Подготовка к зиме

Тюнинг ВАЗ 2109
Рекомендации начинающему автомобилисту , по подготовке автомобиля к зимней эксплуатации.
7 комментариев
avatar
Живу на севере. Зимой включаю нагреватель для тосола 220в. За полчаса нагревает движок градусов 60. А на улице -30.
Вобще здорово. 0в. За полчаса нагревает движок градусов 60. А на улице -30.
avatar
Михаил рекомендация одна, поменяй все что волнует сам,пока нехолодно, а то зимой не огонь в мороз с машиной возится будет
avatar
А есть какие либо особенности эксплуатации девятки в зимний период?
avatar
сделать все что беспокоит как сказал Станислав Северюхин, сменить маслецо нормальное в двигателе, акумулятор хороший, перед радиатором картонку хотя бы чтобы тепло не выдувало. можно купить термоодеяло для моторного отсека) зимние колеса с лета желательно посмотреть.. в несезон они дешевле значительно, но и выбор не так велик.
avatar
Что можно сделать, если печка работает нормально, но не дует из центрального сопла воздух вообще?
avatar
Алексей, проверь все тросики. подтяни если надо. возможно где-то не открывается заслонка.
avatar
К теме о зиме... Наткнулся на нагреватели для масла и топлива (12 вольт)... Если кто их использовал поделитесь мнением. Заранее спасибо.

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.