Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109и все же.....ксенон и тонировка.

затонирован вхлам? ксенон на русской машине? кто как от гайцов отмазывается?

Также вам может быть интересно:
* Помогите найти мастера! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52504.html
* Прямоток http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52505.html
* Кто где заправляется? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52506.html
* про приАру http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52507.html
* Нужен ли в Невинке специализированный магазин Тюнинговых запчастей??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52508.html


Комментарии (30)
rss свернуть / развернуть
кто-то говорит что ксенон все еще не запретили, кто-то что уже давно запретили, насчет тонировки: запрещена ПЛНКА или тонировка?(т.к. есть боровское стекло, изначально затонированное)
свернуть ветку
У меня на двенахе стоял ксенон. у нас ни разу не отсанавливали за него. и техосмотр проходил. а вот в адыгеии и краснодарском краем отдавал 2 раза по 500 рябчиков на постах. Зато сейчас поставил на опеля и хер кто доебется!!!!
свернуть ветку
лучше бы штрафовали за неправильную настройку ксенона на станциях ТО.......а то бывает едет какой нибудь "..." с разрешенным ксеноном и слепит пздц как. а бывает копейка на ксеноне правильно настроенном проедет и нормально, не мешает...
свернуть ветку
Да это элементарно фары задраты и все
свернуть ветку
для ксенона должны стоять омыватели фар и коректор. И лампы лучше брать 4300 кельвинов
свернуть ветку
вот у меня все как вы сказали, сударь!!!!
свернуть ветку
хе, трогать не должны
свернуть ветку
та и права такого не имеют...
свернуть ветку
этож мусора им все можно
свернуть ветку
по крайней мере они так считают, просто надо с собой возить сертификаты об утановленных тюняшках, по возможности, и выписки таких хаконов как о ксеноне и т.д., что б заткнуть их))
свернуть ветку
вообще оптика линзовая и омыватель должен быть, но гайцы могут сделать проще, проверяют маркировку на фаре и ппц, не помню какая должна быть при которой разрешон ксенон, но если другая маркировка, то должен быть сертификат или вписка в особых отметках из гаи, короче заморок много.
А в туманках вообще ж нельзя по закону ксенон ставить?
свернуть ветку

да, в туманках нельзя
свернуть ветку
сейчас маркировку отменили, но есть фирмы которые лазером наносят маркировку
свернуть ветку
Андрей прав, сейчас маркировка уже не обязательна, раньше требовалось вроде наличие буквы "е". Сейчас должен быть корректор, и омыватель. Если новые поправки не вносили, от 9 масяца 2010 это действует. Если едешь без корректора или омывателей, штраф 100 рублей, если судить по тому постановлению. Так что про лишение, это все развод на лоха.
свернуть ветку
Ну как ее могут отменить? если это идет с завода..... и простые фары с маркировкой HC не рассчитаны на работу ксеноновых ламп
свернуть ветку
я слышал что маркировку отменили
свернуть ветку
Как это маркировка необязательна? как раз таки она является главным показателем... Там по буквам расписано какие лампы можно использовать. и если там стоит "H" то можно использовать ТОЛЬКО галогеновые лампы. а на ксенон должна быть маркировка "D" соответственно DR на ближний и DC на дальний. по мойму так. хотя в буквах могу ошибиться
свернуть ветку
всмысле отменили обязательной на ксенон
свернуть ветку
Да отменили, в 2010 ом, в 9 месяце вроде. Тока сегодня читал. Если ничего не изменили опять конечно.
п.с. кстати есть фирмы которые лазером наносят эти маркировки) не помню где читал, стока уже сегодня перерыл, может даже здесь в группе кто то и писал)
свернуть ветку
итак, в одной из групп решили вопрос с ксеноном!!! итак, вкратце передам суть:
свернуть ветку
Алексей Филимонов
Раздел 4.3 Требования к внешним световым приборам и светоотражающей маркировке.

Пункт 4.3.1. «Изменение мест расположения и демонтаж предусмотренных эксплуатационной документацией АТС (автотранспортных средств) фар, сигнальных фонарей, световозвращателей и контурной маркировки не допускается».

Пункт 4.3.2.3. «…установка других фар, сигнальных фонарей и световозвращателей, не предусмотренных изготовителем в эксплуатационной документации АТС, не допускается».
свернуть ветку
Алексей Филимонов
Частью 1 статьи 12.4 определено: «…установка световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, - влечет наложение административного штрафа: на граждан – 2500 рублей с конфискацией указанных приборов и приспособлений;
- на должностных лиц – 15000 – 20000 рублей с конфискацией приборов и приспособлений;
- на юридических лиц – 400000 – 500000 рублей с конфискацией приборов и приспособлений.

Частью 3 статьи 12.5 определено: «…управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствует требованиям Основных положений по допуску…, влечет лишение права управления на срок от 6 месяцев до 1 года с конфискацией данных приборов и приспособлений».
свернуть ветку
Александр Егоров
12.4.1 за уши притянута
в этом уверен на 100%
свернуть ветку
Евгений Шумахер
бляяяя пиздец.... цвет? ставь 4300 или 5000к , далее если вы ставите ксенон и у вас меняется работа светового прибора - НЕТ(дальний работает, габариты горят)! Все выше приведенные статьи были разработаны хз когда для спецсигналов, кто хочет ксен ставьте, начнут доебываться посылайте нахуй! реально что могут выписать гостенадзор за отсутствие автокорректорв или омывателя фар 100р 12.5 ч.1
свернуть ветку
вот и решайте сами...............лично я буду ставить ксенон.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: