Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2111Расширительный бачок

Стояла крышка на расширительном бачке, пропускала тосол, заменил на новую( обычные черные крышки), пропускает тоже. Посоветывали поставить именно желтую крышку, купил, поставил. Она тосол не пропускает, так создается большое давление, что при открытии такой крышки, звуки как-будто газировку открываешь и сам бачок надувается сильно. Так и должно быть или в чем причина?

Также вам может быть интересно:
* не заводится,помогите. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52928.html
* Беда! Включаю зажигание, насос накачал проворачиваю на старт все тухнет! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52929.html
* Подскажите по свету и движку. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52930.html
* Какой датчик холостого хода лучьше и чем они отличаются? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52931.html
* выжимной подшипник... http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2111/52932.html

Комментарии (10)
rss свернуть / развернуть
по моему, там должен быть клапан.... но у меня она тоже херово открываеться...
свернуть ветку
Давление конечно должно быть,но не до такой степени,у меня тоже почти такое было,только у меня заводская не пропускала,а давление создавало такое что бачок конкретно расширило и он начал трескаться в углах и по-тихоньку бежать тосол начал,поставил фиолетовую крышку,около 300р. брал,все нормально,даже бачок старый остался и перестал бежать))
свернуть ветку
Давление по любому должно быть.. Если оно сильное это скорей не в крышке дело а в температуре, не перегревайтесь парни)
свернуть ветку
Так кто бы перегревал,машина работает нормально,охлаждение в норме,если б дело не в крышке было зачем тогда там вообще клапан,сделали бы глухую,была такая шняга так что крышку меняй и усе))
свернуть ветку
еще следует уточнить какой тосол у тебя и как давно ты его менял? Тосол со временем теряет свои свойства. Еще момент, а при какой температуре у тебя включается вентилятор радиатора? У меня включался при 107, пришлось поставить бортовой компьютер для решения этой проблемы. Теперь включается при 96.
свернуть ветку
Дело в крышке и в бачке. Я два раза менял бачки, у них на горлышке остается пластмаска от нарезки и она мешает прижаться плотно крышке. из за этого происходит преждевременное стравливание и тосол уходит рано. В рассширительном бачке действительно образуется давление и давление не слабое для такой системы, однако бачок конечно надуваться не должен. Так как при высоком давлениидолжен срабатывать клапан и выпускать излишнее давление паров тосола. Теперь что такое бачок? Бачок имеет две полосы, нижнюю и верхнюю (мин и макс). Так вот уровень тосола при холодном двигателе должен соответсвовать нижнему. При 100 градусах он поднимается до максимума. Температура кипения тосола 107 градусов. Может ты просто много наливаешь тосола?
Хорошая крышка для меня это вазовская крышка которая стоит 35 рублев.
свернуть ветку
Дамир, а не подскажете сколько примерно стоит более или менее нормальный бортовой компьютер ( самый дешевый и чтоб без глюков) и его установка, проблема перегрева из-за позднего включения вентилятора тоже порядком задолбала, или может быть можно сделать как-то по другому чтобы вентилятор включался при более низкой температуре (градусах при 95-96)
свернуть ветку
странно,у меня включаеться на стандартном при 92 х...
свернуть ветку
видел в продаже алюминиевые расширительные бачки))их уж точно не разопрет,но может порвать всю остальную систему
свернуть ветку
Данил, Обрати внимание на помпу мне кажеться что ей уже кирдык приходит.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: