ребят такая тема ... решил менять двигатель кп и подвеску в 21099 что ставить, от чего ... нужна конкретика а не сарказм ) надеюсь отнесетесь с пониманием
бюджет до 250 т.р. хочу ставить двигатель от иномарки сразу с кпп и возможно подвеской все зависит от совместимости сами понимаете .... сток не интересует спс :)
Виталий, Зря, наши моторы очень очень хорошо раскачиваются (200 сил вообще в лугкую)! Да и проблем с установкой нет никаких...Мало установить мотор, к нему еще кпп нужно как-то присрать, а это резать, переваривать, подгонять, опять резать, крамсать и т.д....Ну ежели принцип, то убеждать бесполезно, тогда посоветую опелевский мотор С20ХЕ (их на вазе ставили) около 150лс+ кпп ZF.
Виталий, Ха, полно! Чего ты хочешь от машины, имею ввиду каких показателей, результатов желаешь получить? Я постараюсь посоветовать тогда что тебе строить) И кучу ссылок кину)
К примеру на высоком блоке (11193) собрать 1.6 (124 низ, он очень прочный, да и на низах тащит либо приоровский, он бодрее, но хлипкий), гбц 2112 (запил по фен шую сделать, пружинки жесткие С20ХЕ, клапана облегченные, тарелки дюраль), ресивер "Лада-Спорт", выхлоп 4-1 на 60 трубе, валы Стольниковские с подъемом до 10 и фазой до 300гр. Кпп 7 ряд+пару 4.3 и блокировку. Все, машина ебашить будет будть здоров!!!
Виталий овчинка выселки не стоит. Очень большие затраты. Но все же если так сильно хочется то я бы тебе не советовал заморачивать голову с двигателями от отеля. Ставь 1.6 от приоры. Но учти что если ты меняешь двигатель. Ищи хорошего электрика. Да и коробку можешь оставить свою но купи в нее спортивный ряд передач. Я тебе даю гарантию что радости у тебя будет полные штаны. Можешь просто даже трогая движка переделать просто коробку и ты очень сильно разницу ощутишь . Удачи!!!!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.
http://tuning-garage.ru/forum/viewtopic.php?t=2632
http://tuning-garage.ru/forum/viewtopic.php?t=11414
http://tuning-garage.ru/forum/viewtopic.php?t=7409