80ти тысяч, а мы с отцом все за 15 сделали сами.
потом проставки снял, купил новые пружины и резинки которые ставятся на пружину увеличенной высоты (две штуки за 60 рублей) - получившаяся высота меня вполне устроила.
железные проставки по стойки тоже хороши, но сразу отрегулируйте давление в задних тормозах так чтобы при торможении задние колеса блокировались позже передних, и вообще блокировались.
вот такой печальный опыт.
свернуть ветку
Насчет тормозов верно подметил , сегодня картошку возил , пришлось поставить проставки , груженая хорошо тормозит , а без груза пиндец ... В выходные сниму опять )))
свернуть ветку
У меня стоят проставки, из-за этого, как мне подсказали подложена гайка под регулятор давления задних колес. Если снять проставки, что-то еще потребуется сделать:?
свернуть ветку
Может гайку придется убрать . Вообще чем то бы заменить этот регулятор , у меня на семерке стоял тройник вместо колдуна , все отлично работало . Может убирал кто ?
свернуть ветку
на шестерке тоже колдун на тройник менял, на 11й ничего не трогал, проставки поставил в сервисе и там же сразу тормозные усилия поменяли, 7 лет полет нормальный.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: