Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Провалы зажигания на ходу

Приветствую уважаемые водители, проблема у меня, провалы зажигания на полном ходу, на холостых оборотах все нормально, даже если вытянуть подсос или утопить педаль, проблема появляется только при движении авто, то есть включил передачу и тронулся, пошли провалы зажигания, при этом дергается стрелка тахометра в пределах от 0 до 5000 (похоже на замыкание потому как до таких оборотов тапку не давлю). Что может быть? Свечи, провода ,катушку, датчик хола, комутатор, бегунок поменял, карбюратор промыл (без полной разборки). О машине: ВАЗ 21099 черти какого года (1996 вроде), двигатель карбюратор, вообщем полный сток, никаких изобретений нет, разьве что переделана лейка в карбюраторе.

Также вам может быть интересно:
* ребят могите проблемка! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51288.html
* СВЕЧИ!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51289.html
* Помогите!!! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51290.html
* Генератор http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51291.html
* тосол или антифриз http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/51292.html

Комментарии (8)
rss свернуть / развернуть
Николай, проблема появилась резко или постепенно?
свернуть ветку
Проблема появлялась постепенно, сначало временами, потом вообще постоянно, не возможно стало ехать. Еще сразу вопрос, откуда берутся показания тахометра, с датчика холла или нет?, потому что датчика под тахометр я в схеме не увидел.
свернуть ветку
Николай, трамблер не пробовал другой поставить?
свернуть ветку
Не не пробовал.
свернуть ветку
Менял только бегунок
свернуть ветку
Николай, обычно у меня когда бронепровод слетает со свечи.тахометр вооще за 8000 тысяч оборотов уходит.случаем не замыкает ни где.когда едишь там.вибрирует.посмотри вечером.я случайно как то вечером открыл капот посмотрел.а там катушка искрит
свернуть ветку
Может конечно хрень скажу, но попробуйте поменять реле зажигания, которое в салоне под рулевой колонкой, у меня была похожая проблема - посмотрел - реле наполовину вывалилось из гнезда и при движении отходило, а на холостых - норм. У меня 99 1994 г
свернуть ветку
У меня была похожая проблема))) сначала поменял трамблер потом бабину затем комутатор посоветовали поменять генератор ну мол если плохой такое тоже может быть ну подумал гулять так гулять генератор поменял свечи провода реле !!!)) но все было гораздо проше косичка проводов от трамблера к комутатору поменял ее и все как новая заработала )))) радости не было предела темболее что пол машины теперь новые хахах)))
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: