Авторизация



Напомнить пароль
Регистрация

Тюнинг ВАЗ 2108Что круче НИВА или УАЗ

Нива чем то лучше, а чем то хуже.. Так же и уаз.. Нива лучше тем, что она легче тем самым она может где то проползти по тихоньку, а уаз он мощный и тяжелый может сразу же забурится... Ну смотря тоже где ездить.. Потом нива лучше еще тем что она более удобная, экономичная.. А уаз грубый офень.. Минус у нивы, а плюс у уаза то что у нивы нет рамы.. Если где то ползать нива сядет на брюхо и весь кузов по долбит.. А на уазике едь да едь пока мосты не вырвет!!! :)

Также вам может быть интересно:
* что выбрать ВАЗ 2112 или ВАЗ 2109 http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51132.html
* Как вы относитесь к уличным гонкам?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51133.html
* Какую бы вы себе хотели иметь тачку из перечисленных? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51134.html
* Под водительским ковриком тосол! http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51135.html
* что вам нравится из росиского автопрома?? http://tuning-vaz.org/blog/tuning-vaz-2108/51136.html

Комментарии (5)
rss свернуть / развернуть
МОЙ ОТВЕТ ТАКОЙПо поводу вечных споров НИВА или УАЗ!
***
Спорить по-моему не имеет смысла. У НИВЫ и УАЗа одна и таже проходимость, все зависит от прокладки между рулем и сидением. Да еще от условий эксплуатации в глине ни кто не даст фору, по снегу рулит УАЗ проверенно, по песку наоборот НИВА. Пример, ну люблю я примеры. У нас дорожка есть, короткая, степная между городами Атырау-Кульсары. Так вот летом, да посуху на УАЗе все кишки перетрясет, НИВА и быстрее, легче и экономичнее, там где в пыли УАЗ задыхается и гребет, гребет за счет своей мощи НИВА пролетает только пыль столбом. Стоит осени взять свое. Все НИВА отдыхает, а УАЗ рулит. Ну не знаю почему, вроде и дор. просвет одинаковый и переднего моста у НИВЫ нет, а там где УАЗ в месиве проходит чуть снижая скорость, НИВА ползет. Но акцентирую специально, обе в разных условиях, все таки проходят, только вопрос как. Да еще УАЗ живучей НИВЫ как не крути. Зато НИВА комфортней. Да УАЗ больше груза берет, зато НИВА меньше кушает. И так далее и тому подобное. Мы то по совдеповски стараемся увидеть в каждой машине лимузин представительского класса, внедорожник с проходимостью БРДМ и грузовичком аля Белаз так тон на 20, а што грузить так грузить. Только нет этого на практике. УАЗ машина для аула где стадо увидевшее перед собой асфальтированную дорогу останавливается в нерешительности. Где можно и груз перевезти и починиться с помощью кувалды и п.3.6., а НИВА для городского жителя который любит забираться туда где ходит вышеназванное стадо. Так что универсальных машин не бывает (не помню кто сказал), но мы то любим универсальные вещи . Так что сравнивать УАЗ и НИВУ считаю некорректно вообще. Помоему нигде не сравнивают между собой Волгу и Десятку.

***
УАЗ, я заметил едет лучьше только там, где воздузаборник Нивы погружается под воду.
свернуть ветку
круче нива
свернуть ветку
УАЗ круче , его ремонтировать дороже
свернуть ветку
А стоимость сравнивать не пытались?
свернуть ветку
АХРЕНЕТЬ... НЕПОНЯТНЫЙ ВОПРОС, БОНАЛЬНЫЙ В СВОЕМ РОДЕ! И ПРИЧЕМ ТУТ КРУТИЗНА?! УАЗ ПРИДУМАЛИ ВОЕННЫЕ А НИВА БЫЛА СКОНСТРУИРОВАНА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ РАЗНЫЕ СПЕЦИФИКИ! ПО ДОРОГЕ ЕЗДИТЬ НА НИВЕ КОМФОРТНЕ НА УАЗЕ КАК НА ТЕЛЕГЕ, УАЗ ТЯЖЕЛЕЕ ИНОГДА ЭТО ПОМОГАЕТ А ПОРОЙ АХИЛЕСОВА ПЯТА, РАЗНЫЕ МОСТЫ, РАЗНАЯ ПОДВЕСКА, ДА ВСЕ РАЗНОЕ. МАШИНУ ВЫБИРАЮТ ПО ПОТРЕБНОСТЯМ ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ А ОНИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ! НЕКОРЕКТНО БЫЛ ЗАДАН ВОПРОС(ТЕМА) "АДМИНОМ"
свернуть ветку
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.






Поиск по сайту: