Бьется током!

Тюнинг ВАЗ 2109
 ВАЗ 2109: Бьется токомНарод такая проблема когда поездишь.Выходишь за дверь берешься и получаешь очень сильный удар током.Даже через куртку пробивает!.Кто знает что за фигня и как с этим бороться,помогите советом.Да машина 99.2003года Инжектор.
17 комментариев
avatar
Это не ток, а статическое електричество ) У меня дак из за олиппийки такое )))
avatar
Антистатик приделай
avatar
статика...повесь заземление
avatar
Хорошо попробую..
avatar
антистатик может и не помочь, дело в одежде или скорее всего в чехлах
avatar
Да бьется машина...ну дверь снаружи через метал...в салоне все нормально.
avatar
за дефлектор закрывай...или сначала пусть пассажир выходит))))
avatar
меня лупит после пуховика sprandi с настоящим пухом...хотя закономерность событий всеравно непонимаю
avatar
у меня та же фигня была летом...било током и постоянно...зимой пропало,а как снег сошел,опять лупить стало)))
avatar
Хех...теперь мою машину бояться пассажиры....я же как водитель выхожу последний)))
avatar
сначала за металл рукой берись, и только потом ногу на землю ставь
avatar
а меня постоянно в синтетической куртке, когда поездишь током бьет. Так я аккуратно вылажу, штоб металл не задеть, и патом осторожненько колками кулака задеваю машину, так как они менее чувствительны и больше сопротивление чем у кончиков пальцев, собственно так разряжаюсь.
avatar
а меня наоборт прикалывает - щелчок, а в темноте еще и светится!!! это также как со свечки провод снять!!
avatar
Не об ручку машины,дак о дверь подъезда все равно разрядишься,дело в синтетике.У меня такая же ситуация,
avatar
Способствовать накоплению ст. заряда во время езды, может контактирование с плюсом (+).Например через подогев сидений или гудок на спорт руле(??). У меня такое после того как залезаю в провода не отключая аккумулятора, а потом к массе (-) прикасаюсь. Обратись еще к авто-электрикам, они знают.
avatar
ты сознание не терял?

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.