Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Дергается на скорости!

Доброго всем времени суток! У меня такая проблема. На скорости машина дергается, где то около 3000 об./м. На холостых работает нормально, без включенной скорости(без нагрузки) на любых оборотах работает без каких либо провалов и на звук и вид правильно.Машина карбюраторная 1,5л. В чем причина? Кто подскажет? У кого какие мнения? Заранее спасибо!

Также вам может быть интересно:
* Заведется,подергается и глохнет. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52381.html
* Датчик указателя уровня топлива http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52382.html
* помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52383.html
* Замерзаю! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52384.html
* Новечку 9ка подойдет??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52385.html


Комментарии (18)
rss свернуть / развернуть
на мой взгляд карбюратор продувать надо
свернуть ветку
продул, почистил, поменял распылитель ускорительного насоса. Не помогло.
свернуть ветку
гдето воздух сосет
свернуть ветку
а как именно дергается? просто подергивается или сильно дергается? была похожая проблема.. машина работала на ХХ стабильно, не глохла.. когда трогаешься - едет норм, но начинаешь поддавать газ - машина начинает резко терять скорость и дергаться.. типа вот вот заглохнет.. как будто кто то держит ее. продували карб, потом на СТО к карбюраторщику - хватило на 2 дня и такой же геморой. проверили ВВ провода, зажигание, метки ремня ГРМ, коммутатор, бензонасос, ЭПХХ - все путем.

проблема решилась чисткой бака... бак снимался, бензин сливался, промывался и заливался новый бензин. когда бенз сливали обнаружили сгустки какой то оранжевой хуйни неизвестного происхождения)) на воду вроде не похоже и не бензин точно... наверно "заебательский бензин попался". после продули карб и в путь))
свернуть ветку
Да такая же и у меня херня, но в бензобак как то даже и не думал заглядывать. Эта фигня бывает сама собой проходит, ездишь ездишь потом ни с того ни с сего опять начинается. Вот сейчас все нормально, не знаю сколько продлится!? А может и правда воздух сосет, т.к. недавно делал ГБЦ и после установки начал гнать масло уз под прокладки. Скоро по новой буду снимать головку.Потом посмотрим...
свернуть ветку
дада. сама эта хуйня и у меня проходила. может через неделю снова начаться, может через 2..потом как ни в чем не бывало ездит..а если и сосет воздух то только на карбе. либо где он к коллектору крепится, либо из под башки карбюратора..

я все таки склоняюсь к топливу) чистани бак. там на час работы максимум.. 2 болта открутить, 2 самореза, 5 хомутов и 2 контакта скинуть) хуже то оно не будет) какого года машина кстати?!
свернуть ветку
Машина 2001 года, год уже скоро будет как я на ней езжу!
свернуть ветку
эт походу болезнь какая то,у мя таже хрень была
свернуть ветку
Чем вылечил?
свернуть ветку
Роман, вылечил авто?
свернуть ветку
Вроде вылечил, снял ГБЦ, поменял прокладку, поменял датчик хола в трамблере. Бензобак не снимал, т.к.был ограничен во времени, потому что своего гаража нет, делал у брата за 100 км. Ехал от него все нормально было. Сегодня вроде тоже все нормально! Тьфу 3 раза! ))
свернуть ветку
Такая же проблемма началась. еду 60-80 и резко падает с 3000 до 2000 на секунду. пару минут нормально потом опять на секунду. грешу на зажигание(комутатор или холла). может с карбом что ?
свернуть ветку
Роман, топливные фильтры замени
свернуть ветку
100% датчик холла, другу только что такую же траблу залечили
свернуть ветку
да вы че прикалываетесь. мне кажется датчих хола тут ваще не "приделах",скока раз менял его и пох.,глохнет и все(потом стоит минут 20 и опять все хорошо,я уже не могу
свернуть ветку
я чет подозреваю тут коммутатор. греется наверно он , и начинает барахлить...
свернуть ветку
Александр, " начинаешь поддавать газ - машина начинает резко терять скорость и дергаться" во-во, задолбала эта хрень, ездить невозожно, но только у меня такое происходит если машину на холостых не оставить поработать, если сразу завел и поехал - то вот такая вот чушь происходит, поезжу немного и все норм. Что за нафиг?
свернуть ветку
Кирилл, Типичный недостаток карбюраторных двигателей.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: