Рейтинг
+6.78
avatar

Тюнинг ВАЗ 2109

Подробнее ↓

Проблема

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ПроблемаСегодня произошла очередная проблемка.Еду как не в чем не бывало, машина резко начинает замедляться, на педаль газа не реагирует, выключаю передачу, тут же глохнет, а после успешно заводится.В чем дело?

стеклоочистители

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: стеклоочистителине работают стеклоочистители!при кидании плюса на двигатель дворников работают!тоже самое при кидании на фишку!ставлю рычаг тишина!при этом двигатель омывателя работает!
собственно вопрос может это рэле?или какой подводящий провод стеклоочистителя!

Глушитель

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: ГлушительСтолкнулся с такой проблемой-заменил приемную трубу и резонатор(т.к они были все в дырках)!!!После того как все поставил завел и очень сильно был расстроен!!!Где стоят хомуты между приемной трубой и резонатором и между резонатором и основным глушителем идут выхлопы и ужасное рычание!!!Как бы я не ставил уплотнительное кольцо и как бы я не затягивал хомуты результат еще хуже чем было!!Мне посоветовали купить герметик для глушака,но я сомневаюсь в его эффективности-да и еще он должен просохнуть 24 часа!!Может кто сталкивался с такой проблемой и знает как ее решить?????

Непонятный звук!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Непонятный звукПодскажите пожалуйста, что такое может быть: 99 карб. набирает около 3000 оборотов и появляется какой то звук где то под рулем. Такого же звука можно достич, если во включенный вентилятор пихать лист бумаги например. Как это описать - хз....что то типа быстрого чирканья. Прекращается этот звук, когда переключаюсь на нейтралку и практически останавливаюсь...потом снова все как по кругу...разгоняю движок до 3000 оборотов - снова этот звук. Причом только когда машина на ходу. Когда газую на месте - ничего нет. Какие могут быть идеи???

Вопрос жестянщикам

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Вопрос жестянщикамВ начале января кутырнулся на своей 99. Кузов не повело,двери нормально открываются ,общая геометрия не нарушена,только вмялась крыша во внутрь,в районе передних стоек на крыше заломы металла. Реально ли поправить вмятины или придется менять панель крыши?

фото:
http://foto.mail.ru/bk/pitbull2008/_myphoto/1.html
http://foto.mail.ru/bk/pitbull2008/_myphoto/2.html
http://foto.mail.ru/bk/pitbull2008/_myphoto/3.html

Проблема с проводкой

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Проблема с проводкойСегодня вытаскивал магнитолу, и менял антену. Наверно где-то что-то зацепил. Короче теперь когда громко играет музыка, дергается стрелка температуры двигателя в такт музыке, и омыватель брызгает. Включаю свет стрелка температуры уходит до упора и тоже омыватель врубается. Пипец короче

Приборная панель не работает на 90 процентов

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Приборная панель не работает на 90 процентовМашина, ваз 21099, год выпуска 2002, пробег 110000 км. Года полтора назад поставил я себе бортовой компьютер (панель высокая), вещь очень хорошая и нужная, я был очень рад, но случилось следующее: через какое то время, ну скажем через пол года работать остались 2 прибора: спидометр и тахометр, еще нижнее лампочки (там где лампочка резервного уровня топлива. давления масла). А все остальное не работает: указатель уровня охлаждающей жидкости, указатель уровня топлива и блок контрольных лам. Все предохранители в норме, в монтажном блоке ни чего не перегорело (вроде бы) и катаюсь я так по сей день. может кто подскажет чего делать???

Тема: Сотрудникам ГИБДД запретили останавливать автомобили по ночам в неосвещенных местах. В МВД разобрались с правилом, которое давно вызывало много споров, и внесли изменения в администрат

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Тема  Сотрудникам ГИБДД запретили останавливать автомобили по ночам в неосвещенных местах  В МВД разСидящий в кустах с радаром наперевес сотрудник ГАИ — теперь такой же нарушитель закона. ГИБДД очередной раз напомнили их главная обязанность предупредить нарушение, а не выписать штраф. Отныне и впредь инспектор должен нести дежурство исключительно на служебной машине с соответствующей раскраской в таком месте, чтобы быть видным водителям даже ночью. Однако может и стоять в местах с видимостью, дословно, ограниченной естественными переломами рельефа местности, поворотами дороги, а так же элементами обустройства улично-дорожной сети. Понятное дело, кусты не попадают ни под одно из определений. С тем, что такая поправка нужна соглашаются многие. Однако львиная доля нового документа посвящена совсем другому: порядку общения с так называемыми вип-персонами, пользующимися всевозможными иммунитетами. О таких совсем не редких взаимоотношениях спорили долго. Прокуратура не желая мириться с желанием ГИБДД оформлять всех как равных, дошла даже до верховного суда.

«Теперь сказали: да у нас есть несколько целых каст людей, которые могут себе позволить на дороге все что угодно, и для них закон не писан. Это очень плохо. Во всем мире принято так: если закон — он для всех. Исключений быть не должно. Король ты, прокурор или просто водитель», говорит Игорь Моржаретто, заместитель главного редактора журнала «За рулем».

Будь нарушитель, даже пьяным, прокурор, судья, депутат или обычный следователь следственного комитета, у ГИБДД по сути связаны руки чтобы наказать того по всей строгости закона. Это может сделать только вышестоящий сотрудник ведомства, в котором служит нарушитель.

«Будет составлен протокол. Он будет отстранен от управления транспортным средством. А сам механизм применения к нему воздействия — он немножко специфичный», поясняет Геннадий Прядко , заместитель начальника ГИБДД ГУВД по г. Москве. Чтобы лишить человека водительских прав за пьяную езду — необходимо провести медицинское освидетельствование. Оперативно сделать анализы, направив человека с иммунитетом к медикам, сотрудники ГИБДД не могут. Они могут только сообщить в свою дежурную часть о происшествии, а оттуда уже передать информацию в соответствующую должности нарушителя структуру. И разбираться будут там. Значит совсем не факт, что удастся доказать факт опьянения участника дорожного движения, которыми являются и судьи, и прокуроры, и обычные, рядовые люди.

подскажите знающие

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: подскажите знающиепочему машина 99(карб) до 140 оч резво разгоняется 4000об а потом как вообще в 0! как будто ограничитель стоит!!! ответы типа машину смени и тип так должно не говорите! она идет больше 140 точно знаю но тут как будто что то специально ограничивает

Кипела как чайник

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Кипела как чайниквсем привет.Сегодня закипела машина. Открыв капот увидел что в расширительном пачке кипит ВОДА( Вчера запчасти не работали залил воду) Подождав пол минуты вода исчезла в бачке было 3 литра!!! Пошол купил тосол залил завел поехал потом на холодную проверил щуп масла уровень в норме как и был тосол на месте не уходит, а на гарячую на щупе появляются пузырики маленькие. Масло нормально выглядит обычный цвет оттенков белого нет. А и когда кипела датчик температуры был на 95-97 градусах. И так к сведенью воду купил в магазине питьевую для детей "малютка" 5л
Что дальше делать? Можно так ездить?
И куда делась вся вода