мне друг говорил что там растяжка рычага подвески вроде другая и что-то еще,а чертежи я найти нигде не могу чтобы посмотреть,как-то просто не хочется наобум движку за 45 тонн покупать=)))
на первые десятки устанавливали двигатель 21083, так что я думаю особых проблем не будет, но при замене двигателя надо ставить и коробку от чирика. Я может чего то не понял, причем сдесь растяжка подвески и двигатель, если опоры двигалеля одинаковые (а вроде так и есть), то 16 клапанная движка войдет без проблем. Есть еще одно но на вазах восьмого семейства очень слабый телевизор, и после установки более мощного двигателя телевизор придется усиливать + ставить более эффективные тормоза (14 вентилируемые). может еще что сразу не вспомнить.
тормоза буду полюбому вентилируемые все,мне друг втирал про трубу под телевизором=) судя по всему это и есть типо усилитель,то что остальное нужно это я знаю=)а коробку на разборке возьму по дешевле=) там бензобак нужен,топливопровод,резонатор и т.д
Значит про установку 16V. головка на много больше, при установке придется выпиливать кусок рамки вместе с замком капота. опоры двигателя те же, с дополнительной на растяжке стоек. могу фото показать, если надо.
подскажите,пожалуйста,можно ли в домашних условиях почистить инжектор?если да ,то как это сделать?или может проще в сервис съездить и сколько это примерно стоит в Питере?
Ребята подскажите в таком вопросе: у меня на 99 в торпеде стоят колонки и когда даеш нормальный звук то потом нельзя завести машину, как будто сигналка блокирует зажигание. Что можно с делать подскажите?
Похоже что у тебя зарядка аккумулятора слабая!!!на полной мощности звука знаешь сколько энергии забирает!!!!ты начинаешь заводить аккумулятора не хватает и срабатывает сигнализация и от этого блокируется зажигание!!!мне кажется только по этому!!!!проверь тестером напряжение!!!!
Целиком двигатель ставить нет необходимости. Можно поставить 16 кл голову сверху+расточна блока+улечичение объема до 1.6. Пилить телевизор нет необходимости если стандартный ресивер.