Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Генератор!!

Всем привет!!я столкнулся с такой проблемой.завожу двигатель не идет зарядка на аккумулятор пока не газону до 4000-4500 оборотов.купил новый генератор, ставлю а с ним вообще никак зарядка не идет газуй не газуй!!ставлю старый газону идет, ставлю новый неидет!!В чем проблема подскажите?(генераторы индентичные).спасибо.

Также вам может быть интересно:
* Проблема по системе охлаждения http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52403.html
* Регион на вашей зубиле??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52404.html
* Моторное масло http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52405.html
* помогите кто может! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52406.html
* JBL или Pioneer посоветуйте на заднюю полку? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52407.html


Комментарии (14)
rss свернуть / развернуть
Аккумулятор вообще живой?
свернуть ветку
А с чего решили что зарядка не идет? Лампочка горит?
свернуть ветку
Аккум смотри, генераторный ремень, может быть реле регулятор если заряд неидет
и тестером желательно генератор проверить
свернуть ветку
Для начала замерь напряжение на проводке который идет от приборки, при повернутом ключе(горят лампы) на нем должно быть около 3 вольт.
свернуть ветку
Михаил, лампочка горит!!!газону тухнет.когда горит клеймы скидываю глохнет!!генератор проверен все норм!!аккумулятор новый!ремень натянут как надо!!мне говорили что окислились контакты на плате предохранителей?это возможно?и про напряжение на проводке говорили!!а что если оно больше или меньше 3 вольт?
свернуть ветку
Проверь генератор следущим образом. кидаешь толстый провод (не меньше 2 мм2) от плюса аккумулятора на большую клемму генератора, под гаечку на 10. Берешь также проводочек потоньше с "клеммой-мамой" на конце и надеваешь клемму на вывод генератора. Второй конец кидаешь на аккум. Заводишь и смотришь зарядку. Лучше тестером. Если тестера нет-сними клемму. Работает-значит ищи в проводке или кз или разрыв. если глохнет - смотри диодный мост - скорей всего "пробило".
свернуть ветку
Но я ще ставил и новый генератор с ним вообще нет зарядки!!!
свернуть ветку
новый - не значит рабочий!! По крайней мере применительно к отечественной технике...
свернуть ветку
Да кстати я вакуумник новый брал с магазина, он оказался не рабочий т.е. бракованый, поменял, и что вы думаете второй тож оказался брак, только третий оказался нормальный...
свернуть ветку
Вот и делайте выводы...
свернуть ветку
Новый проверял, под 14 выдает!!!возможна ли причина в блоке предохрамителей?в самой плате!!??
свернуть ветку
если как я описал с доп. проводами зарядка нормальное, значит надо искать куда пропадает. Возможно еще масса на кузове пропадает. Открутить-зачистить-прикрутить.
А так...либо искать в косе куда пропадает, либо...сделать обход..
свернуть ветку
Проверь генератор следущим образом. кидаешь толстый провод (не меньше 2 мм2) от плюса аккумулятора на большую клемму генератора, под гаечку на 10. Берешь также проводочек потоньше с "клеммой-мамой" на конце и надеваешь клемму на вывод генератора. Второй конец кидаешь на аккум. Заводишь и смотришь зарядку. Лучше тестером. Если тестера нет-сними клемму. Работает-значит ищи в проводке или кз или разрыв. если глохнет - смотри диодный мост - скорей всего "пробило"

ОБЪЯСНИ ПО ПОДРОБНЕЙ ПЖ!
свернуть ветку
Хорошо, щас попробую еще подробней:
На генератор идет два провода. Один толстый, другой тонкий.
Отсоединяем их, и делаем так, чтоб они слчайно не замкнулись на "массу".
Берем провод, толщиной как толстый провод к генератору. Один конец прикручиваем на клемму генератора (под гаечку), а другой конец - на "плюс" аккумулятора.
Затем берем потоньше провод. Один конец соединяем с клеммой, где стоял тонкий провод на генераторе, а другой конец так же прикручиваем на аккумулятор.
Заводим. Смотрим зарядку или по штатному (что не внушает доверия) или по дополнительно подключенному вольтметру. Если вольтметры недоступны, включи фары и сними плюсовую клемму с аккумулятора. Мотор работает - значит зарядка есть...
Это самый грубый способ проверки
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: