Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2109Троит движок...

 ВАЗ 2109: Троит движокТроит и нестабильно работает двигатель на холостых оборотах....Обороты держит 850-900.Но каждые секунд 10-15 обороты падают и двигатель почти глохнет...через секунду обороты возвращаются...двигатель карбюраторный.!!!Что делать?

Также вам может быть интересно:
* Масло в системе охлаждения ! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26881.html
* Вопрос жестянщикам http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26882.html
* Как открыть багажник http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26883.html
* масло в воздухане. http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26884.html
* троит холодная http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2109/26885.html


Комментарии (26)
rss свернуть / развернуть
такая же фигня у меня,обороты падают до 400 потом я чуток газ подержу нормально становится,надо свечи менять,или провода,ну эт с зажиганием по ходу связано...на пробуй со свечей!
свернуть ветку
когда троит начинают с замены свечей-не дает результата-провода,дальше модуль зажигания
свернуть ветку
Во время работы двигателя я с каждой свечи по очереди снимал провод...двигатель начинал "сдыхать"...Значит свечи все работают...
свернуть ветку
проверь контакты на крышке трамблера!! потом провода вв прозвони или поставь с норм машины вв провода)
свернуть ветку
я все менял - свечи, провода, крышку, датчик Холла, катушку, коммутатор... пока не разобрал ВЕСЬ карбюратор, промыл-продул его.
кстати, иногда помогает продувка или замена эл.магнитного клапана или просто замена уплотнительного кольца этого самого клапана
свернуть ветку
Купи инжекторную:=)))))))))))))
свернуть ветку
поедь к карбюраторщику.
свернуть ветку
если руки более-менее на месте, то разобраться с карбюратором ничего сложного - открутить все что откручивается, промыть бензином с большого шприца (именно сначала промыть, а потом уже можно и продуть воздухом) и собрать в обратной последовательности заменив все прокладки и диафрагмы
свернуть ветку
Владимир .Н. Шахов

а CO через что ты выставишь?! ты думаешь что с карбам все легко по настройке?! карб, это сложная система, где от малейшего изменения в диаметре жиклера, будет зависить стабильность работы мотора. неспроста есть мотористы, те кто по моторам, и карбюраторщики, кто занимается непосредственно карбюратором.
свернуть ветку
Владимир .Н. Шахов прав, нужно чистить карб, просто разбираешь, промываешь бензином, продуваешь и обратно собираешь, все как написано выше! Никакое СО выставлять не придется, какие еще диамерты, не мудри лишнего, все как стояло, так и будет стоять) даж пркладки менять возможно не придется
свернуть ветку
"карб, это сложная система" - это ктое тебе такое сказал? карбюраторщик на СТО или препод в автошколе? карб хоть с классики, хоть солекс или вебер не далеко ушел от карба мопеда карпаты - принцип действия тот же. а мотористы и карбюраторщики по-твоему родились таковыми? это простые ребята, только кто более, а кто-то менее рукастый.
а СО выставлялось всегда очень просто - закручиваешь винт до упора, а потом откручиваешь до устойчивой работы - ни разу при техосмотре проблем не было. просто быстро все привыкли к компьютерам и всякого рода диагностикам, а некоторые этим и пользуются - бабки срывают ни за что)))
свернуть ветку

""СО выставлялось всегда очень просто - закручиваешь винт до упора, а потом откручиваешь до устойчивой работы""
это регулировка хх!, а не СО! если ты не в курсе, то там есть винт качества и количества смеси!
свернуть ветку
вот про этот винт я как раз и говорил
свернуть ветку
так это не СО выставлять им!
свернуть ветку
а каким тогда по твоиму СО выставляют? их тама всего два...
свернуть ветку
СО выставляют винтом качества и винтом количества! если ты этого не знаешь, зачем тут тогда умничаишь?!
свернуть ветку
я не умничаю! а говорю то что делаю САМ на практике и никого не отправляю к "специальнообученным людям - карбюраторщику и мотористу".
а основные общеизвестные беды девятошных карбюраторов описаны здесь: http://www.zr.ru/articles/40048/
свернуть ветку
""а говорю то что делаю САМ на практике""
по твоим рассказам ты настраивал хх ход, а не СО! я тебе говорил совсем не про ХХ! а ты давай умничать что типа все дураки, один ты умный, что ты умеешь настраивать карб сам с помощью иглы ХХ, смешно!
свернуть ветку
Андрей Акатов у меня та же проблема была свечи и т.д смотреть надо в последнюю очередь, я съездил к карбюраторщику он мне все почистил и отрегулировал и настроил, машина сразу ПОЕХАЛА, ни чего не троит выхлопом дышать стало можно))) расход с 15л упал до 7, а резвости в 3 раза прибавилось
Евгений ___ Борисов +1
свернуть ветку
Женек Мусатов А вот что он тебе настроил????Только в карбюраторе???Или еще зажигание выставлял????Что он еще делал????Просто карб недавно полностью разбирали весь чистили,заменили все прокладки и толку 0....
свернуть ветку
Евгений ___ Борисов тогда объясни с помощью чего ты его сам настраиваешь?
свернуть ветку
сам не настраиваю, нет газоанализатора к меня. при мне карбюраторщик перебирал мой карб, все ризинки, кольца, жиклеры разьебанные поменял, иглы, диафрагму, короче все что нужно было поменять. выставил поплавки, высоту двух жиклеров. после этого он его поставил, на глушак надел трубу, в ней датчик. потом по прибору выставлял иглами количества и качество смеси. выставил хх. потом выставлял на малых оборотах CO, затем на высоких оборотах выставил. разница была несравнимая. и все дело обошлось в 500р. вместе с деталями.
свернуть ветку
Андрей Акатов кроме карба ни че не трогали.
свернуть ветку
Мне просто весь разобрали,промыли заменили прокладки и поставили обратно...че-то покрутил и сказал езжай!!!!Отдал 1200р.
свернуть ветку
это дело в клапане хх! ты его менял вместе с жиклером? при разгоне машина тупит или нормально набирает обороты?
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: