Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Негорит освещение панели приборов

Всем здаров, столкнулся с такой проблемой, не горят: панель приборов (освещение спидометра и тахометра), подсветка прикуривателя, подсветка всех кнопок в салоне, подсветка прикуривателя, печки, подсветка под капотом, задняя подсветка номера, задние габариты, передние габариты. Но вот в чем прикол от пульта сигнализации абсолютно все мигает... А вот еще что от зажигания работает ближний свет фар, и работают задние противотуманные фонари, поворотники задний ход и тормозные лампы работают нормально!!! Ребят подскажите в чем проблема??? У меня карбюр, высокая панель.

Также вам может быть интересно:
* ВАЗ 21099 i троит на холодную http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51977.html
* Как бороться с подтеками масла на маслозаливной горловине ??? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51978.html
* На что нужно следует обратить внимание при покупке авто? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51979.html
* Помогите http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51980.html
* Разбираю вазик 21099 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51981.html


Комментарии (25)
rss свернуть / развернуть
посмотри сопротивление которым прибавляешь подсветку на торпеде
свернуть ветку
да... сопротивление сгорело...
свернуть ветку
предохранители смотрел то?
свернуть ветку
под панелью,есть черный провод,масса,либо сгорела,или плохой контакт
свернуть ветку
Если бы сопротивление сгорело, то наружные габариты бы горели. Если предохранители целые, то скорее всего монтажный блок виноват или криво подключенная сигнализация.
свернуть ветку
грю же,массы нет,поэтому и нечего не прет
свернуть ветку
Ребят забыл описать, Ранее была такая же проблема точ, в точ, но потом в один чудесный день все стало норм... Я вообще нечего не трогал, Но вот щас опять все полетело... Кстати ставил прикуриватель и после этого все началось заново предохранители под капотом все целы включая реле.
свернуть ветку
Ну тебе уже два раза сказали массу проверь
свернуть ветку
Ilgiz, У наружных габаритов своя масса, рядом с фарами, причем тут масса панели? Смотреть надо колодки подключаемые в м.б. Но для начала проверить кнопку габаритов.
свернуть ветку
Владимир, у меня ж все так же было)все поверял.перепровирял))в итоге посмотрел схему.открыл панельку.а там масса сгорела до основания.поменял.вуале .все работает))
свернуть ветку
Масса под панелью влияет только на панель приборов (подсветка и контрольные лампы) и подсветка отопителя и кнопок. Наружные габариты и подкапотная лампа работают независимо от наличия массы на панели. У каждого габарита в фаре по своей массе, все разом они окислится\сгореть не могут. Вероятнее всего проблема к кнопке включения наружного освещения. Или провод из ее колодки выпал. А если нет, то нужно смотреть штекера подключаемые в м.б. и сам м.б.
свернуть ветку

Владимир, у тебя все это теория,а у меня факты))
свернуть ветку
то что глючит черный ящик.полностью согласен с тобой.правая ближняя не горела из за того что.контакт плохой был.в какой то колодке
свернуть ветку
Нет, говорю же если нет массы под панелью то наружные габариты гореть будут.) У тебя наверняка где-то еще косяк был. Даже схему посмотри наружного освещения: http://www.vaz-autos.ru/2109/jpg/19/2019-03-15-09.jpg Общей массы у них нет.
свернуть ветку
Владимир, у меня там кто то 4 провода вместе были собраны в пучок и изолриваны.по схеме типо идет к бортовому компу.вот туда ж эту массу ебанули.вот оттуда она и ди кузова сгорела.сам провод.отдельно изолировал.вот что еще сделал)
свернуть ветку
Владимир, что за схема то.не обозначений.нечего нету
свернуть ветку
Ну если не понимаешь, что за схема, тогда все ясно. Не в обиду. )
свернуть ветку
Владимир, конешно.11 классов ,армия и колледж,я и то с книжкой ваз2109 полдня сидел ,разгадывал ребус..
свернуть ветку
помогите поставил вместо низкой торпеды высокую блок оставил старый не горит приборка и правый борт габаритов а ставлю блок от 14 приборка горит но не горят габариты и стопы снаружи
свернуть ветку
Александр, С 14 блоком поставь реле неисправности ламп или перемычки вместо него. И все будет гореть.
свернуть ветку
спасибо попробую
свернуть ветку
спасибо всу заработало только не работает вентилятор охлаждения
свернуть ветку
Это смотря какая модификация блока. Машина карб? Блоки есть с реле и без реле вентилятора. В зависимости от модификации блока ставят отдельное реле или перемычку вместо реле и другой (силовой) датчик температуры.
свернуть ветку
Вот тут подробнее: http://ladaportal.com/community/threads/Замена-старог..
свернуть ветку
ребят подскажите, у меня подсветка спидометра и всей панели проходит на прямую, и конечная масса на прикуривателе....т.е провод конечной массы подсоединяю к прикуривателю и все лампочки работают, но работают постоянно, а отсоединишь и свет не работает. вся проблема в этом прикуривателе, может кто знает как обойти это?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: