Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Система отопления салона

У кого насколько горячо дует печь зимой? По городу езжу - тепло,если долго очень - даже жарко. Выезжаю на трассу,мороз 20гр - в ноги дует только холодный воздух,сверху теплый (не горячий) ... кто может подскажет как увеличить теплоотдачу???

Также вам может быть интересно:
* обрыв ремня ГРМ http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52272.html
* 9 или 14? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52273.html
* На морозе не заводится ВАЗ 2109 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52274.html
* Не заводится http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52275.html
* Замена штатной приборной панели http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/52276.html


Комментарии (22)
rss свернуть / развернуть
А ты радиатор закрой чем небудь!Будет на много теплее
свернуть ветку
Роман, Например? Чем можно закрыть?
свернуть ветку
я той зимой за решетку радиатора двп ставил!
свернуть ветку
Роман, Спасибо
свернуть ветку
на здоровье)))не мерзни)))не болей)))
свернуть ветку
я ни чем не закрываю. В машине жара- печку на первой скорости держу. Правда пол лета в ковырялся с ней.
свернуть ветку
ну я сверху,где решотка радиатора картонку засунул..снизу один хрен тоже значит надо закрыть отверстия в бампере. Ну хотя по трассе ехал при таком морозе температыра 90 ровно держалась.
свернуть ветку
Ребят,закрытием решетки радиатора ничего не измените. Потому что печка подключена напрямую из блока двигателя.пока температура тосола не достигнет определеннан предела,термостат не откроется,тосол не пойдет в радиатор, следовательно циркуляция только в малом кругу.
свернуть ветку
Дополню Марата, Если зимой двигатель мерзнет, значит пора менять термостат. При исправном термостате закрывать радиатор нет необходимости. А если при исправном термостате в салоне холодно то пора разбирать печку, кран отопителя.
свернуть ветку
Артем! ++++
свернуть ветку
заглушки и водостоки(ризинки)сними,перед вентилятором печки стоят,ч тоб спод капота ужэ теплый воздух в салон попадал,и обязательно прикрыть доступ воздуха сверху,если надо поподробней расскажу
свернуть ветку

такжэ купить можно (зимний)термостат,он открываится позже
свернуть ветку
Или поставить сломанный, который стит в закрытом режиме постоянно, будешь с открытыми окнами гонять!!!
свернуть ветку
Игорь, расскажи подробней.
свернуть ветку
корочи надо сделать так,чтобы печка сосала изпод капота,в месте где вентилятор находится,предохранители, вот все это пространство накрываится плотно длинным кускомтеплоизоляции,один край его поддеть под пластмасски(под дворниками)другой край прижымаится капотом,резинки дренажных отверстий и заглушки вынимаются,дополнительную помпу крепим под правой рулевой тчгой(чем нижэ тем лучше)на выходе из радиатора печки салона,чтоб толкало в помпу движка,под капотом стелится чтонибудь,старое одеяло кпримеру,перед радиатором стелится картонка,звуко тепло изоляция двери тож очень помогает,кател подогрева тожэ постави,у меня все так зделано
свернуть ветку
У меня проблемы с печкой были) Ваз 21093 инжектор. Воздух не мог выгнать) Думал откуда он берется))) При температуре в 90 теплым дул). Оказывается из под головки воздух шел. Пришлось менять прокладку головки блока цилиндров(((. Теперь при 60-70 горячий дует. Приходится в машине раздеваться) А печку лучше вкл. на 1-2 режим. Дует и подноги и в лицо и на стекла)
свернуть ветку
А с картонками в пробке движок угреть можно. Это не выход из ситуации. Надо смотреть кран, может не до конца открываться, саму печку. Я свою когда менял выгреб 3 пригорошни перемолотых листьев))) КАк ей греть и дуть-то)))
свернуть ветку
Поэтому я купил фильтр салона ))
свернуть ветку
У меня такая проблема... Печка по бокам и на стекло дует холодным воздухом, а в ноги - жарит. Термостат менял с промывкой всей системы. Короче, ноги жарятся, а без перчаток и шапки совсем ни как. В чем может быть проблема?.. Подскажите, пожалуйста...
свернуть ветку
Дамир, заслонку закрыть не пробовал?правая верхняя ручка. не помогает? ныряешь под торпеду,регулируешь заслонку.и будет тебе счастье.
свернуть ветку
У меня такая проблема, ехал по городу печь работола, приежаю на место а печь уже не пашет. Сама то включиться то снова не гугу и из заслонок слышиться какое то звук как гвоздем по школьной доске царапоют! Что это может быть. Такого еще не было!!!!!!
свернуть ветку
такое ощущение как будто у тебя крыльчатку на моторчике отопителя сорвало.
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: